RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

18 мая 2012 г

Microsoft: Автомобили Kia пообщаются с хозяевами

Системы на базе Windows Embedded позволяют современным автомобилям буквально разговаривать со своими владельцами. Одним из новейших решений подобного рода является UVO eServices от корейского автоконцерна Kia, которое позволяет подключить мобильные устройства к машине для GPS-навигации, оповещений и диагностики. Теперь автомобиль может рассказать пользователю о своем состоянии, местоположении, превышениях заданной скорости или необходимости техобслуживания.

eServices – это новый сервис для информационно-развлекательной системы UVO, которая работает на основе операционной системы Windows Embedded Auto, специально предназначенной для использования в современных автомобилях. UVO отвечает за электронный «мозг» автомобилей Kia Motors и позволяет управлять дополнительными возможностями машины с помощью встроенного цветного тачскрина и системы распознавания голоса Microsoft Tellme.

Данные о состоянии автомобиля пользователи UVO eServices могут узнать дистанционно – информация может отображаться на домашнем ПК или смартфоне. Владельцы таких авто могут в любой момент и почти в любом месте увидеть показания системы мониторинга авто, которая анализирует данные многочисленных датчиков, установленных по всему автомобилю. Эти датчики отслеживают все важные характеристики машины: пробег, местонахождение, состояние деталей и многие другие. К примеру, мобильное приложение сервиса может в любой момент подключиться к навигационной системе автомобиля, чтобы сообщить владельцу, где именно он припарковался на большой автостоянке.

Кроме того, UVO eServices позволяет пользователю следить за его транспортным средством даже в том случае, если он одолжил его кому-то другому (например, ребенку-подростку). Используя систему мониторинга, владелец может ограничить скорость движения, а также указать время, до которого следует вернуть машину домой. Если ограничение будет нарушено, система UVO eServices вышлет все необходимые подробности. А с помощью данных GPS владелец сможет легко выяснить, где побывал его автомобиль.

«UVO eServices особенно впечатляет в качестве иллюстрации того, как интеллектуальная система может использовать существующую информацию для улучшения различных аспектов повседневной жизни, – говорит старший менеджер по продукции Windows Embedded в Microsoft Стивен Бриджлэнд (Steven Bridgeland). – Kia проделала отличную работу, объединив достоинства технологии таким образом, который полностью меняет способ взаимодействия с автомобилем».

UVO eServices – новый пример того, как Windows Embedded выводит управление автомобилем на новый уровень. Похожей системой является SYNC от автомобильной корпорации Ford.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013