RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

28 февраля 2012 г

Сколько можно сэкономить, используя видеоконференцсвязь?

В последнее время использование видеоконференцсвязи вызывает особый резонанс в деловых кругах. Причина такой популярности кроется не только в возможности экономить затраты на командировки, но и в улучшении управленческой функции за счет быстроты принятия решений, путем организации видеоконференций в любое удобное время в любом месте.

Тенденцию быстрого развития ВКС в Украине подтверждает уже существующий $10-12-ти миллионный объем рынка и его годовой рост, который находится на уровне 20–30 %.

Однако несмотря на такую популярность решений, часть украинских компаний все еще не решаются установить ВКС, опасаясь излишних затрат на внедрение системы и ее обслуживание. Развенчивает мифы «дороговизны» видеоконференцсвязи для бизнеса Евгений Королёв, глава представительства TrueConf в Украине: «Сегодня рынок ВКС можно условно разделить на аппаратные и программные решения, и если первые несколько затратны для украинских компаний, то вторые уже неоднократно доказывали свою окупаемость за минимальное количество времени. Выгоду от внедрения программного решения TrueConf можно легко рассчитать на примере компании с 12 региональными филиалами. Предположим, что собрание всех руководителей филиалов компании проходит всего один раз в месяц. В случае личной явки руководителей каждого филиала в главный офис, за год на командировки придется потратить около 144 000 грн., из минимального расчета 1000 грн. на командировку одного сотрудника (руководителя). В то же время, приобретая программное решение ВКС на 12 точек, заказчик платит 128 000 грн. и получает ВКС в постоянное пользование, что сокращает потребность в командировках и экономит значительную часть рабочего времени, которое тратится на деловые поездки. В итоге, период за который окупается решение ВКС, составляет 10,5 месяцев. В дальнейшем же видеоконференцсвязь работает только в сторону прибыли. Если же говорить о более частых личных встречах с партнерами или клиентами, что соответствует нынешним процессам ведения бизнеса, время окупаемости решения видеоконференцсвязи сокращается еще в несколько раз. Значительно короче период окупаемости у иностранных компаний, сотрудники которых постоянно осуществляют командировки заграницу».

По данным компании, сегодня более 1 млн пользователей по всему миру предпочли инсталляцию именно программных решений видеоконференцсвязи TrueConf. Активный спрос определяется не только желанием оптимизировать бизнес-процессы и сэкономить, но и широким функционалом и минимальными техническими требованиями, которые позволяют общаться «на ходу».

Учитывая все вышесказанное, рынок видеоконференцсвязи ждет оптимистичное будущее. Универсальность программных решений ВКС сделала их популярными среди разных сфер деятельности и среди широкого круга пользователей, в числе которых медицинские, учебные, финансовые, промышленные, телекоммуникационные, транспортные, строительные, рекламно-информационные и государственные учреждения. И можно сказать, что в дальнейшем, вместе с ростом частоты использования виртуальных технологий, рынок ВКС будетразвиваться еще более быстрыми темпами.

TrueConf – разработчик и производитель решений видеоконференцсвязи основан в 2003 году в Москве. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных. Решения TrueConf предоставляют возможность передавать цифровые видеоданные высокого разрешения, интегрировать аппаратные терминалы в сеть видеосвязи предприятия, проводить видеоконференции с участием до 250 пользовательских терминалов. Решения TrueConf могут быть использованы как для ПК, так и для оборудования конференц-залов.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013