RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 февраля 2009 г

Модульный сервер DESTEN Navigator MFILR6

Москва, 26 февраля 2009 года. DESTEN, один из ведущих производителей и поставщиков компьютерного и серверного оборудования на территории РФ, объявляет о выпуске модульного сервера DESTEN Navigator MFILR6 с функциональными возможностями систем корпоративного класса для компаний малого и среднего бизнеса.

В настоящее время оптимизация расходов, в том числе расходов на построение ИТ-инфраструктуры, является одной из приоритетных задач для любой компании. Реагируя на тенденции рынка и стремясь максимально соответствовать современным реалиям, компания DESTEN разработала модульное серверное решение DESTEN Navigator MFILR6, позволяющее расширить функциональные возможности систем корпоративного класса для компаний малого и среднего бизнеса.

Бесперебойная работа системы в модульном сервере DESTEN Navigator MFILR6 обеспечивается реализацией таких требований, как резервирование компонентов, перераспределение нагрузки и наращивание производительности системы без остановки работы приложений.

DESTEN Navigator MFILR6 объединяет подсистему хранения данных, вычислительную и сетевую подсистемы, что значительно упрощает работу в сложных ИТ-инфраструктурах. Модульная структура обеспечивает возможность замены вычислительных модулей и компонентов дисковой подсистемы в «горячем» режиме для достижения непрерывности бизнес-процессов.

Серверное шасси DESTEN Navigator MFILR6 поддерживает несколько поколений серверных вычислительных модулей – это дает возможность быстро модернизировать платформу, используя одновременно модули разных поколений в одном корпусе. Шасси имеет высоту 6U и позволяет установить до шести бездиско¬вых двухпроцессорных серверных вычислительных модулей. В нем же находятся дисковая подсистема, питание, охлаждение, управление и сете¬вая инфраструктура.

Вычислительные модули выполнены на наборе системной логики 5000P и способны поддерживать до 2 многоядерных процессоров Intel® Xeon® с тактовой частотой от 2,33 ГГц, 8 модулей памяти FB DIMM общей емкостью 32 ГБайт, 2 интегрированных сетевых адаптера Gigabit Ethernet, а также допускают установку 2 дополнительных адаптеров. Таким образом, полностью укомплектованный сервер может содержать до 48 ядер и ОЗУ объемом 192 Гбайт, а максимальный объем хранилища достигает 4,2 Тбайт. Модули являются полностью автономными, поэтому в одном шасси могут работать серверы, выполняющие задачи разных типов.

Использование в составе комплексного решения встроенной системы хранения данных (на 14 высокопроизводительных жестких дисках SAS 2,5” или на 6 жестких дисках SAS 3,5”) позволяет снизить общую стоимость владения и гарантирует бесперебойный доступ к данным. Подсистема хранения выведена из состава вычислительного модуля, что обеспечивает не¬зависимое управление массивом накопи¬телей и допускает создание пулов хранения данных и виртуальных дисков.

Использование технологии Intel® Multi-Flex при проектировании модульного сервера DESTEN Navigator MFILR6 позволило получить высокую энергоэффективность и рекордную производительность рабочих процессов при минимальных затратах на модернизацию системы в будущем. Гибкая конфигурация модульного решения дает возможность в любой момент установить в модули дополнительную оперативную память, контроллеры, более мощные процессоры, поменять жесткие диски на диски большей емкости. Для обеспечения повышенной надежности есть возможность дублирования коммутатора Ethernet, блоков питания, сетевых карт и модулей охлаждения.

Управление ресурсами в DESTEN Navigator MFILR6 осуществляется при помощи комплекса технологий управления и хранения данных — Intel Modular Server Control, обеспечивающего широчайшие возможности для гибкого управления и конфигурирования сервера.

Cерверы DESTEN Navigator MFILR6 на базе процессоров Intel® Xeon® могут использоваться в качестве основы корпоративных вычислительных сетей, для организации Интернет/интранет-службы, высокопроизводительных технических вычислений, для работы с ответственными приложениями уровня Mission-critical, а также для создания на его основе ЦОД. Сервер DESTEN Navigator MFILR6 позволяет максимально эффективно использовать архитектуру Intel® 64, обеспечивая высочайшую производительность системы и открывая широкие возможности виртуализации.

Фотография модульного сервера DESTEN Navigator MFILR6 в высоком разрешении доступна по адресу:

http://desten.ru/../../pr/files/materials/DESTEN_Navigator_MFILR6.zip

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону +7 (495) 970-00-07 или электронному адресу [email protected].

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013