RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 февраля 2009 г

Одесские студенты – победители конкурса «Профессионалы будущего – 2008» посетят международную выставку CeBIT-2009

Киев, Украина. – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), объявляет о том, что студенты Одесской Национальной Академии связи им.Попова, ставшие победителями программы «Профессионалы будущего-2008», побывают на выставке информационных технологий CeBIT-2009.

Команда студентов Одесской Национальной Академии связи им. Попова стала победительницей в финале программы поддержки талантливых студентов «Профессионалы будущего-2008», которая уже третий год подряд проводится компанией МТС-Украина при поддержке Министерства транспорта и связи Украины и Министерства образования и науки Украины. Во время публичной защиты проектов в мае 2008 года представленная одесской командой работа на тему «Качество обслуживания мультисервисного трафика конвергентной многофункциональной телекоммуникационной сети» была признана лучшей среди научных проектов 9-ти ВУЗов, участвовавших в конкурсе.

В награду за победу команда Одесской Национальной академии связи им.Попова в составе четырех студентов и куратора команды получила возможность одними из первых ознакомиться с самыми инновационными и прогрессивными мировыми достижениями в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Выставка CeBIT-2009 в Ганновере соберет около 6000 компаний-производителей из 60 стран мира, которые продемонстрируют новейшие достижения в области информационных технологий, телекоммуникаций, сетевых технологий, программного обеспечения, мультимедиа, автоматизации офиса, банковских технологий и финансовых услуг. Победители проекта «Профессионалы будущего-2008» посетят стенды самых известных телекоммуникационных предприятий со всего мира, получат возможность пообщаться с экспертами рынка, ознакомиться с последними новинками в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

О программе «Профессионалы будущего»

«Профессионалы будущего» - это первая долгосрочная национальная программа поддержки студентов, которая объединила в себе научно-исследовательскую работу, именные стипендии и возможность стажировки в компании МТС.

16 февраля 2009 года начался очередной конкурсный этап программы «Профессионалы будущего-2009», который будет проходить до 15 мая 2009 года. В нем примут участие десять команд, по одной от каждого ВУЗа-участника программы «Профессионалы будущего». Сейчас студенты четвертого курса, изучающие направление телекоммуникации, десяти ведущих технических вузов Украины начали работу над научными проектами по теме «Эволюция магистральных и транспортных сетей SDH на технологии IP-NPLS». По окончанию конкурсного этапа в Киеве в конце мая 2009 года состоится публичная защита научных работ, в результате которой будет определена команда-победитель.

Перед конкурсным этапом в ВУЗах, которые принимают участие в программе «Профессионалы будущего», проходили внутренние отборочные туры, в которых в общей сложности участвовали около 200 студентов. По результатам отборочных туров в каждом из ВУЗов были собраны команды, состоящие из пяти студентов, показавших лучшие результаты в отборочном туре.

Работая над научными проектами на актуальную для телекоммуникационной отрасли тему, предложенную техническими специалистами МТС-Украина, команды будут бороться за главный приз конкурса – поездку в Германию на крупнейшую международную выставку информационных технологий CeBIT-2010. На протяжении конкурсного этапа все студенты будут получать стипендии от компании МТС в размере 600грн. в месяц. А поскольку речь идет о серьезных научных проектах, для преподавателей-кураторов проектных групп также предусмотрено материальное вознаграждение.

В программе принимают участие студенты четвертых курсов ведущих технических Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова, Запорожья и Тернополя.

Впервые программа была реализована в 2006 году и вызвала большой интерес среди студентов и преподавателей вузов, состав участников программы «Профессионалы будущего» постоянно расширяется.

В этом учебном году к программе «Профессионалы будущего» присоединяется еще один ВУЗ – Тернопольский государственный технический университет им. Ивана Пулюя. Таким образом, в 2009 году в программе «Профессионалы будущего» будут участвовать студенты десяти ведущих профильных ВУЗах Украины, которые изучают направление «Телекоммуникации»:

• Национальный технический университет «КПИ»;

• Государственный университет информационно-коммуникационных технологий;

• Севастопольский национальный технический университет;

• Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»;

• Днепропетровский национальный университет;

• Одесская национальная академия связи им. О.С. Попова;

• Национальный университет «Львовская политехника»;

• Донецкий национальный технический университет;

• Запорожский национальный технический университет;

• Тернопольский государственный технический университет им. Ивана Пулюя.

В 2008 году программа «Профессионалы будущего» расширилась и объединила под собой не только конкурс среди студентов технических вузов, но и мастер-классы, которые были проведены среди студентов, изучающих маркетинг и основывались на первом украинском издании мирового основателя теории маркетинга Филлипа Котлера. Во время мастер-классов среди его слушателей был объявлен конкурс по разработке маркетингового кейса с применением инструментов латерального маркетинга.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013