RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новые достижения в автоматизации управления транспортом от НПО "Компьютер"

Завершен второй этап тиражирования подсистемы "Управление транспортом" КАС "Бизнес Люкс". В результате проекта Администрация и уже пять филиалов работают в единой информационной системе, значительно упорядочен учет транспорта и повышен контроль со стороны Администрации. Кроме того благодаря инициативе специалистов на местах появился опыт самостоятельной реализации дополнительного функционала в филиалах.

В рамках очередного этапа тиражирования с участием консультантов НПО "Компьютер" были автоматизированы в полном объеме бизнес-процессы заложенные в контур "Управление эксплуатаций транспортных средств" в Горнозаводском и Увинском ЛПУ МГ, Инженерно-техническом центре. В результате Транспортный отдел Администрации и уже пять автотранспортных подразделений в филиалах ООО "Газпром трансгаз Чайковский" работают в едином информационном пространстве на базе КАС "Бизнес Люкс".

Чем больше пользователей подключается к работе в КАС "Бизнес Люкс", тем значительнее становятся результаты автоматизации. Наиболее важным достижением на данный момент является упорядочивание учета горюче-смазочных материалов (ГСМ) и повышение контроля расхода ГСМ со стороны Администрации. При подключении филиала к работе в КАС "Бизнес Люкс" расчет нормативного расхода ГСМ осуществляется автоматически на основе норм расхода, установленных Администрацией. Благодаря этому все отклонения норм, выявляемые при внедрении в филиалах, могут применяться только после согласования с Группой нормирования материально-технических ресурсов.

Примечательным является то, что в процессе тиражирования, помимо решения поставленных Администрацией задач, по инициативе пользователей силами программистов в филиалах реализуется дополнительный функционал, необходимый в работе. Например, в Увинском ЛПУ за счет использования технологии штрих-кодирования в путевых листах не только повышена оперативность работы диспетчера при выписке документов перед выездом и обработке сданных путевых листов, но и значительно облегчена работа оператора на АЗС. При заправке транспортного средства оператор сканером считывает штрих-код с путевого листа для поиска в КАС "Бизнес Люкс" соответствующих учетных данных, вводит информацию о марке и количестве заправляемого топлива и эта информация автоматически отражается в документах подсистем "Управление транспортом" и "Управление материальными ресурсами" КАС "Бизнес Люкс". Данная дополнительная возможность полностью реализована программистом Увинского ЛПУ за счет удобных средств настройки обработки документов и объектов КАС "Бизнес Люкс" по штрих-коду. Таким образом, за счет высокой вовлеченности сотрудников в процесс внедрения, инициатива руководства по автоматизации управления транспортом активно поддерживается в филиалах.

На следующем этапе продолжатся работы по тиражированию контура "Управление эксплуатаций транспортных средств" в Березниковском, Гремячинском и Кунгурском ЛПУ МГ.

Информация об ООО "Газпром трансгаз Чайковский"

ООО "Газпром трансгаз Чайковский", предприятие по транспортировке газа и обслуживанию газопроводов, входящее в группу предприятий ОАО "Газпром". Имеет 19 филиалов, распределенных по территории Пермской области и Удмуртии. Общая численность работающих составляет более 8000 человек. В составе предприятия есть линейно-производственные участки магистральных газопроводов (ЛПУ) - типовые филиалы, обеспечивающие основную деятельность (транспортировку газа), и специализированные обслуживающие подразделения.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

10-летие совместного производства SIEMENS и завода «Калугаприбор»
В Москве прошла конференция A Meeting of Open Minds 2009
Новое решение HP для центров обработки данных обеспечит неограниченное горизонтальное масштабирование компьютерных систем
Эрикссон подтвердил подписание первых лицензионных соглашений в области LTE
Изысканные и функциональные: HP представляет бизнес-линейку ноутбуков HP ProBook
Компания Dynamic Pixels разработала план спасения экологииПланеты
Інтернет Асоціація України запустила проект Skarga.ua, який має стати дієвим механізмом викорінення в українському сегменті Інтернету контенту, пов’язаного з насиллям
Fujitsu Technology Solutions и Intel провели международную партнерскую конференцию
Эрикссон поставит конвергентное IP-решение для немецкого оператора O2
Acer и MTI заключили дистрибьюторское соглашение

© ITware 2000-2016