RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

29 апреля 2009 г

Softline наградила победителей «Цифрового ветра»

Москва, 29 апреля 2009 года. – В Саратове состоялась церемония награждения Открытого международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодёжи «Цифровой ветер 2009» (http://www.digitalwind.ru/), организованного Саратовским государственным техническим университетом совместно с компанией Softline.

Открытый ежегодный международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер» проводится ежегодно Саратовским государственным техническим университетом при поддержке компании Aptech Ltd. (Индия). В 2009 году со-организатором конкурса выступила компания Softline (http://softlinegroup.ru), которая осуществляла разработку и поддержку ресурса http://www.digitalwind.ru/, позволившего автоматизировать процесс приёма и оценки работ.

Задачами конкурса «Цифровой ветер» являются развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий, приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой, а также изучение современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

На «Цифровой ветер 2009», который проводится уже восьмой год подряд, было подано 2610 работ от 2422 участников из 503 городов 15 стран ближнего и дальнего зарубежья (Азербайджан, Украина, Латвия, Армения, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Белоруссия, Молдова, Индия, Бангладеш, Пакистан, Польша, Германия, Австралия). Победители определялись в трёх категориях: до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 до 21 года, однако самому юному участнику конкурса исполнилось всего 4 года.

На торжественной церемонии награждения победителей в Студенческом клубе Саратовского государственного технического университета ребят поздравляли первый проректор СГТУ Александр Сытник, вице-президент компании «Хьюлетт-Паккард» Оуэн Кэмп, руководитель игрового направления компании Softline Олег Дронов, председатель экспертного совета конкурса СГТУ Ольга Долинина, руководитель развития Аptech в Европе и СНГ Пратик Дезаиа, а также другие руководители ИТ-предприятий и профессионалы в области графики, дизайна и интернет-технологий, принимавшие участие в оценке работ.

«Мы были приятно удивлены качеством работ, поданных на конкурс, – сообщает руководитель игрового направления компании Softline Олег Дронов. – Ощутимо улучшилась не только техническая реализация идей, но и творческая составляющая. Поэтому мы вручили не только 8 главных призов, но и множество поощрительных – в том числе, за самую оригинальную идею, за профессионализм, за лучший дизайн». Компания Softline провела для участников конкурса мастер-класс на тему «Юзабилити в компьютерных играх», где были подробно разобраны представленные работы и предложены рекомендации по их развитию.

«Информационные технологии сегодня являются частью нашей повседневной жизни, поэтому чем раньше дети начинают их осваивать, тем проще им будет в дальнейшем реализовать свои возможности. «Цифровой ветер» – это уникальный шанс заявить о себе, посоревноваться со своими сверстниками, оценить свой уровень знаний. В современной жизни это очень важно», – считает Ольга Долинина, Председатель Экспертного Совета конкурса.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013