RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

24 апреля 2009 г

Компания Epson анонсирует Долгосрочную корпоративную стратегию SE15 – план развития компании до 2015 года

В ответ на быстрые изменения бизнес-среды компания Epson анонсирует Долгосрочную стратегию SE15, разработанную для будущего развития и достижения желаемого состояния бизнеса к 2015 году. Чтобы доказать реалистичность своей стратегии компания Epson объявила также о Среднесрочном бизнес-плане на три года, начиная с 2009 финансового года.

Учитывая жесткие экономические условия и тенденцию их сохранения в обозримом будущем, компания Epson готова изменить некоторые направления бизнеса в рамках Epson Group для создания более высокоприбыльной бизнес-структуры. Epson планирует провести переоценку сильных сторон компании и быстро переместить активы из направлений бизнеса, которые не принесут требуемой прибыли или развития, в новые сферы и приоритетные области.

Долгосрочная корпоративная стратегия SE15

Анализ новой долгосрочной стратегии компании позволяет утверждать, что к 2015 году Epson станет более развитой бизнес-структурой за счет уточнения и дальнейшей поддержки ключевых перспективных направлений деятельности, таких как «создание технологий для производства компактных, энергосберегающих и высокоточных продуктов». Эти цели были представлены в Долгосрочной корпоративной стратегии Epson SE15.

Новый Среднесрочный бизнес-план, покрывающий три года, начиная с 2009 финансового года (с 01.04.2009), сконцентрирован на реструктуризации и укреплении основ бизнеса за счет переноса активов в более перспективные направления.

Долгосрочная корпоративная стратегия SE15

«Компания Epson неуклонно следует своим целям – инновационному развитию технологий для производства компактных, энергосберегающих и высокоточных продуктов, а также созданию более сильного бизнеса посредством введения на всех уровнях новых бизнес-платформ, которые будут разрабатывать и производить продукты и предоставлять услуги, эмоционально вовлекающие пользователей во всем мире».

Внедрение Долгосрочной корпоративной стратегии SE15

(стратегии структурных изменений и реконструкции)

Внедрение Долгосрочной корпоративной стратегии SE15 предусматривает ряд действий:

1. Двигаться вперед, фокусируясь на областях, в которых компания может сконцентрировать свои сильные стороны.

2. Укреплять ключевые направления бизнеса.

3. Использовать технологические активы и маркетинговые усилия для создания новых продуктов и развития новых бизнес-направлений.

Ключевые бизнес-направления для развития

1. Принтеры.

- Струйные принтеры. Укрепление позиции в развитых экономиках и на развивающихся рынках. Развитие сегмента офисной струйной печати. Epson планирует продолжать обеспечивать как домашних, так и бизнес-пользователей во всем мире легкими в применении и дружественными по отношению к окружающей среде принтерами на основе инновационной пьезоэлектической технологии Epson Micro Piezo.

- Расширение модельного ряда принтеров для коммерческой печати, таких как широкоформатные принтеры Epson, и укрепление позиций в этом сегменте.

- Укрепление позиций и расширение предложения в нишевых сегментах, где требуются специализированные печатающие решения: розничная торговля и сфера обслуживания, банковский сектор, медицина (на основе матричных, термо-модульных и струйных принтеров).

2. Коммерческая и промышленная отрасли. Дальнейшее развитие пьезоэлектрической струйной технологии Epson Micro Piezo для коммерческих приложений печати, таких как производство печатных плат, печать цветофильтров для ЖК-панелей и т.д.

3. 3LCD-проекторы. Поддержание лидирующей позиции на мировом рынке и увеличение доли на рынке проекторов «hi-end» и сверхярких инсталляционных проекторов через использование основных преимуществ высокотемпературных поликремневых (HTPS) тонкопленочных (TFT) LCD-панелей, а также развитие новых направлений презентационной техники.

4. Кварцевые устройства и сенсоры. Укрепление лидирующей позиции в мире, превращение Epson Toyocom www.epsontoyocom.co.jp/english/ в полностью подконтрольное дочернее предприятие с целью реализации эффективной и гибкой стратегии управления бизнесом, дальнейшее развитие сектора сенсорных устройств.

Планы по другим бизнес-направлениям

1. Малые и средние ЖК-дисплеи. Ухудшение ситуации на мировом рынке привело к снижению конкуренции в сегменте ЖК-дисплеев малого и среднего размера. Компания Epson предприняла ряд мероприятий по увеличению эффективности подразделения через объединение деятельности на местном рынке, перенос полномочий головного офиса на завод Tottori и перевод персонала в более перспективные направления в рамках Epson Group. Компания Epson продолжит анализ различных вариантов и примет фундаментальное решение о дальнейшем направлении развития, которое не будет сводиться просто к расширению текущих усилий.

2. Полупроводники. В сегменте полупроводников, в котором в настоящих условиях, по прогнозам Epson, могут возникнуть трудности с достижением указанных уровней прибыли, фокус будет сделан на энергосберегающую комбинированную аналоговую технологию. На производственных площадях будет проведен капитальный ремонт, а само производство, которое в настоящее время локализовано на заводах Fujimi (Нагано) и Sakata (Ямагата), в среднесрочной перспективе будет объединено на заводе Sakata. Кроме того, такие ресурсы, как технология производства полупроводников, будут использоваться для развития перспективных направлений, например, в производстве принтеров и других готовых продуктов, а также кварцевых устройств.

Финансовые цели, поставленные в Долгосрочной корпоративной стратегии (SE15)

Финансовые цели, поставленные в Долгосрочной корпоративной стратегии (SE15), таковы:

Год Цель

2009 финансовый год Реструктуризация и оптимизация бизнес-модели и процесса производства как основа долгосрочной корпоративной стратегии SE15.

2010 финансовый год Установление прочной корпоративной структуры по генерированию прибыли.

2015 финансовый год Рентабельность продаж: 10% и выше.

Рентабельность собственного капитала: 10% и выше на непрерывной основе.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Epson Europe, Московское представительство


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013