RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

5 октября 2011 г

Инновационные решения HP

29 сентября в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская» прошел ежегодный Форум «Инновационные миры HP 2011». Форум HP стал площадкой для общения, обмена опытом и идеями по внедрению инновационных подходов в IТ, позволяющих как коммерческим, так и государственным организациям отвечать на существующие вызовы рынка, решать бизнес-задачи любой сложности, а также выстраивать эффективные бизнес-процессы.

В ходе форума компанией НР были представлены новейшие решения в области информационной безопасности – комплекс HP Information Security Management (ISM) и обновленная система мониторинга событий безопасности HP ArcSight Express 3.0.

HP Information Security Management (ISM)

Комплекс призван обеспечить централизованный мониторинг и оперативную реакцию на инциденты, связанные с риском для систем безопасности на предприятии.

«По достижении некоторого масштаба информационная система любой организации, для сохранения своей работоспособности, сталкивается с необходимостью отслеживания, исправления и анализа нештатных ситуаций, – поясняет Рафаэль Брунини (Rafael Brugnini), вице-президент HP, генеральный директор департамента программных решений HP в регионе EMEA. – Услуги, предоставляющиеся в рамках HP ISM, помогают заказчикам управлять обеспечением информационной безопасности, а также позволяют принимать оптимальные решения об инвестициях в IТ».

В комплекс HP Information Security Management (ISM) включены услуги экспертов HP, а также процессы, методологии и инструментальные средства, предназначенные для управления политиками безопасности и процедурами ее обеспечения. Такой целостный подход помогает принимать более оптимальные решения об инвестициях в IТ и минимизировать риски. HP ISM разработан при участии специалистов HP Labs, головного исследовательского подразделения компании HP. В рамках комплекса используются высокоразвитые технологии моделирования, которые позволяют разрабатывать надежные стратегии безопасности, нацеленные на обеспечение лучшей защищенности IТ-среды заказчика.

«Численность угроз для инфраструктуры и приложений продолжает расти, поэтому компании нуждаются в надежной стратегии, которая помогала бы директорам информационных служб принимать верные решения об инвестициях в системы обеспечения безопасности, — заявляет Дэн Тернер (Dan Turner), вице-президент HP по услугам безопасности. — Благодаря комплексу HP ISM вся необходимая нашим заказчикам информация о безопасности будет всегда находиться под рукой, и пользователи смогут мгновенно реагировать на любые изменения, происходящие в ходе развития их компании».

Услуга HP Security Information and Event Management (SIEM) опирается на высокоразвитые технологии, реализованные в анонсированной на форуме системе мониторинга событий безопасности HP ArcSight Express 3.0. С помощью этих технологий оперативно выполняются сбор, протоколирование, сортировка и фильтрация событий безопасности, что позволяет своевременно выявлять угрозы и защищать от них корпоративные системы.

HP ArcSight Express 3.0.

Это первая система управления информацией и событиями безопасности (Security Information and Event Management, SIEM), основанная на разработанном компанией HP механизме Correlation Optimized Retention and Retrieval Engine (CORR-Engine). Данный высокомасштабируемый механизм реализует функции корреляции, обработки и сохранения обширных массивов данных, что обеспечивает чрезвычайно эффективное распознавание и предотвращение различных угроз и рисков.

«Компаниям необходимо управлять постоянно растущими объемами конфиденциальных данных и одновременно обеспечивать их защиту, — заявляет Хью Ньеманзе (Hugh Njemanze). — Со временем это становится все более сложным делом. Система ArcSight Express 3.0, основанная на механизме CORR-Engine, который позволяет быстро распознавать и анализировать угрозы, помогает снизить общие затраты на борьбу с киберпреступностью».

HP ArcSight Express 3.0, ключевой компонент платформы HP Security Intelligence and Risk Management (SIRM), поставляется в виде полностью готового к работе автономного специализированного сервера. Такая форма поставки позволяет значительно упростить инсталляцию и эксплуатацию SIEM-решений. HP ArcSight Express 3.0 помогает системным администраторам и аудиторам сетевой безопасности мгновенно реагировать на появление угроз для бизнеса, обеспечивая достижение следующих преимуществ:

– корреляция событий осуществляется втрое быстрее благодаря возможностям CORR-Engine;

– извлечение соотнесенных событий, хранимых в CORR-Engine, увеличивается на 500 %;

– потребности в емкости для долгосрочного хранения соотнесенных событий уменьшаются в десять раз;

– все SIEM-решения пользуются единым хранилищем данных, что позволяет организовать высокоэффективный поток действий, включающий распознавание угроз в режиме реального времени, выдачу предупреждений, техническую экспертизу угроз и формирование отчетов;

– внедрение SIEM-систем и управление ими ускоряется за счет наличия простой в использовании административной консоли управления.

«Решение HP ArcSight Express 3.0 обладает гораздо более высокой производительностью по сравнению с предыдущими версиями, — подчеркивает Мэтт Деври (Matt DeVries), инженер по информационной безопасности компании Priority Health, одного из крупнейших игроков рынка медицинского страхования. — Технология CORR-Engine создает высокоскоростную магистраль обработки событий, позволяющую быстро распознавать сложнейшие атаки и мгновенно реагировать на них. Высокая скорость реагирования крайне необходима в условиях постоянного роста объемов данных, генерируемых системами безопасности».

Для тех, кто не смог принять участие в Форуме, мы предлагаем воспользоваться возможностью посмотреть видео-запись деловых панельных дискуссий и комментарии участников рынка на сайте web-трансляции мероприятия: http://tv.osp.ru/online-translation/archive/video/254226

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013