RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

24 апреля 2009 г

На ежегодном собрании акционеров CEO Эрикссон заявил, что сейчас компания сильна, как никогда

С 2003 года Эрикссон развивается опережающими рынок темпами, которые составляют 12%. По словам президента и CEO компании Карла-Хенрика Сванберга (Carl-Henric Svanberg), телекоммуникации играют все более важную роль в развитии общества, обеспечении стабильности и повышении качества жизни.

За последние шесть лет компания Эрикссон заняла лидирующие позиции на мировом рынке оборудования для мобильных сетей и услуг для операторов связи. По прогнозам аналитиков, оборот компании в период с 2003 по 2008 год должен был увеличиться со 117 до 130 млрд шведских крон. В действительности же оборот Эрикссон за 2008 год составил 209 млрд шведских крон, а объем ежедневных продаж – почти 1 млрд шведских крон.

«Мы находимся на пути построения новых IP-сетей и объединения современных сетей фиксированной и мобильной связи, – заявил г-н Сванберг. – У нас нет долгов, и к концу года объем наших наличных средств составил 35 млрд шведских крон. Наша компания не финансируется клиентами и проводит серьезные мероприятия по снижению затрат. Мы являемся лидерами на рынке и возглавляем технологическую гонку. И хотя мир сейчас переживает тяжелые времена, у Эрикссон по-прежнему прочные позиции».

На сегодняшний день 4 млрд людей пользуются мобильной телефонией, но из них всего 10% имеют подписку на мобильный широкополосный доступ. Во многих странах мира развитие телекоммуникационной отрасли рассматривается как важнейшая политическая задача. В США развитие широкополосного доступа было включено в последний пакет стимулирующих мер, а в Китае реализуются крупнейшие за всю историю отрасли проекты.

«Мобильный широкополосный доступ открывает людям возможности развития и повышения качества жизни, даже если речь идет о самых бедных странах, – отметил Сванберг. – Сегодня мы строим мобильные сети в так называемых «деревнях нового тысячелетия», находящихся под покровительством ООН, – здесь люди живут далеко за чертой бедности. Уже сегодня мы видим, что сети играют огромную роль в развитии этих районов Африки, и даже здесь это хороший бизнес для операторов».

Ожидается, что к 2050 году экономический рост утроится. В то же время, за этот период государства планируют снизить выбросы диоксида углерода на 50%.

«Телекоммуникации являются залогом устойчивого развития, – подчеркнул Сванберг. – Чтобы решить задачи, связанные с глобальным изменением климата, мы должны создать более разумное общество, использующее более совершенные сети электропередачи, здания, офисы и транспортные средства. Кроме того, мы должны найти новые способы работы. В отрасли телекоммуникационных и информационных технологий сформировался ряд требований, которые помогут сократить выбросы диоксида углерода на 15-20%. На нас лежит огромная ответственность. С другой стороны, здесь скрыты огромные бизнес-возможности: проблема, с которой столкнулся мир, потребует крупных инвестиций в технологии и телекоммуникации».

«Моя уверенность в будущем основана на сознании того, что общение является не только основной потребностью человека – оно играет все более важную роль в развитии общества. Эрикссон продолжит работать над устойчивым развитием и созданием мира, где люди смогут общаться друг с другом без каких-либо ограничений. Всего этого мы сможем добиться, если сохраним свое технологическое лидерство, ведущие позиции на рынке и высокую прибыльность».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Эрикссон


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013