RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Медицинская информационная система компании ELEKS Software получила награду как «Самый инновационный продукт» на конференции ITMED 2009

Система “Доктор Элекс” была удостоена награды на Международном Форуме по Инновационным Технологиям в сфере медицины.

Львов, Украина, 24 декабря 2009 года - компания ELEKS Software объявила, что ее медицинская информационная система “Доктор Элекс” получила награду “Самый инновационный продукт” на ITMED 2009, третьем Международном форуме по инновационным технологиям в сфере медицины. Конференция проходила в г. Бялыстоке, Польша, с 1 по 3 декабря, 2009 г.

Конференция ITMED 2009 собрала около 150 экспертов из Польши, Украины, Беларуси и Швеции. Среди участников форума были представители разных сфер медицины и технологий из разных университетов и компаний-разработчиков программного обеспечения со всей Европы для обмена опытом и лучшими разработками. Ученые и эксперты в области медицинских технологий обсуждали, представляли и демонстрировали инновационные достижения, технологические успехи и новаторские медицинские системы. В продолжении трех дней форума каждый участник конференции имел возможность голосовать за самые современные решения в области медицинских технологий. В заключение конференции их голоса подсчитали и определили, что “Медицинская информационная система Доктор Элекс” заняла почетное первое место и выиграла приз – “Самый инновационный продукт”.

“Мы чрезвычайно польщены, что были удостоены чести быть награжденными этой престижной наградой, за которую проголосовали все участники конференции ITMED 2009,” - говорит Алексей Скрипник младший, генеральный директор ELEKS Software. “Мы рассматриваем это как значительную поддержку самой индустрии здравоохранения” - добавляет А. Скрипник.

“Ясно, что участники конференции ITMED 2009 увидели технологию, которая по-настоящему выделяется из ряда аналогичных систем способностью администрировать и отслеживать все увеличивающийся поток пациентов и медицинской документации”,- говорит Петр Коновалов, бизнес-директор и менеджер программы «Доктор Элекс» в компании ELEKS Software. “Наше всестороннее изучение рынка помогло нам создать продукт, который рассматривается как действительно инновационный для сегодняшних специалистов здравоохранения и обращен к их потребностям.”

Доктор Элекс – это передовая медицинская информационная система, которая автоматизирует все аспекты управления потоком пациентов и используется в небольших врачебных офисах, клиниках среднего размера и больших больницах. Эта система устраняет бумажную работу, а значит, медики могут сконцентрироваться на лечении пациентов и меньше времени тратить на внесение и сохранение данных вручную, как это делалось в прошлом.

Система Доктор Элекс объединяет инновационные технологии для создания легко настраиваемых шаблонов медицинского обследования, которые покрывают почти все сферы, включая семейную практику, кардиологию, гастроэнтерологию, урологию, акушерство и гинекологию, дерматологию и многие другие. Система совместима с различными электронными медицинскими приборами, поддерживающими «Стандарт создания, хранения, передачи и визуализации медицинских изображений» (DICOM). Кроме того, встроенный модуль «Системы передачи и архивации изображений» (PACS) управляет сохранением и обработкой видео и графических изображений, записанных таким диагностическим оборудованием как ультразвук, кольпоскоп, эндоскоп и томограф. И наконец, система разработана для совместной и надежной работы с системами, расположенными во внешних лабораториях и других учреждениях здравоохранения, поддерживающих международный стандарт обмена и совместного использования электронной медицинской информации - HL7.

В настоящее время система Доктор Элекс продается на украинском и польском рынках, а также рассматриваются возможности продажи системы на других потенциальных рынках. Для получения более подробной информации о системе Доктор Элекс, пожалуйста, посетите www.doctor.eleks.com

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компания Almer – авторизованный партнер компании Panda Security
Microsoft делает аватары похожими на реальных людей
Образовательная программа АСКОН в Украине достигла рубежа в 100 пользователей
Просто сеть - просто Cisco
В 2009 году ТМ ColorWay расширила логистическую и сервисную программы
F1Center поздравила 300 000 клиента и открыла новый Центр Обслуживания Клиентов!
Микросхема GreenChip от NXP обеспечивает высокие показатели энергосбережения для сетевых адаптеров нетбуков
МТС подготовила сеть к новогоднему шквалу звонков
Neol лечит банкоматы, если они «зависли»
Телефон с «секретом» от LifeSize

© ITware 2000-2016