RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Образовательная программа АСКОН в Украине достигла рубежа в 100 пользователей

Донбасская Государственная Машиностроительная Академия – одно из ведущих высших технических учебных заведений страны, готовящих специалистов машиностроительного, металлургического и экономического профиля. В ноябре этого года Академия приобрела несколько учебных комплектов КОМПАС, ВЕРТИКАЛЬ и ЛОЦМАН PLM, и стала сотым учебным заведением Украины, использующим в учебном процессе программные продукты АСКОН!

Диплом 100-го пользователя среди учебных заведений вручен старшему преподавателю кафедры Технологии и Управления производством Аносову Валерию Леонидовичу.

Подарочный комплект преподавателя и почетный диплом вручает Аносову В.Л. куратор ВУЗа от АСКОН Михненко Алексей

«С компанией АСКОН нас связывает уже три года плодотворного сотрудничества», – говорит Валерий Аносов. – «Ранее мы уже брали программное обеспечение в опытную эксплуатацию для классов нашей кафедры и использовали его в учебном процессе. Студенты и преподаватели сразу оценили достоинства САПР КОМПАС-3D и САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ, и продукты АСКОН получили распространение на кафедрах Инженерной графики, Основ конструирования механизмов и машин, Технологии сварки и т.д. В данный момент САПР разработки АСКОН установлено также в учебных классах вычислительного центра академии. В следующем полугодии студенты примутся за изучение системы ЛОЦМАН PLM».

Кроме этого, было отмечено активное внедрение в учебный процесс университетских комплектов КОМПАС и ВЕРТИКАЛЬ в машиностроительном колледже г. Краматорска, который с лета 2009 года также стал пользователем ПО АСКОН. Инициатором стал преподаватель колледжа Щука Максим Викторович.

Подарочным комплектом и благодарностью отмечена работа преподавателя машиностроительного колледжа Щуки М.В.

«Еще будучи студентом академии, я использовал КОМПАС 3D для курсового проектирования, а позже, на выпускающей кафедре, я познакомился и с САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ», – говорит Максим. –«Дипломный проект я выполнял, используя САПР от АСКОН, а после выпуска был приглашен на работу преподавателем в колледж, где и предложил внедрить в учебный процесс решения АСКОН».

Донбасская Государственная Машиностроительная Академия была основана в 1952 году как Краматорский филиал Донецкого политехнического института (Постановление Совета Министров СССР от 02.12.52 г.). С 1960 года - Краматорский индустриальный институт, а с 1994 года - современное название: Донбасская государственная машиностроительная академия. Имеет четвертый уровень аккредитации. Обеспечивает инженерными и научными кадрами промышленные предприятия и научные учреждения северной части Донбасса.

За время существования в Академии подготовлено более 20000 специалистов, многие из которых занимают высокие руководящие должности. На ведущих предприятиях и научно- исследовательских учреждениях городов Северного Донбасса более 50% специалистов - выпускники Академии.

С 1997 года в состав Академии входят Машиностроительный колледж (г. Краматорск) и Машиностроительный техникум (г. Дружковка), в которых учатся более 2500 студентов

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Просто сеть - просто Cisco
В 2009 году ТМ ColorWay расширила логистическую и сервисную программы
F1Center поздравила 300 000 клиента и открыла новый Центр Обслуживания Клиентов!
Микросхема GreenChip от NXP обеспечивает высокие показатели энергосбережения для сетевых адаптеров нетбуков
МТС подготовила сеть к новогоднему шквалу звонков
Neol лечит банкоматы, если они «зависли»
Телефон с «секретом» от LifeSize
Новая версия ESET Remote Administrator 4.0 доступна для тестирования
Новая версия карты для навигационных программ iGO8 и CarteBlanche Navigator - 2009.09
В платежной системе Деньги@Mail.Ru появилась поддержка банковских карт

© ITware 2000-2016