RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

7 мая 2012 г

Как сделать хитовое приложение для Windows Phone

Слово Rowi становится все более узнаваемым. Это не только редкий вид новозеландских птиц, но и название популярного приложения. Сейчас оно входит в 0,25% самых востребованных в США платных программ Marketplace, а его «облегченная» версия – в топовый 1% программ бесплатных. «Rowi – это, наверное, лучшее, что может предложить Windows Phone для социальных сетей. Это действительно прекрасно продуманное и хорошо реализованное приложение», – говорит о нем главный редактор сетевого IT-издания The Verge Джошуа Топольски. Недавно Rowi обновилось до версии 2.0, что сделало его еще более популярным.

Создавали это приложение сотрудники Microsoft Эрик Портер (Erik Porter) и Натан Хескю (Natan Heskew) в свободное от работы время. В итоге они выпустили программу-клиент для популярной социальной сети Twitter, которая позволяет в полной мере использовать социальные возможности операционной системы Windows Phone.

Rowi пригодится как начинающим, так и продвинутым пользователям Twitter. Этот клиент удобен в использовании и обладает рядом функций, расширяющих возможности этой социальной сети. К примеру, пользователи смогут получать обновления и оповещения, даже когда клиент не запущен. Rowi также поддерживает языки с направлением письма справа налево и позволяет закрепить на стартовой странице мобильного устройства ленту новостей, поиск, создание нового твита или личного сообщения.

Эрик и Натан познакомились во время работы над проектом Channel 9. Они быстро нашли общий язык и начали совместную работу над несколькими проектами. Поначалу приятели собирались разработать приложение для iPhone, однако работа с платформой от Apple показалась им слишком трудоемкой. После знакомства с инструментарием для разработки под Windows Phone команда решила, что это – как раз то, что надо для реализации хорошей идеи за короткое время. Так началась работа над Rowi.

По заверениям создателей приложения, работать над ним было очень увлекательно. Однако этот процесс все же потребовал множества времени и сил. Создавая приложение, приятелям приходилось буквально разрываться между работой и семьей. «Мы хотели разрабатывать и другие приложения, но эта программа перевесила остальные. У нас обоих очень напряженная повседневная работа – однажды в течение двух с половиной месяцев Натан был вообще не в состоянии работать над Rowi. У меня тоже выдаются недели, когда я не могу уделить проекту ни минуты внимания», – рассказывает Эрик.

После такого количества затраченных времени и сил теперь приятелям особо приятно за судьбу их детища. «По большей части наши пользователи были действительно терпеливы к нам. Мы честны с ними и стараемся оставаться на связи. Мы хотим, чтобы они знали о том, что мы уделяем все свободное время именно им. За исключением, конечно, того времени, которое мы проводим с нашими семьями», – говорит Эрик.

Хотя создание Rowi прибавило Эрику и Натану занятости, им обоим по-прежнему нравится Windows Phone, и они готовы помогать развитию этой платформы. Разработчики продолжают расширять возможности своего приложения. Сейчас они планируют создать версию клиента для Windows 8, который мог бы синхронизироваться с версией для Windows Phone.

«Главное – это просто делать то, что ты хочешь. Люди всегда говорят о том, чтобы начать что-то, но никогда на самом деле этого не делают. Просто начните», – делится советом успеха Натан.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013