RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

4 мая 2012 г

Партнерский семинар «Решения ExtremeNetworks и Ericsson для сервис-провайдеров»

24 апреля компания OmniLink провела партнерское мероприятие для технических директоров и специалистов компаний сервис-провайдеров, посвященное продуктам и решениям ExtremeNetworks и Ericsson.

Первая секция семинара полностью охватывала презентацию компании ExtremeNetworks и обзор продуктовой линейки для построения сетей операторов связи. Перед аудиторией выступил технический директор ExtremeNetworks в странах СНГ Сергей Гусаков. Представляя компанию, он отметил, что ExtremeNetworks является лидером рынка в области высокопроизводительных Ethernet-коммутаторов для мобильных сетей, облачных сетей и центров обработки данных. На сегодня, 4 из 6 поставщиков мобильных решений для операторов связи выбирают ExtremeNetworks.

В техническом обзоре Сергей представил аудитории целый ряд коммутаторов, их преимущества и особенности применения. Особого внимания заслуживают серии Summit и BlackDiamond при выборе решений для сервис-провайдеров, поскольку охватывают все уровни построения сетей – доступа, агрегации и ядра. Использование единой модульной операционной системы Extreme X OS дает ряд дополнительных преимуществ, таких как отказоустойчивость и упрощение развертывания и обслуживания сетей. В ходе доклада подробно были рассмотрены коммутаторы ExtremeSummit серий X440, X460, X480 и X670. Особый акцент был сделан на флагмане линейки коммутаторов BlackDiamondX8, который является самым мощным в индустрии коммутатором Ethernet с пропускной способностью более 20Tbps. Также аудитории были представлены маршрутизаторы для мобильных сетей семейства ExtremeNetworksE4G, которые позволяют подключать различные базовые станции к единой транспортной сети, при этом предоставляя возможность перехода от 2G/3G к 4G с сохранением инвестиций. Не остались без внимания и Wi-Fi решения, которые вызвали живой интерес публики. К рассмотрению докладчик представил семейство высокопроизводительных WLAN-контроллеров SummitWM3000, которые обеспечивают простоту установки, масштабируемость, кросс-сетевой корпоративный роуминг и высокую степень безопасности. В завершение доклада Сергей Гусаков сообщил участникам семинара о планах компании ExtremeNetworks в разработках программного обеспечения и развитии линейки высокоскоростных коммутаторов.

Вторая секция семинара посвящалась решениям Ericsson для сервис-провайдеров и представил ее Роман Емельянов с докладом о линейке продуктов SmartEdge. На сегодня, компания Ericsson является всемирно известным поставщиком программных и аппаратных решений для систем мобильных и широкополосных сетей. Особое значение в линейке продуктов Ericsson пренадлежит мультисервисным пограничным маршрутизаторам SmartEdge. Это революционные решения для операторов связи и провайдеров услуг, оптимизированные для передачи видео, голоса, данных и интерактивного мультимедийного контента в высоком качестве. Как отметил Роман, из 20 ведущих всемирно известных компаний 15 используют устройства SmartEdge. Семейство данных маршрутизаторов позволяет в одной многофункциональной платформе объединить три вида функций - граничной маршрутизации, агрегации пользовательского трафика, управления пользователями и услугами. При этом, каждый маршрутизатор может применяться для выполнения одной из функций отдельно. Высокая степень отказоустойчивости и надежности обеспечивается благодаря использованию единой модульной операционной системы с жестким разделением на модули. В ходе доклада подробно были представлены технические характеристики и преимущества маршрутизаторов SmartEdge серий SE 1200, SE 600 и 100, а также используемые в данных устройствах процессорный модуль XCRP4 и линейные карты Ethernet. Подводя итоги, Роман Емельянов осветил полный спектр возможностей применения устройств SmartEdge, начиная от обеспечения доступа в интернет и заканчивая широковещательным ТВ.

После официальной части для интеллектуальной разгрузки был организован активный досуг для участников мероприятия. Централизованно все отправились в картинг-центр «Forza», где состоялись «IT-гонки 2012» (чемпионат по картингу). Опытные гонщики и новички получили свою дозу адреналина в испытаниях на скорость. В квалификационном заезде определились самые быстрые картингисты, которые и сформировали финальный заезд. Остальные участники смогли насладиться гонками и посоревноваться друг с другом в утешительных заездах. Настоящие чемпионы получили свои награды – именные кубки. Первое место занял Иван Щербина (компания TopNET), второе место – Дмитрий Ягола (компания FreshTel) и третье место – Андрей Ротач (компания OmniLink).

Завершил мероприятие праздничный ужин в пабе «BeerPoint», где все смогли поделиться впечатлениями от состоявшихся гонок, а также в неформальной обстановке пообщаться со специалистами компании OmniLink и представителями вендоров Extreme Networks и Ericsson.

Компания OmniLink поздравляет победителей «IT-гонок 2012» и желает всем участникам мероприятия достижения новых скоростей не только на картинг-площадке, но и в реализации эффективных совместных проектов.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013