RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

25 февраля 2009 г

Компания Philips представляет энергоэффективные технологии освещения для дома

Проблема энергосбережения при использовании осветительной техники в условиях экономического кризиса стоит остро во всем мире, а вопросом сокращения затрат занимаются на всех уровнях потребления электроэнергии. Во многом это связано с общемировым ростом тарифов на электроэнергию. Для того чтобы получить реальную экономию в быту необходимо озаботиться выбором энергоэффективных источников света.

При использовании стандартных ламп накаливания сократить расходы на электроэнергию не удастся, если только значительно не ограничить пользование осветительными приборами во вред своему здоровью. Гораздо разумнее использовать современные энергосберегающие лампы.

Но среди потребителей существует несколько мифов об энергосберегающих лампах, что иногда сдерживает приобретение этих эффективных источников света.

Во-первых, энергосберегающие лампы излучают резкий и неприятный свет. Этот миф можно оставить в далеком прошлом, ведь сегодня ассортимент ламп настолько широк, что вы можете выбрать лампу, создающую желаемое освещение. Также легко вы подберете энергосберегающий источник света любой формы для различных видов светильников.

Во-вторых, энергосберегающие лампы долго запускаются и при включении и выключении расходуют гораздо больше энергии, чем при их постоянной работе. Современные энергоэффективные лампы включаются мгновенно и достигают максимальной яркости за несколько секунд, при этом вы всегда экономите больше энергии за счет выключения света, когда он вам не нужен.

Еще один миф об энергосберегающих лампах — они выходят из строя при скачках напряжения. Одним из серьезных преимуществ энергосберегающих ламп, как раз, является их устойчивость к резкому изменению напряжения, так как в отличие от ламп накаливания они имеют специальную защиту от скачков электроэнергии.

И, наконец, самый распространенный миф касается высокой стоимости ламп нового поколения. Начальная цена энергосберегающих ламп действительно выше, чем цена обычных, но они окупаются, как правило, в течение года, благодаря экономии энергии и долгому сроку службы.

Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что энергосберегающие лампы обладают только положительными характеристиками и имеют массу преимуществ перед обычными лампами. Ведь в отличие от энергосберегающих источников света лампы накаливания почти всю потребляемую энергию преобразуют в тепло и лишь 5% излучения становятся доступным для человеческого глаза.

Лидер рынка светотехники — компания Philips предлагает экономичное надежное освещение для дома: компактные люминесцентные и галогенные лампы, а также лампы на базе светодиодов. Энергосберегающие лампы в 5 и более раз эффективнее по сравнению с лампами накаливания. Помимо этого срок службы энергосберегающих ламп в 6-12 раз дольше, чем у ламп накаливания, что позволяет реже их менять.

Новое поколение ламп Tornado — это высококачественные энергосберегающие источники света для домашнего освещения. Главным преимуществом лампы Tornado являются высокая световая отдача и энергоэффективность класса А, что позволяет экономить до 80% электроэнергии. Также их отличают компактные размеры. Лампы имеют широкий диапазон мощностей – от 5 до 23 Вт, благодаря чему они являются прекрасной альтернативой лампам накаливания мощностью от 25 до 150 Вт.

С помощью лампы Tornado Dimmable вы сможете создать в доме неповторимый антураж за счет настройки уровня света. Эта технология экономит электроэнергию при помощи диммеров, встроенных в выключатель или сам светильник, и позволяет создать атмосферу, сопоставимую с традиционными лампами накаливания. Теперь диммируемая энергосберегающая лампа создает превосходный уровень освещения в зависимости от ваших предпочтений.

Дополнительная особенность ламп Tornado заключается в том, что они отлично сочетаются с любыми дизайнерскими решениями, так как подходят практически для всех светильников. Благодаря тому, что лампы Tornado очень эстетичны, они отвечают самым взыскательным запросам потребителей. ПРА лампы изготовлен из высококачественно материала, который с течением времени не меняет цвет, в отличие от аналогичных ламп конкурентов.

Отличной заменой лампам накаливания служит энергоэффективный источник света Softone от Philips. Колба лампы Softone и ее размеры невероятно схожи с обычной лампой накаливания, но при этом существенно сокращают статью расходов на электроэнергию. Лампа Softone имеет неограниченное количество включений благодаря системе предварительного прогрева. Дает мягкий рассеянный свет без бликов и теней — идеальный свет для создания атмосферы уюта и спокойствия, располагающей к отдыху после трудового дня. Прекрасно подходят для замены ламп накаливания в таких местах, где требуется качественное комфортное для глаз освещение в течение длительных периодов времени.

Согласно исследованиям, 50% световых точек в доме требуют не только функционального освещения, но и декоративного, поэтому потребители все чаще обращают внимание на эстетическую сторону вопроса при выборе источников света для дома. Компания Philips предлагает альтернативу между стильными световыми решениями и энергоэффективностью — лампы Softone mini и лампы на основе технологии PLM.

Softone mini — компактная, подходящая для потолочных светильников, лампа создает яркое сфокусированное и, в то же время, экономичное освещение. Softone mini на протяжении 8 лет будет экономить до 80% электроэнергии в вашем доме.

Лампы на основе технологии PLM при своем небольшом размере экономят 80% электроэнергии и служат вам 8 000 часов. При этом данный вид ламп имеет практически полную идентичность лампам накаливания. Сегодня миниатюрные лампы PLM и Softone mini единственный продукт на рынке с крайне низким содержанием ртути — всего 1,4 мг.

Превосходный галогенный искрящийся свет и классическую форму лампы накаливания сочетает в себе лампа EcoClassic 30. Диммируемая галогенная лампа с энергосберегающими характеристиками экономит 30% электроэнергии. Предназначены для замены ламп накаливания в местах, где требуется энергосберегающее решение, а также и стопроцентная цветопередача. Низкая стоимость владения и возможность создания неповторимой атмосферы делают лампы EcoClassic 30 идеальной альтернативой традиционным источникам света. Линейка продуктов EcoClassic представлена лампами в форме груш, свечей, а также рефлекторов с цоколями Е14 и Е27.

Выпуская на рынок высококачественный и экономичный продукт, компания Philips заботится также и о его удобстве для потребителя. Поэтому упаковка ламп Philips разработана с учетом доступности информации для конечного покупателя. Изображение лампы на упаковке помогает правильно подобрать нужный источник света, а указание мощности сообщает, каково энергопотребление этой лампы. Специально разработанная концепция делит все источники света на две группы — лампы мягкого цвета в оранжевой упаковке и лампы яркого цвета в синей упаковке, что позволяет покупателю интуитивно выбрать нужное освещение для дома.

Грамотный подход к организации освещения поможет значительно снизить затраты на электроэнергию и создать уютную атмосферу в доме!

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013