RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

2 апреля 2012 г

«Метафракс» реорганизует бизнес-процессы с передовой версией Oracle E-Business Suite R12

В OAO «Метафракс», одном из ведущих предприятий химической отрасли и лидере по производству метанола в Европе, введена в промышленную эксплуатацию единая корпоративная информационная система с полным охватом производства и управления активами. Проект на основе передовой версии Oracle E-Business Suite R12 выполнен проектной командой предприятия за семь месяцев и завершен на два месяца раньше запланированного срока.

«Метафракс» – одно из самых динамично развивающихся химических предприятий в современной России, крупнейший производитель метанола и его производных. Современный «Метафракс» – лидер российского рынка с мировым именем и крупнейший российский экспортер с общей долей экспорта около 50%. География поставок компании включает Великобританию, Финляндию, Австрию, Германию, Швейцарию, Японию, Бразилию, Австралию и еще более 20 стран.

С 2003 года компания успешно использует ERP-систему Oraсle E-Business Suite R11. В конце 2010 года Совет директоров OAO «Метафракс» принял стратегическое решение о переходе на новую версию Oraсle E-Business Suite R12. Необходимость проекта была обусловлена требованиями акционера по созданию управляющей компании химическим дивизионом ГК «Метафракс». Основная цель – построение современной архитектуры информационной системы Группы компаний на основе успешно используемых на ОАО «Метафракс» решений Oracle.

Модернизация охватила все ключевые направления деятельности «Метафракс»: управление материальными запасами, сбытом, снабжением, материальными потоками, основными средствами, расчетами с поставщиками и покупателями, денежными средствами, дискретным производством, спецификацией, затратами, непрерывным производством. Закрытие периода в новой системе прошло согласно срокам из штатного регламента закрытия периодов предприятия, что стало важной вехой проекта. Для подготовки бухгалтерской отчетности в новой системе не пришлось сдвигать сроки или увеличивать объем работ. Перевод предприятия на работу в новой версии программного обеспечения произведен без потери управляемости бизнесом.

В ходе проекта корпоративная информационная система была расширена полнофункциональным решением для управления активами предприятия (Oracle Enterprise Assets Management), что позволило оптимизировать критичные для компании бизнес-процессы. Среди них, в том числе, – планирование ремонтов собственного подвижного состава в режиме реального времени на основе данных ГВЦ РЖД, а также учет затрат на ремонт для дорогостоящего оборудования.

Проект осуществлен командой заказчика с участием специалистов Oracle Consulting в качестве функциональных архитекторов и экспертов.

«Платформа Oracle E-Business Suite R12 обеспечит нам поддержку новых требований бизнеса. Oracle предложил решения, которые позволят централизовать управление производственными активами и ресурсами Группы компаний «Метафракс», – отметил председатель Совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян.

«Проект наглядно показывает преимущества Oracle E-Business Suite R12 для предприятий непрерывного производства, а его досрочное завершение – результат эффективной организации работ и безусловная заслуга команды, – отметила Ольга Беловолова, директор департамента бизнес-приложений, Oracle СНГ. – С ОАО «Метафракс» нас связывают плодотворные и долгосрочные отношения, и мы рады расширять сотрудничество. Мы уверены, что наше наиболее полное и инновационное портфолио решений станет источником конкурентных преимуществ и поступательного развития компании».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013