RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

11 июля 2012 г

Liberty Global первой в Европе внедряет Oracle SPARC SuperCluster T4-4

Компания Liberty Global, лидирующая международная телекоммуникационная компания, которая осуществляет свою деятельность в 13 странах, выбрала вычислительный комплекс Oracle SPARC SuperCluster T4-4 для консолидации серверной среды, сокращения затрат и снижения совокупной стоимости владения.

Oracle SPARC SuperCluster T4-4 заменит, по крайней мере, двадцать серверов SPARC предыдущего поколения, которые полностью удовлетворяли потребности компании Liberty Global на протяжении восьми лет. Это позволит сохранить инвестиции в программные продукты, а также использовать преимущества новых функций SPARC SuperCluster. Компания Liberty Global будет использовать вычислительный комплекс для поддержки операций подразделений по всей Европе, включая UPC Nederland.

Liberty Global использует комплекс бизнес-приложений многих вендоров, который в совокупности оптимизирует комплексные процессы взаимодействия с клиентами, включая выставление счетов и управление взаимоотношениями с клиентами. В этих целях Liberty Global в основном использует СУБД Oracle Database 10g и ряд СУБД Oracle Database 11g.

Помимо серверов SPARC T4-4, вычислительный комплекс Oracle SPARC SuperCluster T4-4 включает серверы хранения данных Oracle Exadata Storage Servers, которые повышают производительность баз данных. В итоге и приложения, и базы данных работают значительно быстрее.

Компания Liberty Global уже приобрела две машины баз данных Oracle Exadata Database Machine для составления отчетов и организации хранилищ данных, познакомившись с концепцией оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle и оценив их производительность. Таким образом, выбор системы SPARC SuperCluster T4-4 в качестве платформы для ключевых приложений стал логичным шагом.

«Мы используем системы SPARC уже многие годы и весьма удовлетворены результатами. Сегодня в тесном сотрудничестве с корпорацией Oracle мы переходим к использованию оптимизированных программно-аппаратных комплексов. Благодаря этому мы сможем не только лучше реагировать на изменения рыночной ситуации, но и добиться сокращения затрат. Мы выбрали Oracle Exadata и SPARC SuperCluster T4-4 в качестве стандартной основы для ИТ-инфраструктуры, что открывает возможность дальнейшей консолидации наших ИТ-сред», – комментирует Дин Уолтерс (Dean Walters), управляющий и ИТ-директор компании Liberty Global.

Цель Liberty Global – оптимально адаптировать для каждой страны новый консолидированный подход к объединению аппаратных продуктов и систем хранения данных в рамках одного вычислительного комплекса Oracle SPARC SuperCluster T4-4, чтобы добиться максимальной производительности.

Проект разделен на два этапа. Основная задача первого этапа заключается в том, чтобы консолидировать ряд серверов в рамках суперкластера. Затем компании предстоит решить, как с помощью серверов хранения данных Oracle Exadata Storage Servers максимально эффективно использовать существующие приложения. Это позволит разгрузить существующую среду SAN и значительно повысить производительность баз данных.

«Компания Liberty Global работает на очень динамичном рынке, где эффективность и экономичность работы являются решающими факторами. С комплексом SPARC SuperCluster T4-4 компания готова к будущему. Выбор оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle подтверждает доверие Liberty Global к нашей стратегии и готовность к сотрудничеству, – говорит Виллем-Ян Шолтен (Willem-Jan Scholten), вице-президент по продажам аппаратного оборудования, Oracle Netherlands.

Oracle SPARC SuperCluster T4-4 – самый быстрый в мире оптимизированный программно-аппаратный вычислительный комплекс общего назначения, который отличается высокой производительностью, доступностью, масштабируемостью и безопасностью, а также обеспечивает поддержку и консолидацию многоуровневых корпоративных приложений с web-компонентами, базами данных и приложениями.

В SPARC SuperCluster T4-4 достоинства серверов Oracle SPARC T4-4, работающих под управлением Oracle Solaris 11, сочетаются с оптимизацией баз данных в Oracle Exadata, ускоренной обработкой данных в Oracle Exalogic Elastic Cloud и высокой пропускной способностью и доступностью системы хранения данных Oracle Sun ZFS Storage Appliance – все это в рамках одной высокоскоростной соединительной инфраструктуры InfiniBand.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013