RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 апреля 2012 г

Intecracy Group про «Ярмарку вакансий»: молодые таланты в Украине есть и им нужно помогать

24 апреля 2012 года компания IQusion консорциума Intecracy Group познакомила школьников и студентов — посетителей ежегодной «Ярмарки вакансий» — с перспективами работы в ІТ-отрасли. Мероприятие, которое посетило более 5 тыс. молодых украинцев, проводил Киевский городской центр занятости (ГЦЗ).

Директор Киевского ГЦЗ Виктор Сухомлин в ходе мероприятия неоднократно подчеркивал, что сегодня ІТ-отрасль открывает для молодых украинцев огромные перспективы. Именно поэтому он пригласил для участия в ярмарке несколько ведущих ІТ-компаний Украины, в числе которых и консорциум Intecracy Group: чтобы в ходе ярмарки студенты и абитуриенты могли пообщаться непосредственно с работодателями, понять, какие способности, навыки и знания нужны для компаний отрасли информационных технологий. В результате отрасль, которая сейчас испытывает кадровый голод, в обозримом будущем получит мощную интеллектуальную подпитку со стороны молодых талантов.

Компания IQusion консорциума Intecracy Group в лице ее директора Александра Смирнова полностью поддерживает такую инициативу власти и со своей стороны готова оказывать содействие в трудоустройстве молодых выпускников вузов. Александр Смирнов в ходе пресс-конференции, посвященной мероприятию, отметил: «ІТ-отрасль — уникальна. Это одна из немногих сфер деятельности, где человек может получить высокооплачиваемую работу и построить карьеру исключительно за счет своих знаний. У нас много молодых талантов и им нужно помогать».

Также Александр Смирнов во время открытия мероприятия акцентировал внимание на том, что сегодня у Украины есть все шансы вырваться в мировые лидеры ИТ-отрасли. «Наши специалисты считаются одними из лучших в мире. Это обусловлено общей степенью образованности еще с советских времен. Сейчас государство должно уделить внимание общему образованию, ИТ-образованию. И мы рады, что наконец на ИТ-отрасль обратили внимание на самом высоком уровне: к вопросу льготного налогообложения отрасли сейчас подключился Кабмин в лице премьер-министра и первого вице-премьера. Мы верим в то, что государство создаст условия для развития этого направления. И десятки тысяч наших молодых специалистов смогут найти применение в глобальном рынке ИТ-аутсорсинга и ИТ-разработки».

С ними полностью согласен и глава Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин: «Если наши ИТ-технологии не придут в нашу сферу услуг, промышленность, образование, науку, мы просто отстанем. Не на годы, а на десятки лет от ведущих стран мира. Именно поэтому данному сектору нужно уделять особое внимание».

Юрий Сивицкий, член правления консорциума Intecracy Group, комментируя событие, отметил: «Украина получила хорошее наследство в виде уникальной образовательной системы по подготовке технических специалистов». По словам Юрия Сивицкого, «Сегодня нам нужно ее развивать, ориентируя молодых выпускников школ на образование и, в дальнейшем, работы в перспективной ИТ-сфере».

Антон Марреро, член правления консорциума Intecracy Group: «В нашей отрасли существует кадровый голод. Но это спрос на специалистов высокого уровня, которые получают сегодня высокие зарплаты». По словам Антона Марреро, чтобы стать таким специалистом, нужно много и очень старательно учиться. «Просто таланта недостаточно. Нужны знания», — считает Антон Марреро.

Александр Смирнов заявил, что студенты, которые учатся на инженеров по компьютерным технологиям, обязательно найдут высокооплачиваемую работу по специальности.

При этом компаниям ІТ-отрасли не важно, эти студенты «бюджетники», «контрактники», учатся в престижном вузе или малоизвестном. «Главное, чтобы человек был способный и реально умел работать, — отметил Александр Смирнов, — это как талантливый музыкант или художник. Он либо умеет красиво петь или рисовать, либо не умеет. Это зависит исключительно от самого человека».

Однако, как известно, талантам нужно помогать. Именно поэтому Киевский городской центр занятости, вузы и ведущие IT-компании, среди которых и компания IQusion консорциума Intecracy Group, подписали трехсторонние договора о сотрудничестве и трудоустройстве молодых специалистов.

«IT-сфера может принести стране миллиарды. Сотни тысяч специалистов могут найти свое место в этой сфере. Образование студентов выпускников вузов зачастую недостаточное. Но, придя на стажировку в нашу компанию, молодые люди за три месяца приобретают необходимые навыки. Поэтому мы заинтересованы в выпускниках. Соотношение запросов и компетенции иностранных специалистов не устраивают сегодня ни нас, ни наших зарубежных партнеров и клиентов», — отметил директор компании IQusion консорциума Intecracy Group Александр Смирнов.

Член правления консорциума Intecracy Group Антон Марреро считает, что нынешнее соглашение является очень важным для отрасли в целом: «Ведь если ВУЗ-ы начнут понимать что именно нужно работодателю, это скажется на уровне подготовке выпускников положительным образом». По словам Антона Марреро, «Выпускникам будет намного легче найти себе работу, а ИТ-отрасль, испытывающая дефицит в квалифицированных специалистах, в разы повысит конкурентоспособность на мировом ИТ-рынке». «Нужно не забывать, что ИТ — экспорториентированная отрасль» — подчеркивает Антон Марреро,

«Для компаний-разработчиков программного обеспечения крайне важно привлечь новых ИТ-специалистов, а государству — создать условия для развития отрасли», — считает народный депутат Украины Олег Шевчук, который в Верховной Раде занимается вопросами труда и соцполитики. Об этом он рассказал в ходе общения с представителями компании IQusion консорциума Intecracy Group во время открытия «Ярмарки вакансий», в Киеве, 24 апреля 2012 года.

По его словам, в прошлом году в отдельных сегментах сферы разработки ПО рост составил порядка 30-40% и большая часть этих продуктов поставляется на экспорт. «Это наша гордость, эта ниша конкурентоспособна», — подчеркнул Олег Шевчук.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013