RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




В Москве прошла конференция A Meeting of Open Minds 2009

17 июня в гостинице «Националь» компания Siemens Enterprise Communications уже во второй раз с успехом провела конференцию «Информационные решения для модернизации и технологического развития экономики России. Решения для государственных структур и корпораций»

в рамках международного проекта «A Meeting of Open Minds».

Мероприятие носило характер открытой встречи специалистов, представителей органов государственной власти, гостей и интересующихся – всех, «кто мыслит открыто». Обсуждались вопросы, связанные с путями развития инновационной составляющей в экономике России, в частности, в условиях кризиса. Особое внимание в ходе конференции было уделено возможностям внедрения и развития передовых IT-решений, в том числе компании Siemens Enterprise Communications и её партнеров, в работе государственных структур, при реализации федеральных и региональных программ и проектов различного масштаба и уровня сложности.

С докладами перед собравшимися выступили представители научного сообщества, компаний Siemens Enterprise Communications, Sun Microsystems, Enterasys Networks, Yota, ALT Linux, Optima, AS-Telecom, Siemens IT-Solutions & Services и др.

Были предложены решения по применению инновационных IT-решений для поддержки приоритетных государственных проектов, таких как: электронное правительство, безопасный город, повышение доступности качественного образования, центры телефонного обслуживания населения и другое. Специалисты предложили свой взгляд на будущее IT-отрасли и на перспективы развития высокотехнологичного производства в России. Были предложены пути оптимизации бюджетных расходов на IT-инфраструктуру в условиях кризиса и возможности повышения эффективности IT-решений. Особое внимание было также уделено проблемам переквалификации и повышения квалификации кадров с использованием IT-решений.

Презентации их выступлений доступны на сайте SEN по ссылке: http://www.siemens-enterprise.ru/Open+Communications/Open_Minds_2009/531/.

Конференция длилась восемь часов, собрала более 250 человек: представителей компаний-участниц и гостей, более 30 представителей СМИ.

По их общему мнению, организаторам удалось собрать ведущих специалистов коммуникационной отрасли, сделать конференцию действительно ярким и интересным событием в их профессиональной жизни.

Тем самым был подтвержден статус Open Minds как представительного форума, прогрессивной площадки для общения, обмена опытом и мыслями ведущих государственных и коммерческих структур, системных интеграторов, крупных вендоров и проектных институтов… всех тех, кто мыслит открыто.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новое решение HP для центров обработки данных обеспечит неограниченное горизонтальное масштабирование компьютерных систем
Эрикссон подтвердил подписание первых лицензионных соглашений в области LTE
Изысканные и функциональные: HP представляет бизнес-линейку ноутбуков HP ProBook
Компания Dynamic Pixels разработала план спасения экологииПланеты
Інтернет Асоціація України запустила проект Skarga.ua, який має стати дієвим механізмом викорінення в українському сегменті Інтернету контенту, пов’язаного з насиллям
Fujitsu Technology Solutions и Intel провели международную партнерскую конференцию
Эрикссон поставит конвергентное IP-решение для немецкого оператора O2
Acer и MTI заключили дистрибьюторское соглашение
Компания «УКРНЕТ» запустила «Мужской» рекламный пакет
Cisco и Karos Health внедряют технологию нового поколения для обмена медицинской информацией

© ITware 2000-2016