RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

18 апреля 2012 г

Волонтеры «Киевстар», спасатели и журналисты восстанавливают уникальные леса Крыма

16 апреля волонтеры «Киевстар», сотрудники Контрольно-спасательной службы Крыма и крымские журналисты провели экологическую акцию «Поделись любовью к Крыму». Волонтерами было высажено порядка 10 000 сеянцев крымской сосны.

16 апреля 2012 года в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике волонтеры «Киевстар», сотрудники Контрольно-спасательной службы Крыма, а также журналисты, под руководством опытных специалистов высадили 10 000 сеянцев крымской сосны, что составило порядка 2 гектаров. В ходе акции «Поделись любовью к Крыму» более 200 волонтеров помогали восстанавливать лес, пострадавший от масштабного пожара 2007 года.

Инициативу поддержал Республиканский комитет Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству. Сеянцы для Ялтинского заповедника, а также другие вспомогательные материалы были закуплены на средства «Киевстар».

Директор Ялтинского горно-лесного природного заповедника Владимир Капитонов:

«Ценность и уникальность крымских сосновых лесов, аналогов которым нет нигде в мире, неоспорима. Поэтому пожар 2007 года, во время которого сгорела большая их часть, считается экологической бедой в масштабах Украины. Одна из наших задач – восстановить утраченное, и мы рады помощи, которую нам оказал «Киевстар», спасатели и крымские журналисты».

Директор Крымского филиала «Киевстар» Геннадий Хмара:

«Мы с коллегами решили принять личное участие в таком важном деле, как восстановление крымских лесов, и надеемся, что многие крымчане присоединятся к нам. Мы верим в то, что Крым благодаря своим уникальным природным факторам будет всегда оставаться жемчужиной нашей страны. Каждый может вложить свою лепту в спасение, сохранение и приумножение этого естественного богатства».

Ялтинский заповедник по богатству и красоте своей природы является одним из уникальнейших и интереснейших объектов в Восточной Европе. Около 75% его площади занимают хвойные и широколиственные леса субсредиземноморского и центрально-европейского типа. Ялтинский заповедник, территория которого входит в состав заповедного фонда Украины, имеет общегосударственное значение. Благодаря естественным факторам, в том числе лесистым зеленым зонам, Крым обладает теми уникальными природными условиями, сочетание которых и притягивает туристов на протяжении многих лет.

Начальник Контрольно-спасательной службы Крыма Владимир Мельников:

«Наша служба объединяет активистов, которые приходят на выручку в сложной ситуации в любое время. Наши сотрудники неоднократно участвовали в тушении лесных пожаров. Наш долг – оказывать помощь, и мы с готовностью помогаем в сохранении и восстановлении крымских лесов».

Крымские леса – это природное богатство всей страны. По подсчетам специалистов, один гектар леса выделяет более 5 тонн кислорода в год (т.е. 1 га обеспечивает кислородом свыше 200 человек), задерживая на кронах до 35 тонн пыли с различными примесями, именно поэтому лес по праву называют «фабрикой кислорода».

Специфика ялтинских лесов такова, что необходимо высаживать сеянцы во влажную почву. Поэтому начало весны – это прекрасное время для засева. В этом случае приживаемость сосны составляет порядка 80-85%. А учитывая срок жизни этого дерева, восстановленный участок леса будет очищать воздух и насыщать его фитонцидами на протяжении ближайших 500-600 лет.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013