RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 февраля 2009 г

Всемирная выставка мобильных технологий Mobile World Congress 2009 16-19 февраля 2009 г.

15 февраля

Разработанный в системе Alcatel-Lucent Venture сервис touchatag (ранее известный как tikitag) пополнился новыми возможностями, включающими чтение двумерных штрих-кодов, расширенные интерфейсы программирования API и различные бизнес-приложения.

Сервис touchatag, основанный на технологии радиочастотной идентификации RFID, позволяет запускать разнообразные онлайн-приложения простым прикосновением устройства с поддержкой RFID (например, мобильного телефона) к снабженным специальными метками объектам. В числе приложений могут быть доступ к онлайн-информации, регистрация, приобретение билетов и электронные платежи.

Полный текст

16 февраля

Alcatel-Lucent представила новую межотраслевую инициативу - программу ng Connect, целью которой является создание многофункциональной и диверсифицированной экосистемы на базе инфраструктур, устройств, контента и приложений для фиксированных и мобильных широкополосных сетей, включая 4G, LTE, GPON и другие сверхширокополосные технологии. Программа поддерживается ведущими производителями сетевого и электронного оборудования, поставщиками контента и приложений, включая HP, Samsung, and 4DK, Buzznet, chumby, Connect2Media, dimedis, FISHLABS, QNX, SIGNEXX, Total Immersion, TuneWiki и Words & Numbers. Начальная фаза программы ng Connect предусматривает ускорение внедрения новых услуг и устройств за счет предварительной интеграции и обоснования пригодности решений; выявления и продвижения новых источников доходов на основе инновационных бизнес-моделей; расширения номенклатуры беспроводных широкополосных устройств за счет потребительской электроники, промышленного и потребительского оборудования для связи между машинами (M2M) и связи на транспорте.

Полный текст

16 февраля

Alcatel-Lucent провела успешные сеансы передачи данных в сети LTE по стандарту TDD (дуплексная передача с временным разделением) с использованием оборудования третьих фирм. В испытаниях, проводимых в Китае с компанией Alcatel-Lucent Shanghai Bell и включавших трансляцию потокового видео и просмотр веб-страниц, использовались коммерческие базовые станции Alcatel-Lucent eNodeB и оконечные устройства компаний UTStarcom и Signalion. Эти испытания свидетельствуют о твердом намерении Alcatel-Lucent предоставить операторам беспрепятственный путь перехода к технологиям 4G.

Полный текст

16 февраля

Alcatel-Lucent представила программный модуль для расширения возможностей беспроводных сетей за счет поддержки технологии LTE (Long Term Evolution). Модуль загружается в блок Alcatel-Lucent 9326 Digital 2U базовой станции eNodeB, широко используемой операторами сетей 3G. Новый программный модуль, который дает операторам возможность быстро внедрять в своих сетях возможности LTE, уже испытывается крупнейшими сервис-провайдерами в разных странах мира. Его поставки планируются на середину 2009 г.

Полный текст

16 февраля

Intel и Alcatel-Lucent представили совместную комплексную программу WiMAX Ensure по тестированию взаимной совместимости оборудования WiMAX Rev-e (802.16e-2005), имеющую целью выработать общие, коммерчески оправданные глобальные спецификации оборудования для мобильных сетей WiMAX. Программа, использующая результаты тестирования взаимной совместимости устройств диапазона 2,5 ГГц, предусматривает работу с аппаратурой диапазонов 3,5 ГГц и 2,3 ГГц.

На сегодняшний день Alcatel-Lucent сотрудничает более чем с тридцатью производителями устройств и микросхем WiMAX Rev-e, проводя испытания в своих семи Центрах тестирования взаимной совместимости, расположенных в разных странах мира.

Полный текст

16 февраля

Компактная базовая станция Alcatel-Lucent WiMAX Rev-e (802.16-2005) диапазона 3,5 ГГц получила сертификат WiMAX Forum Certified™. Как отметил Рон Резник, президент и председатель правления Форума WiMAX, аппаратура компании выдержала все испытания, поводившиеся в лабораториях AT4 wireless, превзойдя при этом жесткие сертификационные требования Форума WiMAX.

Alcatel-Lucent занимает первое место в мире по доле контрактов на сети WiMAX Rev-e, развернув 34 сети, 21 из которых работает в диапазоне 3,5 ГГц и 7 уже находятся в коммерческой эксплуатации. Всего Alcatel-Lucent поставила более 10 000 базовых станций Rev-e, а ее оборудование поддерживает десятки тысяч абонентов.

Полный текст

16 февраля

Alcatel-Lucent совместно с итальянской телевизионной компанией RAI, оператором мобильной связи 3 Italia и оператором спутниковой связи Eutelsat запустила в Турине первую опытную зону вещания стандарта DVB-SH. Первые результаты испытаний демонстрируют высокое качество приема мобильного ТВ на коммерческих оконечных устройствах. После полного развертывания данное решение позволит принимать сигнал мобильного ТВ из спутниковых и наземных сетей. Для организации вещания Alcatel-Lucent предоставила передающее оборудование DVB-SH, выполнила сетевую интеграцию и оказывает необходимую техническую поддержку.

Полный текст

17 февраля

Alcatel-Lucent представила программный модуль Dynamic Power Save (DPS), управляющий усилителем мощности базовых станций GSM/EDGE, который позволяет снизить потребление электроэнергии на 27%. На проведенных в январе этого года испытаниях в компании China Mobile среднее снижение потребляемой мощности составило 24%. Модуль DPS может устанавливаться на всех мультистандартных базовых станциях Alcatel-Lucent, выпускавшихся с 1999 г., количество которых к настоящему времени достигает полумиллиона. Применение модуля DPS не ухудшает параметров пропускной способности и блокирования вызовов базовой станции, поэтому качество обслуживания остается на постоянно высоком уровне.

Полный текст

17 февраля

Alcatel-Lucent приступила к выполнению комплексной программы по широкомасштабному развертыванию базовых станций (БС), оснащенных альтернативными источниками энергии. По оценкам специалистов, объем этого рынка к 2012 г. может превысить 100 000 сайтов. Новая программа будет стимулировать установку БС в районах, где отсутствуют источники электроэнергии. В рамках программы компания открывает специальную лабораторию в подразделении Alcatel-Lucent в Вилларсо под Парижем, где совместно с партнерами будут проводиться разработки и опытная эксплуатация. Программа опирается на опыт Alcatel-Lucent в области повышения энергоэффективности, при этом используются наработки, полученные при развертывании компанией более 300 станций с питанием от солнечных батарей. В дальнейшем планируется применение альтернативных источников энергии для питания оборудования фиксированного доступа, включая мультиплексоры доступа DSLAM, IP-маршрутизаторы и др.

Полный текст

17 февраля

Alcatel-Lucent и камбоджийский оператор Chuan Wei Co Ltd заключили соглашение о создании первой в стране национальной сети широкополосного беспроводного доступа на основе технологии WiMAX Rev-e (стандарт 802.16e-2005). Коммерческий запуск планируется на середину 2009 г. По прогнозам оператора, в течение двух лет с момента запуска количество абонентов приблизится к 1 млн. Alcatel-Lucent поставляет решение «под ключ», включая услуги интеграции, проектирования, монтажа, пусконаладки и техобслуживания.

Полный текст

18 февраля

Verizon Wireless выбрала Alcatel-Lucent в качестве ключевого поставщика для сети LTE, которая будет развернута в Соединенных Штатах. Ранее Alcatel-Lucent и Verizon провели ряд успешных совместных испытаний технологии LTE в США и Европе. Новая инфраструктура будет введена в строй в 2010 г. Alcatel-Lucent также станет генеральным поставщиком продуктов для сети IP IMS, которая является технологической основой развития сервисной инфраструктуры Verizon. Кроме того, Alcatel-Lucent стала одним из основных партнеров-основателей открывающегося в шт. Массачусетс Центра инноваций Verizon по технологиям LTE, основная цель которого – разработка и внедрение продуктов для сетей LTE.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013