RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

3 февраля 2012 г

LANXESS расширяет производство в Джагадии для обеспечения потребностей растущего индийского рынка

LANXESS продолжает расширять свое производство в Джагадии, индийский штат Гуджарат. Концерн по выпуску специальной химии еще раз подчеркнул свою заинтересованность в этом регионе, запустив в текущем месяце три новых завода для обеспечения потребностей растущего индийского рынка. Общий объем инвестиций составил более 70 млн. евро; было создано 300 новых рабочих мест.

Сегодня бизнес-подразделение «Полукристаллические полимеры» концерна LANXESS запустило производство на новом заводе высокотехнологичных пластиков, применяемых в автомобильной промышленности, в том числе такими ведущими производителями, как Tata Motors, Volkswagen и Ford.

Помимо этого, бизнес-подразделение «Материалы для защиты продуктов» провело торжественное открытие завода по выпуску биоцидов для строительной индустрии. Дочернее предприятие концерна, компания Rhein Chemie, также запустило завод по производству разделительных агентов и добавок, используемых в производстве шин и резинотехнических изделий. В прошлом году оба завода были перенесены сюда с бывшей производственной площадки в Мудараи, штат Тамил Наду.

На производственной площадке в Джагадии уже налажено производство ионообменных смол для очистки воды и действует завод по выпуску добавок для каучуков, используемых производителями шин и переработчиками резины. Оба завода были запущены в 2010 году.

«LANXESS осуществляет крупные инвестиции в полуостров Индостан, и они себя оправдывают: наши продажи за девять месяцев 2011 года уже превысили продажи за весь 2010 год, – отметил Вернер Бройерс, член Совета директоров концерна LANXESS, на церемонии открытия завода. – Концентрируя большую часть наших активов в Джагадии, мы создаем химический комплекс, ориентированный на производство специальных продуктов, который будет обеспечивать потребности стремительно растущего индийского рынка, а также азиатского рынка. И на этой площадке есть возможность расширяться дальше».

Ожидается, что в этом году индийская экономика вырастет на 8%, в том числе за счет высокого спроса на продукты премиум-класса для автомобильной, шинной и строительной индустрий. Международные производители автомобилей, а также их поставщики уже работают в этом регионе, осуществляя инвестиции в строительство новых производств. Рост среднего класса в Индии обеспечивает тенденцию к росту мобильности. Согласно оценкам, в этом году автомобильный сектор Индии вырастет на 9,5%.

LANXESS вливается в растущий индийский рынок, представляя на нем свои ведущие торговые марки для высокотехнологичных пластиков: Durethan (полиамид) и Pocan (полибутилентерефталат), являющиеся более легкой по весу альтернативой металлам. Кроме того, эти продукты предоставляют производителям автомобилей и запчастей возможность существенно сэкономить средства за счет менее затратного производства и более легкой сборки. LANXESS продемонстрирует свои высокотехнологичные продукты и инновационные технологии на 300-метровом стенде на выставке Plastindia, которая пройдет с 1 по 6 февраля. Данное событие посетят д-р Аксель К. Хайтман, председатель Совета директоров концерна, и член Совета директоров, д-р Вернер Бройерс.

Обеспечение потребностей строительной и шинной промышленности

В число биоцидов, производимых на новом заводе, включена линейка противомикробных компаундов Preventol. Они продлевают срок жизни красок, покрытий и штукатурок и защищают такие материалы, как дерево, от бактерий, плесени и дрожжей. LANXESS является ведущим производителем активных биоцидных компонентов и смесей. Годовая мощность завода составляет 2 000 тонн.

Rhein Chemie будет производить в Джагадии продукты марки Rhenogran, пре-диспергированные добавки в резины, и экологичные разделительные агенты Rhenodiv. Rhenogran находит применение в производстве шин и других резинотехнических изделий. Rhenodiv используется для предотвращения прилипания вулканизируемых изделий к форме, обеспечивая таким образом легкость и быстроту процесса вулканизации. Общая годовая мощность завода составит 2 500 тонн.

Современное производство

Площадка в Джагадии – второй по размеру комплекс LANXESS в Индии после завода в г. Нагда, штат Мадхья Прадеш. Она представляет собой современный производственный комплекс площадью 18 гектаров, использующий передовые технологии производства. Ее географическое положение очень выгодно с точки зрения логистики: отличное сообщение с международными портами обеспечивает надежные поставки сырьевых материалов, а также быструю доставку готовой продукции клиентам за пределами Индии.

Производство в Джагадии – отличный пример экологически безопасного комплекса. На всех этапах производства действуют строгие стандарты; сточные воды проходят предварительную очистку на заводе по очистке сточных вод перед попаданием в систему заключительной очистки химического комплекса. Кроме того, для обеспечения своих предприятий электроэнергией LANXESS использует высокопродуктивную газовую теплоэлектростанцию.

В этом месяце LANXESS не только расширил свое производство в Джагадии, но также открыл новый головной офис в Тхане, штат Махараштра, где будут работать 225 сотрудников. Офис отвечает стандартам LANXESS в области экологичности: для его окон, например, были использованы энергосберегающие стекла, а само здание оснащено системой сбора дождевой воды. В настоящее время на предприятиях концерна в Индии работают 860 человек; продажи за 9 месяцев 2011 года составили 184 млн. евро.

LANXESS подтверждает свой интерес к Индии участием в «Годе Германии в Индии, 2011-2012», который был официально открыт канцлером Германии Ангелой Меркель в Нью-Дели в мае 2011 года. В течение этого года Германия проведет ряд мероприятий в семи крупнейших городах страны, которые продемонстрируют ее роль как инновационного, креативного и надежного партнера Индии. На выставках в Мумбаи и Нью-Дели LANXESS представит свои высокотехнологичные продукты, разработанные для решения проблем, спровоцированных ростом урбанизации в Индии.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013