RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 апреля 2012 г

SAP совместно с MARKETVISIO представили исследование особенностей развития ИТ в банковском SME секторе в России

SAP обнародовала результаты исследования особенностей и трендов развития ИТ и автоматизации бизнес процессов, а также факторов, оказывающих влияние на работу ИТ в банковском SME секторе.

Основной целью исследования, которое проводилось с декабря 2011 по апрель 2012 года, стало выявление особенностей, предпочтений и трендов развития ИТ и автоматизации бизнес-процессов, а также факторов, оказывающих влияние на работу ИТ в банках. В исследовании приняли участие ИТ-директора и руководители ИТ-департаментов и отделов 67 российских банков в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Челябинск и Екатеринбург.

Как показали результаты исследования, малые и средние банки России преимущественно используют решения отечественных поставщиков. В условиях переориентации большинства российских банков с корпоративного сектора на частный, возникает потребность в решениях, позволяющих автоматизировать ориентированные на клиентов процессы.

Своим опытом внедрения решения SAP в России и СНГ поделилась Ольга Злобина, Первый заместитель председателя правления СДМ-банка:

«Внедрение аналитической системы позволяет нам четко централизовать работу с каналами продаж, а также своевременно выявлять возможные оттоки прибыли. В качестве примера можно привести кризис 2008 года – благодаря оперативной и слаженной работе с информацией о клиентах и каналах продаж, нам удалось избежать существенного оттока капитала в кризисный период», - сказала она.

В докладе «Sybase IQ Специализированная высокопроизводительная платформа для аналитики и хранилищ данных» были приведены следующие данные:

90% инвестиционных банков в мире работают на Sybase

60% всего трейдинга Wall Street совершается на Sybase

32% международных банков используют Sybase - среди ТОП-200

Свыше 60% коммерческих банков США Sybase используют - среди ТОП-50

По результатам исследования приоритетность проектов и задач ИТ-директоров распределилась следующим образом:

1. Внедрение CRM

2. Совершенствование АБС-решения

3. Внедрение хранилища данных

Основные бизнес-приложения, которые внедряются при сотрудничестве с российскими вендорами:

Во время брифинга был также представлен доклад о перспективных и тенденциях развития ИТ в сфере банковских услуг в мире. По данным компании Gartner, с 2010 по 2011 год затраты на ИТ в сфере банковских услуг выросли на 6,3%, а в текущем году уровень затрат будет продолжать расти и составит примерно 5,8%. Как отметила Эйа Хольмстрем, Директор по стратегическому консультированию Gartner, объем инвестиций в банковский сектор огромен, особенно в сегменте малых банков. По мнению аналитиков Gartner, ИТ – это не просто инструмент автоматизации, это инструмент трансформации банковского бизнеса.

Известно, что ИТ-решения позволяют повысить качество оперативной работы и эффективность управления, и, как следствие, повысить конкурентоспособность банка. Значимым фактором, влияющим на выбор решения, являются архитектурно-технологические особенности, которые обеспечивают надежность, масштабируемость системы и скорость обработки данных. Также, важным аспектом является степень и скорость адаптации системы к постоянно растущим требованиям современного бизнеса.

«Конкурентоспособность банка зависит от оперативности получения достоверной и целостной информации. Решение SAP помогает осуществлять оперативный контроль над всеми направлениями деятельности финансового института и формирует надежную базу для принятия решений на всех уровнях управления. Для более эффективной работы в сегменте малых и средних банков мы заказали проведение исследования по целому ряду вопросов, а также трендов и факторов развития ИТ в банках на ближайшее будущее», - отметил Вячеслав Орехов, Заместитель генерального директора и директор департамента по работе с быстрорастущими компаниями SAP СНГ.

Исследование для SAP проводилось независимой компанией Marketvisio, специализирующейся на предоставлении профессиональных исследовательских услуг в области информационных технологий и телекоммуникаций с использованием глобальных ресурсов Gartner.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013