RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Edimax представляет однодисковый и двухдисковый сетевые серверы хранения данных NAS

~ Полнофункциональные серверы NAS позволят пользователям добавить гигабиты свободного пространства в свои SOHO и SMB сети ~

Edimax Technology, один из ведущих мировых производителей сетевых решений, выпускает на рынок полнофункциональные серверы NAS, представленные в двух версиях: однодисковый NS-2501 и двухдисковый NS-2502. Модели NS-2501 и NS-2502 ­­- законченные решения для хранения данных с высокими скоростными характеристиками, дающие возможность пользователям расширить пространство для информации и обмениваться файлами внутри сети быстро и легко. Серверы NAS очень просты в установке; пользователям всего лишь понадобится подключить серверы к сети через Gigabit Ethernet-соединение.

Устройства имеют простую выдвижную конструкцию дисководов (SATA HDD). Вставка и удаление диска производятся вручную, без крепления винтами и без использования каких-либо инструментов. Сервер NS-2501 имеет слот для одного 3.5” SATA HDD диска, а более мощный NS-2502 вмещает два 3.5” SATA HDD’s с максимальной производительностью в 1 TB на диск.

Устройства NS-2501 и NS-2502 функционируют как гибкие и совершенные медиа-серверы. Встроенный iTunes сервер позволяет пользователям сети подключать iPOD, чтобы обмениваться и проигрывать мультимедийные файлы. Оба NAS сервера поддерживают протоколы загрузки FTP/HTTP и BitTorrent (P2P), обеспечивая бесперебойную закачку файлов даже при выключенном компьютере.

К тому же, серверы NAS имеют два USB порта, позволяющие подключить USB накопитель (например, внешний HDD диск с USB портом) к USB2 порту на передней панели, и USB флэш диск к USB порту на задней панели, для предоставления пользователям доступа к этим дискам.

Удобные кнопки ‘Hardware Release’ и ‘Copy’ обеспечивают отключение внешнего USB накопителя и копирование информации с него на SATA HDD диск.

Чтобы обезопасить хранимые файлы, серверы NS-2501 и NS 2502 предлагают несколько уровней безопасности, включая защиту паролем, управление доступом пользователей и уровнем доступа к папкам.

Доступность

Серверы NS-2501 и NS-2502 появятся на Украинском рынке в начале 3-го квартала 2009 года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Aflex software расширяет бизнес в странах СНГ
Mail.Ru расскажет всю правду о нестандартах на Объединенной конференции
Заседание Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) по проблеме тарифов УГЦР.
«CALL CENTERS & CRM KYIV 2009. Новый взгляд на оптимизацию бизнес решений»
APC by Schneider Electric — курс на дальнейшее развитие бизнеса в России и странах СНГ
Acer и Asbis заключили дистрибьюторское соглашение
HP 2140: Лучше поздно чем никогда!!!
Intel представляет финансовые результаты за I квартал 2009 года
Softline поставила программное обеспечение Autodesk для Проектно-технического центра «Мир»
Acer AspireRevo: неттоп превращается в игровую консоль

© ITware 2000-2016