RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

20 февраля 2012 г

«Киевстар» подписал «Кодекс о защите детей от жестокого обращения в сети интернет»

«Киевстар» подписал «Кодекс о защите детей от жестокого обращения в сети интернет и на интернет-ресурсах». Социальная инициатива предпринята Международным женским правозащитным центром «Ла Страда-Украина». Подписанием настоящего Кодекса компании подтверждают свою готовность работать в направлении защиты детей от информации, способной нанести ущерб их моральному здоровью, а иногда – представляющей угрозу жизни.

«Киевстар» – крупнейший интернет-провайдер в Украине, обслуживающий более 8 млн. пользователей. Как ответственный провайдер, «Киевстар» не только предоставляет услуги высочайшего качества, но и заботится об их безопасности и пользе, на практике реализуя принципы, определенные Кодексом. С самого начала своей деятельности «Киевстар» добровольно отказался от размещения и продажи «взрослого» контента на собственных ресурсах и ввел особые договорные требования к своим партнерам - контент-провайдерам. Компания постоянно сотрудничает с МВД Украины, разработав специальную процедуру по противодействию распространению незаконного контента.

Юрий ПАВЛЕНКО, Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка:

«Сегодня данный Кодекс является чрезвычайно актуальным, ведь почти каждый ребенок имеет беспрепятственный доступ к сети интернет. Кроме того, эта инициатива соответствует выполнению как украинского законодательства в сфере защиты прав детей, так и соблюдению международных обязательств Украины по ряду международных документов».

Жанна ПАРХОМЕНКО, директор по корпоративным связям «Киевстар»:

«Ответственность за собственные продукты и услуги является приоритетом для «Киевстар». Мы стремимся, чтобы наши услуги использовались правильно и приносили пользу обществу, и в первую очередь - были безопасными для самых маленьких пользователей – детей. Подписывая кодекс, мы подтверждаем готовность выполнять добровольно взятые обязательства и продолжать системно реализовывать инициативы по обеспечению защиты детей в интернете».

Уже более 4 лет «Киевстар» реализует долгосрочную социальную программу «Безопасность детей в интернете». В рамках программы отобран «белый список» рекомендованных сайтов для детей, на основе которого специалистами компании внедрен бесплатный сервис «Родительский контроль» для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка. Совместно с экспертами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины разработано и издано пособие «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», рекомендованное Министерством образования для средних школ, вместе со школьными учителями информатики разработаны методические материалы по преподаванию основ онлайн-безопасности для школьников. В прошлом году «Киевстар» бесплатно предоставил высокоскоростной широкополосный безопасный интернет 200 школам по всей Украине в рамках сотрудничества с Министерством образования и науки Украины. Сотни волонтеров «Киевстар» постоянно проводят информационную работу с учениками и учителями общеобразовательных школ по правилам безопасного поведения в интернете, заботясь о создании безопасной территории для обучения, общения и развития детей.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013