RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 февраля 2009 г

Symantec предлагает бета-версию службы, которая открывает родителям доступ к онлайновой жизни детей

Специалисты по информационным технологиям и семье объединились в Консультативный совет онлайновой семьи

Москва, 19 февраля 2008 г. – Корпорация Symantec объявила об открытии общедоступной бета-версии новой службы на основе Web, которая до окончания периода бета-тестирования будет называться Norton Online Family. Она призвана помочь родителям защитить детей в онлайне и принять участие в их онлайновой жизни. Norton Online Family – это уникальная служба интернет-безопасности, основанная на идее диалога между родителями и детьми. Эта служба не только способствует дискуссии родителей с детьми, но и содержит простые в применении настраиваемые инструменты для охраны детей в онлайне. Ее адрес: https://onlinefamily.norton.com

Symantec объявила также о создании Консультативного совета онлайновой семьи Norton, комитета экспертов в области образования, семейных отношений, СМИ и детского здравоохранения, а также в области онлайновой безопасности ребенка, который будет тестировать бета-версию службы, давать свои рекомендации и анализировать проблемы, относящиеся к ее дальнейшему развитию.

«Norton Online Family использует подход, отличный от существующих решений родительского контроля, предлагая инструменты, которые помогают родителям понять онлайновый мир своих детей и наладить отношения с ними, — говорит руководитель Консультативного совета онлайновой семьи Norton и пропагандист интернет-безопасности Symantec Мэриан Мерритт (Marian Merritt). — Эти инструменты позволяют видеть, что ищут дети на десяти разных сайтах, включая Google, YouTube и Wikipedia. Родители могут утверждать IM-друзей своих детей и контролировать разговоры с неутвержденными друзьями, определять число и тип их учетных записей в социальных сетях и возраст, который дети указывают на этих сайтах.

В Консультативный совет онлайновой семьи Norton входят лучшие специалист в своей области, которых волнует онлайновая безопасность детей и которые стремятся создать лучшие отношения между родителями и детьми. В их числе:

• Д-р Дэвид С. Бикхэм (David S. Bickham) – доктор философии, научный сотрудник Центра по вопросам СМИ и здоровья детей при детской больнице Бостона

• Анна Коллир (Anne Collier) – содиректор ConnectSafely.org

• Марсали Хэнкок (Marsali Hancock) - президент объединения Internet Keep Safe (www.ikeepsafe.org)

• Робин Раскин (Robin Raskin) – «Интернет-мама»

• Тим Салливан (Tim Sullivan) – президент общества PTO Today (организация по обучению родителей) и компании School Family Media, Inc.

• Ванесса Ван Петтен (Vanessa Van Petten) – юный автор и блоггер OnTeensToday.com

Norton Online Family предоставляет родителям, не имеющим или почти не имеющим технического опыта, возможность лучше понять онлайновый мир своих детей. Если стандартные программные решения сосредоточены на инструментах, позволяющих родителям контролировать использование детьми интернета и следить за ними, то Norton Online Family предоставляет им более широкие возможности. Несмотря на занятость, родители могут быстро и легко определить, что видят и делают дети в онлайне и чему они там учатся, а затем применить инструменты для налаживания открытого, непрерывного диалога с детьми по поводу их онлайновой жизни.

Чтобы работать с Norton Online Family на РС или Мас, достаточно подписаться и создать семейную учетную запись. Родители загружают и устанавливают на свой компьютер небольшое приложение Norton Safety Minder. Будучи Web-сервисом, Norton Online Family может следить за интернет-деятельностью каждого ребенка в режиме реального времени. В результате родители обретают душевный покой, получая немедленные отчеты и уверенность в том, что они могут в любой момент получить доступ к учетным записям детей через любое подключенное к интернету устройство.

Общедоступная бета-версия Norton Online Family имеет следующие преимущества:

Простота пользования

• Простая одноразовая настройка: онлайновая учетная запись для всей семьи создается за считанные минуты. Никаких сложных настроек не требуется, так как для каждого ребенка все параметры, соответствующие его возрасту, настраиваются автоматически – и каждый из них родители могут легко изменить.

• Простота пользования и доступа: наблюдать за деятельностью детей или изменить профиль ребенка, предпочтения или отведенное время можно в любой момент, в любом месте и через любое подключенное к интернету устройство.

• Наглядные отчеты: все виды деятельности регистрируются в хронологическом порядке, и показываются только те Web-сайты, которые ребенок посещает преднамеренно – исключая все лишние URL, такие как реклама.

• Определение намерений детей: простой просмотр ключевых слов и фраз, используемых детьми при поиске, и тех мест в онлайне, куда этот поиск приводит.

Поощрение дискуссий

• Настраиваемые уведомления: родители могут настраивать уведомления по e-mail, чтобы принимать срочные меры, немедленно узнавая о превышении ребенком своего лимита времени, посещении им запрещенных веб-сайтов и т.п.

• Обмен сообщениями в режиме реального времени: встроенный механизм обмена сообщениями позволяет ребенку сообщать родителям о своих намерениях, когда тот хочет посетить заблокированный Web-сайт.

• Доступ к информации социальной сети: наблюдение за деятельностью детей в социальной сети, такой как Facebook и MySpace, с возможностью видеть, как дети представляются в этой сети, когда и как часто ее посещают.

• Истинная прозрачность: в любой момент времени дети могут видеть «домашние правила», установленные ими вместе с родителями, знают, когда Norton Online Family включен, так что нет никакой «тайной слежки».

Настраиваемые инструменты для обеспечения безопасности детей

• Удобное управление Web-сайтом: управление информацией, которая попадает в дом, с более чем 40 запрещенными темами.

• Управление полезным временем: простая в применении функция управления временем, которая – если родители сочтут это необходимым – устанавливает «комендантский час» для каждого ребенка, ограничивая использование им компьютера.

• Защита персональной информации: контроль и предотвращение случайных или намеренных попыток ребенка отправить персональную информацию по e-mail, через чат или поместить ее на сайт социальной сети.

Общедоступная бета-версия Norton Online Family поддерживает компьютеры РС и Мас и работает со многими браузерами, поисковыми машинами, сайтами социальных сетей и чат-программами, обеспечивая полную онлайновую безопасность семьи.

Дополнительные ресурсы по онлайновой безопасности семьи, включая рекомендации по общению родителей с детьми (‘The Talk’) находятся по адресу: http://www.symantec.com/ru/ru/norton/themes/familyresource/ .

Доступность бета-версии

Бета-версия Norton Online Family бесплатно доступна для всех по адресу: https://onlinefamily.norton.com только на английском языке.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Symantec


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013