RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

17 июля 2012 г

NetWave выступила партнером профессионального форума UkrainianRetailBusinessForum 2012

Компания NetWave стала партнером профессионального форума UkrainianBusinessForum 2012, посвященного инновационным решениям в секторе розничной торговли в Украине, который состоялся 11 июля в конференц-зале гостиницы «Русь» и организатором которого выступила компания «Бизнес Саммит».

В этот раз форум собрал более 150 экспертов ритейл-бизнеса, среди которых владельцы и управленцы розничных сетей всех направлений, производители и поставщики товаров, дистрибьюторы и трейдеры, операторы и владельцы торговой недвижимости, представители логистических комплексов, поставщики и провайдеры информационных технологий, услуг и решений для отрасли.

Компания NetWave, являясь сетевым интегратором, активно поддержала данное мероприятие и выступила в качестве партнера, чтобы донести аудитории выгоды и преимущества внедрения технологических инноваций в розничной торговле. Как отметил директор по развитию бизнеса NetWave Андрей Ротач во время утренней пресс-конференции, уже сейчас информационные технологии являются неотъемлемой частью функционирования ритейла и играют ключевую роль в развитии отрасли, позволяя выходить на новый уровень управления бизнесом, тем самым обеспечивая качественный сервис клиентам, повышая рентабельность и конкурентоспособность. Правильно созданная ИТ-инфраструктура розничной сети помогает оптимизировать целый ряд процессов, включающих поступление и учет товара, контроль продаж, планирование закупок, взаимодействие между торговыми точками и т. д. Это позволяет существенно сократить временные затраты и ускорить процессы обслуживания клиентов, что напрямую способствует увеличению товарооборота и, соответственно, росту прибыльности компании.

Во время секции, посвященной инновационным решениям в ритейле, с докладом выступил коммерческий директор компании NetWave Юрий Сидоренко. Он представил широкой публике целый ряд новых возможностей, способных повысить эффективность бизнеса, обеспечить надежный уровень безопасности, улучшить качество сервисов, работу персонала и стать более клиенториентированными. Среди представленных технологий и решений особое внимание спикер уделил использованию цифровой рекламы в супермаркете (DigitalMediaSignage), которая позволяет ярко, просто и динамично подавать любой контент на экранах внутри любой розничной сети, отдельного магазина, отдела или полки. Такой инновационный подход позволяет на местах подавать актуальную информацию, привлекать внимание клиента и повышать уровень продаж. Следующими, не менее важными решениями, аудитории были представлены контакт-центры, востребованность которых все больше возрастает в ритейле, ведь они позволяют предоставлять клиентам своевременную консультацию, информацию о новинках и акциях, получать обратную связь и вовремя реагировать на возникающие проблемы. Среди прочих инноваций отдельный акцент был сделан на специализированных программных продуктах, которые уже сегодня способны отслеживать активности покупателей в социальных сетях. Это мощный маркетинговый инструмент, который помогает выявлять и устранять негативные отзывы, выстраивая позитивный имидж о бренде или компании, а также вести открытый диалог с потребителями, выявляя их потребности и оценивая эффективность маркетинговых мероприятий.

Еще одним инновационным решением, которое становится все более востребованным в ритейле, является система видеоконференцсвязи. Для больших розничных сетей, точки которых разбросаны по всей стране, а то и за ее пределами, существует проблема обучения и набора персонала, а также проведения совещаний для топ-менеджеров. Здесь неудобства доставляют издержки времени и средств на командировки сотрудников. Системы видеоконференций позволяют в режиме реального времени собрать необходимый персонал и дистанционно провести обучающий семинар, предоставить важную информацию о новых продуктах или маркетинговых программах, провести срочное или плановое дистанционное совещание руководителей торговых точек и т. д. Кроме того, видеоконференции позволяют удаленно осуществлять подбор персонала в регионах, тем самым сокращая расходы на содержание в штате каждого офиса отдельного HR-менеджера.Среди важных технологий для розничной торговли также докладчик представил IP-видеонаблюдение, что позволяет распознавать, искать и контролировать подозрительные лица в торговых залах, контролировать персонал, выявлять очереди в кассах и реагировать на них и т. д. Ну и безусловно большим преимуществом любой торговой точки сегодня является наличие беспроводного доступа в интернет, которое потребителю обеспечивает определенный комфорт, а для бизнеса может стать дополнительным механизмом зарабатывания денег путем предоставления рекламного контента при подключении к сети.

Доклад Юрия Сидоренко был проиллюстрирован целым рядом видеороликов, что привело публику в восторг и позволило продемонстрировать реальные перспективы, выгоды и удобства внедрения инновационных решений.

Сам Юрий комментирует: «Участие компании NetWave в данном форуме не случайность. Как сетевой интегратор, мы понимаем важность внедрения инноваций в ритейл-бизнесе и грамотного подхода в построении ИТ-инфраструктуры розничной сети в целом. Имея профессиональный инженерный состав, опыт реализации сложных проектов и высокий уровень компетенций, мы готовы к активному взаимодействию с заказчиками ритейл-отрасли для построения эффективных информационных систем, способных повысить рентабельность и конкурентоспособность их бизнеса».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013