RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

6 февраля 2012 г

В своей новой стратегии AMD уделяет первоочередное внимание оперативной и эффективной работе

В свой ежегодный «День финансового аналитика» компания AMD (NYSE: AMD) изложила свою новую интегративную стратегию, основанную на многолетней истории инноваций в области x86 и графических процессоров и охватывающую другие технологии и интеллектуальную собственность (ИС) для выпуска самых разнообразных продуктов.

Стратегия AMD нацелена на выпуск SoC, призванную ускорить время выхода изделий на рынок, обеспечить устойчивую эффективную работу и способствовать созданию более специализированных решений для заказчиков. Методология проектирования систем на кристалле выгодна тем, что модульный подход к разработке процессора с использованием наиболее подходящих инструментов и методов, который можно легко использовать в различных продуктах уже имеющиеся решения и конструктивные блоки.

«Стратегия AMD основывается на сочетании технологий и устройств, которые будут определять следующую эру развития отрасли, ― сказал президент и генеральный директор AMD Рори Рид (Rory Read). ― В ближайшие годы тенденции в направлении ориентации на потребителя, облачные вычисления и конвергенцию будут только усиливаться. У AMD есть уникальная возможность воспользоваться этим переломным моментом в истории отрасли. Мы по-прежнему сосредоточены на продолжении работы по реструктуризации компании, которую начали в прошлом году. Наша новая стратегия поможет AMD учесть те сдвиги, которые происходят в отрасли, сочетая потребности рынка с инновационными технологиями, и стать локомотивом постоянного прогресса».

План, сосредоточенный на удовлетворении потребностей заказчиков

AMD объявила также об изменениях в своих планах выпуска центральных процессоров (Central Processing Unit - CPU) и гибридных процессоров (Accelerated Processing Unit - APU) на 2012 и 2013 годы. Изменения, внесенные в план, направлены на удовлетворение ключевых потребностей заказчиков в отношении различных форм-факторов, включая сверхтонкие ноутбуки, моноблоки, настольные компьютеры и серверы, с четким акцентом на низкую потребляемую мощность, развивающиеся рынки и облачные вычисления.

Обновленный план выпуска продуктов AMD включает в себя выпуск второго поколения массовых процессоров ("Trinity") и малопотребляющих APU для ноутбуков и настольных ПК (“Brazos 2.0”); APU Hondo, специально предназначенного для планшетов; нового ядра CPU Piledriver в 2012 и 2013 гг. и его последователя Steamroller, а также Jaguar, следующего выпуска популярного процессорного ядра AMD Bobcat. В 2012 году AMD планирует выпустить четыре новых процессора AMD Opteron.

Архитектура нового поколения стандартизирует и облегчает разработку программного обеспечения

AMD представила также более подробную информацию о своей архитектуре Heterogeneous System (HSA), которая позволяет разработчикам программного обеспечения легко программировать APU, комбинируя скалярную обработку данных на базе CPU с параллельной обработкой на базе графических процессоров (Graphics Processing Unit - GPU) при обеспечении высокой пропускной способности канала доступа к памяти и низкой потребляемой мощности. AMD активно работает над тем, чтобы сделать HSA открытым отраслевым стандартом для сообщества разработчиков. В июне 2012 года компания планирует провести вторую ежегодную конференцию AMD Fusion Developer Summit.

Новая структура компании гарантирует успешную работу

Анонсировав в ноябре 2011 года план реструктуризации компании, AMD укрепила свое руководство, назначив старшим вице-президентом и техническим директором Марка Пейпермастера (Mark Papermaster), старшим вице-президентом и директором по стратегии Раджана Найка (Rajan Naik), а старшим вице-президентом и генеральным менеджером международных подразделений Лайзу Су (Lisa Su). Эти руководители будут способствовать своевременному выполнению планов и обеспечению постоянной и надежной работы, которая является визитной карточкой AMD.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013