RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

6 октября 2011 г

Paragon Disk Wiper обеспечит гарантированное удаление информации с компьютерного оборудования Банка «Санкт-Петербург», передаваемого на благотворительные цели

Дирекция по безопасности и информационным технологиям Банка «Санкт-Петербург» использует техническую лицензию на Paragon Disk Wiper 10 Professional для предотвращения утечки корпоративной информации во всех 35 филиалах и офисах банка в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде.

Paragon Software Group (www.paragon.ru), ведущий разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщает об использовании программного решения Paragon Disk Wiper 10 Professional (www.paragon-software.com/business/dw-professional) одним из крупнейших финансовых учреждений Северо-Западного региона России, Банком «Санкт-Петербург» (www.bspb.ru), для гарантированного удаления конфиденциальной корпоративной информации без возможности восстановления с компьютеров, передаваемых на благотворительность, в ремонт и на утилизацию.

Проблема утечки корпоративной информации все более остро встает сегодня на корпоративном рынке и особенно для финансовых и государственных учреждений. Полная и надежная очистка жесткого диска перед его утилизацией или при передаче в другие организации является критически важной операцией для каждой компании. Но стандартные процедуры удаления или форматирования не дают гарантию того, что финансовые отчеты, конфиденциальные документы, пароли, данные о сотрудниках и другая информация не попадут в чужие руки.

Третий по величине банк северной столицы, «Санкт-Петербург», активно занимается благотворительной деятельностью, одно из направлений которой – передача работоспособного компьютерного оборудования, высвобождающегося в процессе периодического обновления компьютерного парка банка, детским домам и другим бюджетным учреждениям. Подготовка к передаче этого оборудования, связанная с уничтожением информации на жестких дисках, всегда занимала значительное время у сотрудников Дирекции по информационным технологиям (ДИТ) банка. Кроме того, утилизируемое оборудование и техника, передаваемая в ремонт организациям, с которыми не заключен договор о конфиденциальности, также всегда нуждаются в тщательном удалении информации.

Ранее специалисты ДИТ банка решали эту проблему доступными средствами операционных систем. Однако в целях получения гарантии удаления информации, повышения эффективности работы ИТ-специалистов, экономии финансовых и трудовых затрат, было принято решение о приобретении технической лицензии на Paragon Disk Wiper 10 Professional.

Paragon Disk Wiper 10 Professional – высокотехнологичное, сертифицированное средство удаления конфиденциальной корпоративной информации без возможности восстановления. Два варианта загрузочных дисков Paragon Disk Wiper 10 Professional – на базе WinPE или Linux – обеспечивают работу практически на любом оборудовании. Загрузочный носитель, который может быть создан на USB-накопителе или оптическом диске, позволяет выполнять операции по затиранию данных в привычном интерфейсе.

«Paragon Disk Wiper 10 Professional не только гарантирует полное удаление информации с жесткого диска, но и, что особенно удобно, не требует установки на компьютеры своих копий для удаления информации. Достаточно одного загрузочного носителя на все подготавливаемые к передаче компьютеры. И больше не нужно разбирать утилизируемые компьютеры, чтобы добраться до носителя информации. Все это значительно экономит время и ресурсы, – поделился Виталий Насонов, главный специалист отдела информационной безопасности банка «Санкт-Петербург». – Кроме того, алгоритм операции гарантированного удаления информации этого программного решения сертифицирован ГОСТ, что очень важно для банка, поскольку требования Центрального банка, ГОСТ и других регламентирующих организаций в области сертификации программных решений в финансовом секторе особенно строги».

Законодательство в области защиты информации пока еще не обязывает финансовые учреждения использовать сертифицированные средства для удаления конфиденциальной информации. Однако законодательство активно развивается, и, возможно, в скором будущем это требование станет одним из обязательных. Тогда руководству банку, ведущему дальновидную политику в области защиты информации, не придется в авральном порядке перестраивать работу ИТ-подразделения: этот аспект информационной безопасности уже регламентирован и внедрен в повседневную деятельность.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013