RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

20 февраля 2009 г

Sun объявляет о выпуске платформы Javafx Mobile, которая будет поддерживаться ведущими производителями мобильных телефонов, поставщиками услуг и независимыми поставщиками по, среди которых sony Ericsson, LG Electronics, Orange, Sprint, Cynergy и Mobitv

JavaFX Mobile расширяет возможности самой популярной в мире мобильной платформы, предоставляя пользователям доступ к самому современному мультимедийному контенту

12 февраля 2009 г. – Санта-Клара, шт. Калифорния – Сегодня корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске платформы JavaFX Mobile, которая позволит участникам экосистемы беспроводной связи на базе Java создавать новые решения, в полной мере использующие весь потенциал и повсеместное распространение Java Platform Micro Edition (Java ME). Платформа JavaFX Mobile позволяет использовать многофункциональный контент и сервисы на самых разнообразных мобильных устройствах – от мобильных телефонов массовой категории до смартфонов. Корпорация Sun Microsystems также сообщила, что она сотрудничает с несколькими лидирующими производителями мобильных телефонов, поставщиками услуг и независимыми поставщиками ПО с целью распространения телефонов на базе JavaFX Mobile. Подробная информация о компаниях, работающих с JavaFX, представлена на странице http://javafx.com/partners. Разработчики и партнеры могут уже сегодня приступить к созданию приложений JavaFX для мобильных и настольных систем, загрузив набор средств для разработки ПО JavaFX SDK, включающий полную версию эмулятора JavaFX Mobile Emulator: http://www.javafx.com.

«JavaFX предоставляет новые функциональные возможности для простого создания новых приложений, которые объединяют контент, мультимедиа и данные на различных платформах. Теперь, разместив JavaFX Mobile на верхнем уровне беспроводной платформы Java, Sun добавила новые возможности к самой распространенной платформе для мобильных устройств, – заявил Джит Каул (Jeet Kaul), старший вице-президент подразделения Client Software Group корпорации Sun Microsystems. – Мы с восхищением наблюдаем, какой большой интерес вызвало появление JavaFX у многих ведущих мировых производителей мобильных телефонов, поставщиков услуг и независимых поставщиков ПО. Они высоко оценивают возможности этой технологии и прилагают все усилия для того, чтобы помочь нам более оперативно вывести ее на мировой рынок».

Платформа Java поддерживается операторами мобильной связи и производителями телефонов во всем мире. Она используется более чем в 2,6 млрд мобильных телефонов, и ее поддерживают 6,5 млн разработчиков ПО, что позволяет назвать ее наиболее успешной мобильной платформой в отрасли. JavaFX Mobile добавляет новый уровень в реализации платформы Java ME и позволяет компаниям создавать интерактивный мобильный контент, повышая при этом окупаемость инвестиций в платформу Java. Разработчики могут использовать JavaFX Mobile для расширения функциональных возможностей существующих мобильных приложений, игр и решений на базе Java ME. Кроме того, разработчики, использующие технологию JavaFX, получают доступ к проверенной временем модели защиты и к таким функциям телефонов, как адресная книга, Bluetooth, камера, сервисы определения местоположения и т. п.

Уникальность платформы JavaFX заключается в том, что она предоставляет унифицированную модель разработки и развертывания многофункциональных интернет-приложений (Rich Internet Application, RIA) для настольных и мобильных систем и в среде веб-обозревателей. JavaFX позволяет использовать высококачественный звук и видео, обогащенный текст, векторную графику, анимацию и веб-сервисы для мобильных и настольных систем с помощью простого и мощного языка сценариев. Чтобы оказать помощь разработчикам и дизайнерам в создании таких приложений, на сайте http://www.javafx.com представлены разнообразные примеры внедрения, учебные пособия, статьи, скринкасты и другие материалы.

Платформа JavaFX Mobile получает активную поддержку лидирующих мировых компаний

Платформа JavaFX Mobile помогает компаниям, работающим в сегменте мобильных систем, быстро и просто выводить на рынок новые современные продукты. Поставщики сервисов могут использовать JavaFX Mobile для распространения современного многофункционального контента и сервисов, играющих решающую роль в повышении среднего дохода на абонента (average revenue per user, ARPU) и в удовлетворении потребностей конечных пользователей. Производители устройств с помощью JavaFX Mobile смогут создавать более интересные и привлекательные приложения. Широкое распространение платформы Java поможет независимым поставщикам ПО развертывать свой контент на множестве самых разных беспроводных устройств. Дополнительная информация о компаниях, работающих с платформой JavaFX: http://javafx.com/partners.

Sony Ericsson

«Sony Ericsson стремится к тому, чтобы наши клиенты получали дополнительное удовольствие от использования нашей продукции. Для этого мы тесно сотрудничаем с партнерами, применяющими творческий подход и разделяющими нашу концепцию, – сообщил Рикко Сакагучи (Rikko Sakaguchi), вице-президент корпорации и руководитель проектов и разработок подразделения Mobile Communications корпорации Sony Ericsson. – Мы считаем, что JavaFX полностью соответствует нашей стратегии развития мобильной программной платформы. Разработчики нашей компании и представители экосистемы получат возможность создавать высококачественные, новаторские, выразительные приложения и сервисы для мобильных устройств. Sony Ericsson надеется, что JavaFX окажет большое влияние на экосистему создателей мобильного контента, и планирует выпускать большую часть своей продукции на базе JavaFX».

LG Electronics

«LG Electronics играет ведущую роль в создании мобильных устройств мирового уровня, – сообщил Ву-Янг Квак (Woo-Young Kwak), исполнительный вице-президент и руководитель центра LG Mobile Handset R&D Center корпорации LG Electronics. – Sun и LG Electronics тесно сотрудничают в области внедрения технологии Java в нашу продукцию. Мы надеемся, что станем первой компанией, производящей мобильные телефоны с поддержкой JavaFX, и сможем реализовать новые привлекательные функции, которые предоставят преимущества нашим клиентам».

Orange

«Orange стремится предоставлять своим клиентам лучшие мобильные сервисы и приложения, и технология Java играет ключевую роль в реализации этой задачи. Впечатляющий контент теперь доступен для всех телефонов линии Signature, – сказал Доминик Лобо (Dominic Lobo), глава подразделения Device Platfoms компании Orange. – Java является кросс-платформенной технологией и позволяет разрабатывать конвергированные приложения, распространяемые с помощью телефонов Orange, широкополосных подключений и ТВ-сервисов. Orange приветствует выход платформы JavaFX Mobile, которая позволит создавать многофункциональный и привлекательный контент».

Sprint

«Sprint продолжает поддерживать открытую инфраструктуру и экосистему и рассматривает JavaFX как еще одну стратегическую платформу в своем наборе открытых инструментальных средств. JavaFX позволит Sprint максимально использовать усилия сообщества разработчиков и дизайнеров и предлагать своим клиентам более широкий и разнообразный спектр мобильных приложений», – считает Мэтью Уммен (Mathew Oommen), вице-президент подразделения Device and Technology Development компании Sprint.

Cynergy

«В JavaFX реализован ряд перспективных функций, которые могут помочь разработчикам ПО и веб-сайтов в создании многофункциональных, привлекательных и реалистичных приложений для настольных и мобильных систем, – уверен Дэйв Вулф (Dave Wolf), вице-президент компании Cynergy. – Являясь мировым лидером в области проектирования и разработки многофункциональных интернет-приложений, компания Cynergy будет активно применять эту технологию, чтобы пользователи самых разных устройств могли получать незабываемые впечатления».

MobiTV

«Мы очень довольны направлением развития платформы JavaFX, – сказал Седрик Фернандес (Cedric Fernandes), вице-президент подразделения Technology компании MobiTV. – JavaFX позволяет нам увеличить окупаемость инвестиций в Java ME и оптимизировать наш основной сервис по передаче потокового видео на мобильные устройства. Имеющийся у нас технический опыт отлично согласуется с возможностями Java FX, поэтому MobiTV и Sun смогут вывести на рынок оптимизированный мультимедийный контент».

О платформе JavaFX

JavaFX – исполнительная среда, включающая инструментальные средства поддержки и технологии. Она позволяет авторам контента и разработчикам создавать инновационный контент, сочетающий лучшие функциональные возможности платформы Java и новые мультимедийные сервисы, которые доступны для использования с помощью веб-обозревателей настольных ПК, мобильных телефонов, ТВ-приемников и других устройств бытовой электроники. Платформа Sun JavaFX открывает обширный глобальный рынок для разработчиков и авторов контента, которые хотят распространять свой контент и сервисы на любые устройства, использующиеся их клиентами. Sun будет продолжать развивать платформу JavaFX для мобильных устройств, настольных систем и веб-обозревателей, выпуская следующие версии этого ПО. Sun также планирует разработку версий JavaFX для других бытовых электронных устройств, включая ТВ-приемники.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Sun Microsystems


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013