RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 февраля 2009 г

Новый блокбастер и контракт NEC Display Solutions с Cineworld

Одна из крупнейших в Великобритании компаний, владеющая сетью многозальных кинотеатров, устанавливает цифровые проекторы NEC Displays для демонстрации трехмерного кино

Компания NEC Display Solutions объявила, что Cineworld сделала выбор в пользу ее цифровых проекторов. Группа Cineworld, которая на сегодняшний день является крупнейшим в Великобритании оператором сети цифровых кинотеатров, установит множество проекторов NEC NC1600 и NC2500 на 75 кинематографических площадках по всей стране для демонстрации трехмерных кинофильмов нового поколения. Компания Cineworld, основанная в 1995 г., владеет пятью из десяти крупнейших кинотеатров Великобритании и Ирландии.

Провозглашенная величайшим достижением в сфере кинематографии с появления цветного кино 70 лет назад, технология трехмерного цифрового воспроизведения (3D) избавляет от любого рода искажений, возникающих при воспроизведении фильма, позволяя зрителям смотреть кино непосредственно на целевом устройстве показа. Ориентируясь на тринадцать Голливудских кинокартин, выпущенных в этом году в формате 3D, Cineworld более чем в два раза увеличила количество кинозалов, оборудованных цифровыми проекторами NEC. Это перевооружение совпало с выходом нового блокбастера в формате 3D, кинокартины «Вольт» (Bolt) 6 февраля и фильма «Монстры против чужих» (Monsters versus Aliens) 3 апреля.

«Решение перейти на технологию NEC было основано на многих факторах. В конечном итоге наш выбор был обусловлен качеством, эффективностью и удобством обслуживания. Проекторы будут эксплуатироваться в течение многих лет, поэтому для нас важно быть уверенными в их надежности, что определенно свойственно продукции NEC», – отметил Стив Винер (Steve Wiener), генеральный директор Cineworld Group PLC.

Компания NEC является автором и официальным поставщиком многих технологических решений, поэтому неудивительно, что цифровые кинематографические проекторы NEC обладают непревзойденной яркостью, четкостью изображения и великолепными цветами. Модель NEC NC2500S является самым ярким в мире кинопроектором с технологией DLP (Digital Light Projecting) и первым DLP-проектором для экранов шириной до 30 м. Созданный с применением самых последних технических достижений, он обладает разрешением 2048x1080 и высокой контрастностью изображения. Проектор NC2500S прост к эксплуатации, удобен и требует минимального обслуживания. Для экранов шириной до 20 м оптимально подходит проектор NC1600C, который обеспечивает высокое качество изображения и удобство использования. Оба проектора управляются одним нажатием кнопки и имеют функцию запоминания положения линзы и выходной мощности лампы.

Саймон Джексон (Simon Jackson), вице-президент Northern Europe for NEC Display Solutions, отметил: «Мы высоко ценим то, что Cineworld выбрала нас. NEC является лидером рынка в сфере цифровых кинопроекторов, а наша лучшая в своем классе технология постоянно развивается и укрепляется. Доказательством тому служит данный контракт с другим лидером в этом секторе. Цифровой показ сейчас очень популярен – яркость, качество, и гибкость говорят сами за себя. Это нашло подтверждение не только при прокате последнего блокбастера в формате 3D, но и при освещении таких событий как Кубок мира и чемпионат Формулы 1, оперные представления и концерты. Зрители получают незабываемое впечатление, а это для нас главный критерий оценки наших технологий».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013