RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 февраля 2009 г

Повышение эффективности и конкурентоспособности в издательском бизнесе: рецепты от Adobe Systems

Согласно исследованиям международной консалтинговой компании OMNI Consulting Group новые продукты Adobe Creative Suite 4 позволяют увеличить производительность труда творческих профессионалов на 18 %.

Киев, 23 февраля 2009 – Издательский и рекламный бизнес сегодня по праву можно отнести к тем направлениям хозяйственной деятельности, которые наиболее тяжело переживают текущий финансово-экономический кризис. Снижение покупательной способности, сокращение объемов рекламы, повышение стоимости расходных материалов и ряд других немаловажных составляющих, в значительной мере способствуют оптимизации операционных затрат, в том числе посредством сокращения количества выпусков и тиражей, а также увольнения персонала. Острые вопросы выживаемости, конкурентоспособности и эффективности в таких непростых условиях являются, пожалуй, одними из ключевых как для руководителей, так и для собственников этого бизнеса.

Какие практические шаги могут быть полезны издательствам для их выхода на качественно новый уровень организации работы?

Даниил Ключников, глава Представительства Adobe Systems в Украине: «В условиях сокращения бюджетов компаний с одной стороны и необходимости выполнять не меньший объем работ по дизайну, редактированию и верстке – с другой, новые пакеты Adobe Creative Suite 4 являются уникальным решением по оптимизации затрат и эффективному использованию труда персонала».

Согласно результатам исследований международной консалтинговой компании Pfeiffer Consulting, программное обеспечение Adobe Creative Suite 4 в разы сокращает время на работу с печатными и веб-материалами. Так, например, благодаря новой панели «Adjustments» в Photoshop CS4 время настройки изображений сократилось более чем в два раза, а скорость предварительного просмотра (проверки) веб-контента в Dreamweaver CS4 и поиск (исправление) ошибок в InDesign CS4 увеличились вдвое.

С целью обучения новым возможностям программных продуктов и сервисов, входящих в пакеты CS4, локальным офисом Adobe был проведен технический тренинг для представителей национальных средств массовой информации. В рамках данного мероприятия участникам были представлены преимущества совместной работы редакционных и издательских групп посредством использования ими программ Adobe InDesign и Adobe InCopy, которые позволяют существенно ускорить процесс подготовки материалов, минимизируя ошибки, циклы коррекции и дополнительные правки. Также, были освещены направления, связанные с графической и текстовой работой, инструментами нумерации, интеграцией между приложениями CS4 и более эффективным использованием функционала пакета в целом.

Расселл Виерс, независимый сертифицированный инструктор по продуктам Adobe отметил: «Применение широкого спектра возможностей Adobe Creative Suite 4 позволяет в значительной мере повысить результативность работы дизайнера, редактора, корректора и верстальщика, позволяя им выполнять большие объемы работ за гораздо меньший промежуток времени. Именно эта отличительная черта пакета является ключевой как для издательств, с точки зрения сокращения затрат и повышения эффективности, так и для отдельно взятого творческого профессионала – в контексте его стоимости на рынке».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013