RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

7 октября 2011 г

Советы от Microsoft: пять способов сделать вашу клавиатуру удобнее в использовании

Умеете ли вы пользоваться клавиатурой? На первый взгляд глупый вопрос, не совсем лишен права быть заданным даже искушенному пользователю. Ведь клавиатура это гораздо более, чем простой ввод текста путем нажатия клавиш. Для большинства людей она является основным средством общения и управления компьютером, вот почему так важно использовать функции и возможности, которые заложены в клавиатуре. Читайте советы о том, как использовать клавиатуру максимально удобно, комфортно и эффективно.

1. Узнайте свою клавиатуру

Независимо от того, используете вы свою клавиатуру не первый год, или только что достали из упаковки, она может иметь функции, о которых вы еще не знаете. Найдите минутку, чтобы прочитать инструкцию по пользованию, поставляемую с клавиатурой, посетите веб-сайт производителя и ознакомьтесь с расположением клавиш. Знания о возможностях и ограничениях клавиатуры, о том, где найти нужные сочетания клавиш, могут сделать ее проще в использовании и даже повысить производительность работы.

2. Настройте параметры клавиатуры

После того как вы хорошо познакомились с вашей клавиатурой, настройте несколько основных параметров, что позволит еще больше повысить эффективность вашей работы и её точность. Например, вы можете настроить:

∙ длительность паузы, после которой символ начнет повторяться (при длительном нажатии клавиши);

∙ скорость, с которой символы повторяются, что может помочь вам избежать опечаток;

∙ частоту мигания курсора (это может повысить его видимость).

3. Используйте сочетания клавиш (shortcuts)

Даже если вы гений использования мыши, сочетания горячих клавиш могут сэкономить ваше время. Название клавиатурных сокращений (shortcuts) переводится как “срезать угол”, поскольку они заменяют несколько кликов на одно нажатие комбинации клавиш, как аккорд на фортепиано. Кроме того, это сэкономит движения ваших рук и кистей.

Использование сочетаний клавиш для действий, которые вы постоянно повторяете, таких как сохранение или закрытие файлов, может сделать вашу работу гораздо проще и быстрее. Так что не имеет значения, хотите ли вы работать более легко и эффективно в Internet Explorer, оптимизировать Microsoft Office 2010 или использовать международные символы в вашей электронной переписке, вы найдете множество сочетаний, чтобы ускорить свою работу.

4. Как упростить процесс одновременного нажатия нескольких клавиш

Если нажатие сочетания клавиш Ctrl + Alt + Del кажется вам настоящим акробатическим подвигом, вы можете настроить залипание клавиш. Важной особенностью этого способа есть то, что он позволяет нажимать клавиши по очереди, а не все сразу. Вы даже можете установить сопровождение этого процесса шумом, чтобы точно знать, что он работает.

5. Подыщите удобную клавиатуру

Клавиатуры бывают разных форм и размеров, с природным и эргономичным расположением клавиш. Они бывают различных цветов и стилей раскладок, проводные и без проводов. Некоторые клавиатуры, безусловно, звучат громче, чем другие. Все клавиатуры Microsoft тщательно разработаны, чтобы сбалансировать их формы и функциональность с вашим комфортом. Конечно, придется немного поэкспериментировать, провести несколько тест-драйвов, чтобы найти подходящую для себя клавиатуру. Правильно подобранная эргономичная клавиатура может реально изменить ситуацию, превратив банальный ввод текста в комфортное и приятное занятие.

Советы по эргономичному использованию клавиатуры

Очень важно уметь хорошо и эргономично работать на клавиатуре, чтобы предотвратить или уменьшить боль или травмы запястья и рук. Это особенно важно, если вы находитесь за компьютером в течение достаточно длительного времени.

Вот несколько эргономических советов для безопасной и удобной работы на клавиатуре:

Поместите клавиатуру на уровне локтей, тогда плечи ваши будут совершенно расслабленными.

Поместите клавиатуру прямо перед собой. Если она имеет еще и цифровую клавиатуру, используйте клавишу пробела в качестве центра

Во время набора текста старайтесь делать легкие прикосновения и держать запястья прямо.

Когда вы не печатаете, расслабляйте плечи и руки.

Делайте перерывы в работе каждые 15 – 20 минут.

Следите за тем, чтобы при наборе ваши руки и запястья парили над клавиатурой, тогда вы сможете использовать всю руку, чтобы достать отдаленных клавиш, вместо угрозы растянуть пальцы.

То, как вы используете клавиатуру, зависит только от вас. Но, потратив некоторое время, чтобы приспособить под себя несколько параметров, а также следуя приведенным выше советам, вы сможете добиться того, что набор текстов станет легче, быстрее и даже безопаснее.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013