RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 июля 2012 г

Kaspersky Endpoint Security получил четвертую подряд награду VB100

Корпоративное решение Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows получило очередную награду в независимом тестировании, проведенном редакцией журнала Virus Bulletin. Соревнуясь с 37 решениями для бизнеса и серверных платформ, продукт «Лаборатории Касперского» успешно заблокировал 100% распространенных вредоносных программ, без ложных срабатываний. В результате Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows получил четвертую подряд авторитетную награду VB100 с момента выхода осенью 2011 года.

Для оценки корпоративных защитных решений использовалась платформа под управлением операционной системы Windows Server 2008 R2. Основой исследования стала проверка на способность детектировать актуальное вредоносное ПО из основного и дополнительного списков, составленных международной экспертной организацией WildList Organization. Эффективность детектирования вредоносного ПО оценивалась в классических тестах on-demand (сканирование по запросу пользователя) и on-access (проверка при попытке проведения операции с файлом). Дополнительным, но не менее важным фактором было отсутствие ложных срабатываний во время проверки заведомо безопасных файлов. Только продукты, получившие 100% результат во всех вышеперечисленных тестах, получают награды Virus Bulletin. Продукт Kaspersky Endpoint Security 8 блестяще справился со всеми задачами.

Одним из важных дополнительных испытаний для участников стало тестирование Reactive and Proactive, в ходе которого защитные решения лишены доступа в Интернет и не могут использовать возможности облачной системы безопасности. В тесте Reactive исследовалась способность продуктов детектировать самые свежие образцы вредоносного ПО, обнаруженные не ранее, чем за три недели до проведения теста. В тесте Proactive антивирусные базы продукта «замораживались», и оценивалась способность детектирования вредоносных программ, обнаруженных позднее, с помощью систем эвристического анализа. Продукт «Лаборатории Касперского» смог обнаружить 96,49% угроз в тестировании реактивной защиты и 79,93% в тестировании проактивной защиты. Несмотря использование ограниченного набора инструментов защиты, результат Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows оказался заметно выше средних показателей в данном тесте: 88,04% в тесте Reactive и 65,38% в тесте Proactive. Дополнительно к результатам теста специалисты Virus Bulletin отметили простую пошаговую установку программы и быстрое поступление обновлений антивирусных баз.

«Тесты Virus Bulletin подвергают корпоративные и пользовательские защитные решения серьезным испытаниям. При этом такие тесты, как Reactive and Proactive, моделируют не самые реалистичные сценарии на компьютере пользователя или сотрудника компании, как например отсутствие доступа в Интернет и возможности обновлять продукт в течении недели, но с регулярным поступлением новых вредоносных программ. Но даже в таких сложных условиях наше корпоративное решение показало заметно лучший результат, чем в среднем по индустрии, а в стандартных тестах на детектирование актуальных угроз в очередной раз был достигнут стопроцентный показатель», – отметил Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013