RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 февраля 2009 г

24 января 2009 года состоялась пресс-конференция группы компаний «ЛАНИТ – Iv»

24 января 2009 года состоялась пресс-конференция группы компаний «ЛАНИТ – Iv», которая была посвящена следующим вопросам: итогам 2008 года; изменениям, происшедшим в группе компаний: созданию новой компании «ЛАНИТ – АТМ», закрытию бизнеса дистрибьюции (компания Iv Trading); стратегическим планам на ближайший период. На пресс-конференцию были приглашены журналисты ведущих деловых, специализированны и интернет изданий, представители информационных агентств.

Пресс-конференцию открыл президент группы компании «ЛАНИТ - Iv» Андрей Харченко. В своем выступлении он подвел итоги 2008 года и рассказал об изменениях происшедших в группе компаний, а так же о планах на ближайший период.

«Подводя итоги 2008 года, хочется отметить, что год был насыщенным и непредсказуемым. Если в начале года активно строились планы по расширению и развитию бизнеса, то уже в конце на первый план вышли совершенно другие задачи, а именно: сохранение и удержание позиции, персонала и потенциала компаний. Мы много сделали в этом году: интересных проектов, различных мероприятий для своих партнеров и коллектива компании, получили новые и подтвердили существующие статусы у вендоров. Но экономические изменения, произошедшие во всем мире, внесли свои коррективы и в деятельность группы компаний. В изменившейся ситуации, когда речь уже идет о сохранении бизнеса и позиции группы компаний было принято решение - закрыть бизнес дистрибуции с тем, чтобы перенаправить материальные и человеческие ресурсы для поддержания более интересных в данной ситуации направлений деятельности группы компаний. С января этого года направление дистрибуции (компания Iv Trading) закрыто. Также в этом году на базе отделения банковского оборудования компании «ЛАНИТ - Iv Com» была создана компания «ЛАНИТ – АТМ» - отметил в своем выступлении Андрей Харченко. В данный момент в группа компаний «ЛАНИТ – Iv» включает в себя следующие компании: «ЛАНИТ - Iv Com», «ЛАНИТ - АТМ», «ЛАНИТ - Iv Кабельные системы».

Далее выступили руководители компаний, входящих в группу «ЛАНИТ – Iv». В своем выступлении директор компании-системного интегратора «ЛАНИТ - Iv Com» Владимир Стефаненко подвел итоги 2008 года и, говоря о дальнейших планах, в качестве приоритетных направлений деятельности выделил системы информационной безопасности, системы унифицированных коммуникаций, а также направление автоматизации бизнес-процессов. «Компания «ЛАНИТ - Iv Com» имеет достаточный штат квалифицированных сотрудников, которые сертифицированы мировыми лидерами по производству оборудования, такими как: Ciscо, Fujitsu-Siemens, Hewlett-Packard, Microsoft, Ericsson, Oracle, McAfee, Juniper, Secure Сomputing и др., что позволяет качественно и своевременно реализовывать проекты по созданию и интеграции информационных и телекоммуникационных систем любой сложности» - отметил Владимир Стефаненко, - «К примеру, компания «ЛАНИТ - Iv Com» обладает статусом Premier Certified Partner компании Cisco и имеет в рамках этого статуса специализацию по информационной безопасности, а так же является единственным в Украине и вторым в СНГ партнером компании Cisco по специализации видеонаблюдение и обладает соответствующей компетенцией и доверием Cisco для продвижения данного решения.»

Продолжила пресс-конференцию директор компании, работающей на рынке инженерных систем, «ЛАНИТ – Iv Кабельные Системы» Елена Малышко. В ее выступлении речь шла об успехах и значимых проектах прошедшего года; о новых инновационных решениях; о планах и перспективах развития в новых условиях.

«Наша компания уже более 10 лет работает на рынке Украины. Наш сектор достаточно плотный с грамотными, жесткими игроками. Мы позиционируемся, как компания, предлагающая комплексные решения: проектные работы, инсталляция инженерных систем, а затем сервис и аудит созданных систем. И хотя за нашими плечами в 2008 году крупные реализованные проекты для группы компаний «Фуршет», «Фарлеп-Инвест», «Голден Телеком», «Макрохим», «Софтлайн», «БМ-банк» и многие другие, но при прочих равных условиях сейчас оказалось недостаточно стандартных качественных решений. Поэтому мы начали искать альтернативные пути. В результате впервые на украинском рынке был реализован проект вдувания оптоволокна в проложенную систему трубчатых направляющих на оборудовании и компонентах компании Ericsson. Проект был осуществлен по заказу оператора мобильной связи МТС в бизнес-центре «ПАРУС» - отметила Елена Малышко.

В конце пресс-конференции, подводя итог и резюмируя все вышесказанное, президент группы компаний Андрей Харченко отметил: «Несмотря на сложную ситуацию в бизнесе вообще и рынке информационных технологий в частности, в наших планах не только сохранить, но и расширить наши компетенции; мы уже сейчас делаем акцент на те решения, которые будут актуальны и востребованы в будущем. И мы активно работаем, чтобы быть к этому готовыми!»

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013