RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

25 июня 2012 г

NVIDIA в основе цифровой приборной панели в новом седане Tesla Motors

Экономичный модуль NVIDIA Tegra служит основой для информационно-развлекательного модуля, а также для цифровой приборной панели в электромобиле Tesla Motors Model S

Вместе с долгожданным дебютом электромобиля Tesla Motors Model S также бsk представлен модуль визуальных вычислений NVIDIA Tegra VCM.

Tegra VCM основан на том же мощном процессоре Tegra, который применяется в смартфонах и планшетах, и теперь станет ядром для 17-дюймовой информационно-развлекательной и навигационной системы, самой крупной у легковых автомобилей, а также для ее цифрового кластера инструментов.

Tesla Motors – это первая компания, которая установит Tegra VCM в свои автокары, обеспечивая интуитивно понятные, интерактивные изображения высокого разрешения. Система подарит водителям более крупные и легко читаемые карты и красивую приборную панель, которую можно настроить по своему вкусу с многофункционального рулевого колеса.

Tegra VCM – это полноценная вычислительная платформа, обеспечивающая превосходные возможности 3D графики и мультимедиа, а также исключительно низкий уровень энергопотребления, что является важным аспектом для всех типов автомобилей. Модуль позволяет автопроизводителям быстро и экономично внедрить в автомобили технологии, к которым покупатели уже привыкли в своих потребительских продуктах. Использование систем на Tegra VCM, позволяющих водителю не отвлекаться на карманные устройства, призвано сделать вождение еще более безопасным.

“Чтобы привлечь внимание сегодняшних потребителей к своим автомобилям, производителям нужно подняться на ступеньку выше традиционных преимуществ транспортных средств”, - отмечает Тило Кословски (Thilo Koslowski), вице-президент Gartner. “Производители обязаны впечатлить водителей превосходным взаимодействием с автомобилем и интерфейсом, в основе которого лежат лучшие инновации”.

В Tegra VCM используется первый в мире мобильный суперчип, который включает многоядерный ARM CPU, экономичный GPU NVIDIA GeForce® и специальные процессоры для обработки звука, видео и изображений.

Один модуль Tegra VCM обеспечивает работу информационно-развлекательной системы Model S, которая оснащена 17-дюймовым сенсорным экраном с настраиваемым пользовательским интерфейсом для музыки, телефона, навигации, подключаемых услуг и климат-контроля.

Второй модуль Tegra служит базой для цифровой приборной панели, включающей 12.3-дюймовый ЖК-экран высокого разрешения с передовой 3D графикой, который можно персонифицировать в соответствии с предпочтениями водителя.

“Компания Tesla создала решение уровня премиум, который поднимает на новую высоту производительность и эффективность автомобилей, вновь вызывая восхищение людей”, - сказал Дж. Б. Стробель (J.B. Straubel), технологический директор Tesla Motors. “Благодаря мощи NVIDIA Tegra мы можем обеспечить превосходные возможности и богатый контент для водителей”.

“Снаружи Model S представляет собой превосходное сочетание красоты, высокой производительности и экономичности. Изнутри - это одно из самых сложных потребительских электронных устройств на рынке”, - сказал Дэн Виволи (Dan Vivoli), старший вице-президент NVIDIA. ”Tesla Motors находится в авангарде инновационного машиностроения, обеспечивая лучшие возможности вождения благодаря передовым процессорам NVIDIA”.

С момента основания компании в 2004 году NVIDIA получила награды за дизайн и поставила процессоры для более чем 20 марок автомобилей (более 100 моделей) по всему миру.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013