RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Новинки Samsung Ukrainian Forum знаменуют собой новый этап эволюции потребительской электроники

Samsung открывает новую эру конвергенции, интерактивности и экологичности потребительской электроники.

Киев, 28 мая 2009 года – Компания [Samsung #31890] Electronics, ведущий производитель и технологический лидер в сфере потребительской электроники, представила широкий спектр продуктов сезона 2009 года на Samsung Ukrainian Forum. Самой ожидаемой продуктовой премьерой этого года стал новый класс телевизоров – Samsung LED-ТВ. Кроме того, на мероприятии были представлены новые модели во всех продуктовых категориях, включая мобильные телефоны, ноутбуки, мониторы, бытовую и аудио/видеотехнику.

Ключевыми новинками сезона стали следующие продукты:

• LED-телевизоры. В 2009 году Samsung выделил новую категорию телевизоров, выпустив линейку LED-ТВ – моделей со светодиодной (LED) подсветкой. В качестве источников света LED-телевизоры используют светодиоды, а не традиционные лампы с холодным катодом. Светодиодная подсветка имеет ряд неоспоримых преимуществ, что дает возможность говорить о начале новой эры для плоскопанельных телевизоров. Это, прежде всего, сверхвысокие значения контрастности, малая толщина, которая позволяет создавать модели с более тонким дизайном, а также очень низкое энергопотребление и отсутствие вредных для окружающей среды веществ.

В дополнение к утонченному дизайну LED-ТВ Samsung разработал ультратонкое крепление на стену, позволившее уменьшить зазор между телевизором и стеной до полутора сантиметров, что втрое меньше типичных значений. Закрепить такой ультратонкий ТВ на стене при помощи нового крепления не сложнее, чем повесить картину.

• Новый модельный ряд плазменных и LCD-телевизоров. Флагманская линейка LCD-телевизоров Samsung – серия 7 – включает в себя модели с диагональю экрана 40, 46 и 52 дюйма, выполненные в обновленной дизайн-концепции Crystal Design. Главная особенность моделей 7-й серии, которая обеспечивает безупречное воспроизведение динамичного видео, – частота развертки 200 Гц (а это в четыре раза больше, чем у обычных телевизоров).

В новых плазменных телевизорах Samsung серий 8 и 6 реализован целый ряд передовых видеотехнологий. Среди них – технологии Ultra Filter Bright Plus, обеспечивающая глубину черного цвета, максимально доступную плазменным ТВ на сегодняшний день, и Wide Color Enhancer 3, дающая насыщенность и естественность цветов на экране.

Новые плазменные и LCD-телевизоры Samsung стали одними из первых ТВ с поддержкой беспроводного протокола DLNA, который упрощает интеграцию телевизора в беспроводную домашнюю сеть и позволяет просматривать на телеэкране медиаконтент, хранящийся в домашних ПК.

• Линейка телефонов с сенсорными дисплеями. На Samsung Ukrainian Forum 2009 компания представила сразу несколько мобильных телефонов с сенсорным экраном. Элегантный слайдер UltraTOUCH (S8300) объединил в себе сенсорный дисплей и выдвижную цифро-буквенную клавиатуру. Symbian-смартфон i8910 обладает выдающимися видеовозможностями – он стал первым в мире телефоном с возможностью записи и декодирования видео высокой четкости с разрешением 720p. Музыкальный телефон M7600 благодаря специальному ПО и особенностям интерфейса позволит любому пользователю попробовать себя в качестве диджея. Обладая богатейшей функциональностью, великолепными AMOLED-дисплеями и предлагая непревзойденное удобство в использовании, новые модели еще более упрочат позиции Samsung в сегменте телефонов с сенсорными дисплеями.

• Новые телефоны серии DUOS. Samsung продолжает подтверждать звание лидера в сегменте телефонов с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт, выпустив две новые модели серии DUOS. Бизнес-аппарат Samsung B5702 стал первым мобильным телефоном, способным работать с двумя SIM-картами одновременно во всех четырех GSM-диапазонах. Вторая новинка – модель Samsung C5212 – это самый доступный телефон серии DUOS.

• Ноутбуки. Новый портативный ПК Samsung R522 оснащен 15,6-дюймовым дисплеем с новаторским для ноутбуков соотношением сторон 16:9, очень удобным для просмотра HD-фильмов, а также для работы с Windows Vista и электронными таблицами. За изысканным внешним видом R522 скрываются вычислительные возможности, характерные для высококлассных настольных ПК, включая мощный графический адаптер.

В легком и компактном нетбуке Samsung NC10 реализован целый арсенал передовых технологий, обеспечивающих максимальную мобильность и богатую функциональность. В широкоформатном 10,2-дюймовом дисплее NC10 используется светодиодная подсветка, позволившая сделать дисплей более тонким, ярким и энергоэффективным, чем традиционные LCD-экраны аналогичного размера. Еще одна важная особенность NC10 – удобная клавиатура с клавишами стандартного для ноутбуков размера.

• Мониторы. Модели Samsung P2270 и P2250 пришли на смену популярных LCD-мониторов серии Т. Обе модели обладают рекордным для LCD-мониторов коэффициентом динамической контрастности – 50 000:1. В сочетании с малым временем отклика матрицы (2 мс) это позволяет им демонстрировать просто потрясающее качество картинки даже при отображении быстродвижущихся объектов. Инженерам Samsung также удалось уменьшить количество ламп подсветки дисплея до двух, вследствие чего снизилось энергопотребление мониторов.

3D-монитор Samsung 2233RZ, совместимый с новой видеокартой Nvidia GeForce 3D Vision, обеспечит новые ощущения от компьютерных игр и просмотра фильмов. В сочетании с ПО от Nvidia монитор может автоматически конвертировать более 350 игр в стереоскопическое 3D-изображение без необходимости использовать специальные патчи для игр. К монитору прилагаются активные 3D-очки с высококлассной оптикой.

• Фото- и видеокамеры. Новая видеокамера Samsung HMX-H104 способна снимать видео формата Full HD и оснащена высококачественным объективом Schneider с оптическим стабилизатором изображения. Ее главная особенность – встроенный твердотельный диск (SSD) емкостью 16 ГБ, который имеет ряд существенных преимуществ перед жесткими дисками, в первую очередь – в скорости чтения и записи.

Новинка в модельном ряду фотокамер – Samsung WB500 – обладает уникальным для своего класса объективом, сочетающим широкий угол и 10-кратный оптический зум. Широкоугольный объектив позволяет уместить в кадре больше объектов, а 10-кратный зум поможет запечатлеть предмет, находящийся на удалении от фотографа.

• Медиаплеер P3. Новый уровень интерактивности аудиоплееров демонстрирует модель Samsung P3. Управлять воспроизведением файлов на этом плеере легко и удобно благодаря пользовательскому интерфейсу EmoTure с тактильной отдачей. На каждое действие пользователя, будь то переключение аудиотреков или удержание клавиши перемотки видео, плеер реагирует различными виброэффектами, что делает управление устройством крайне увлекательным.

• Новое портфолио бытовой техники. На Samsung Ukrainian Forum 2009 компания представила новые модели бытовой техники, отличающиеся высокой надежностью и удобством в эксплуатации. Для увеличения срока службы в новинках реализован ряд фирменных технологий, благодаря которым бытовая техника Samsung будет радовать своих владельцев еще дольше. Так, с помощью системы Volt Control стиральные машины Samsung серии Diamond и холодильники серии G защищены от одной из основных причин выхода из строя бытовой техники – перепадов напряжения в электросети. Стиральные машины серии Diamond отличаются также особой деликатной стиркой благодаря особой «сотовой» конструкции барабана. Главная же особенность новых холодильников – увеличенное внутреннее пространство при стандартных внешних размерах. Вследствие усовершенствования системы теплоизоляции холодильник RSG5FURS обладает увеличенным на целых 120 литров внутренним объемом по сравнению с другими аналогичными моделями.

Целый арсенал фирменных решений Samsung, успевших получить признание пользователей, реализован и в новых моделях встраиваемых духовых шкафов и газовых варочных поверхностей. Так, технология Twin Convection позволяет готовить в духовках BTS14D4T/BWT и BTS16D4G/BWT два блюда одновременно при разных режимах. Функция «Очистка паром» и биокерамическое покрытие внутренних стенок камеры дают возможность без труда ухаживать за печью.

Главная особенность новых газовых варочных поверхностей GN642HFGD и GN642FFGD – основа из ударопрочного черного стекла толщиной 8 мм. При этом каждая из четырех конфорок имеет индивидуальную чугунную решетку. Благодаря этому уход за гладкой поверхностью максимально прост – достаточно протереть ее, не снимая решетки.

• Цифровые информационные дисплеи. На Samsung Ukrainian Forum 2009 компания также представила новую линейку крупноформатных информационных дисплеев. Дисплеи серии Samsung 460DRn-A прекрасно подходят для отображения рекламного и информационного контента вне помещений при любых погодных условиях. Благодаря высокой яркости контент на экране отображается великолепно, а их чувствительность к прикосновению повышает интерактивность и удобство доступа к информации.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Samsung LED-ТВ: новый класс телевизоров – уже в Украине
«Шокер» – впечатляющее предложение от lifebox!
НКРС: Пересмотреть санитарные нормы для РЭС Украины!
Новые антикризисные продукты от Центра Знаний для Вас!
Этим летом полет в космос станет доступен каждому!
Балканские успехи интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk
Украшение Вашего досуга.
Дополнительное спокойствие.
Ноутбук на каждый день.
Huntkey по состоявшейся конференции по тенденциям в области компьютерных корпусов.

© ITware 2000-2018