RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 февраля 2009 г

Эрикссон и Orange предложат надежные и недорогие услуги связи в сельских районах Африки

Orange Гвинея, Конакри и Эрикссон развернут более 100 базовых станций, полностью получающих питание от солнечной энергии, благодаря которым связь придет в отдаленные сельские районы Африки. Используя энергоэффективные базовые станции от Эрикссон, гибридное дизельно-батарейное решение вместе с солнечными панелями, Orange увеличит мобильное покрытие в сельских и городских районах, предпринимая конкретные шаги по уменьшению выбросов CO2 на 20% к 2020 году. При этом появляется возможность для отдаленных районов, в которых нет стационарной сети электроснабжения, получить доступ к сетям мобильной связи.

Алассан Диен (Alassane Diene), исполнительный директор Orange-Гвинея Конакри, заявил: «Мы уменьшаем сумму счетов за энергоносители. Помимо этого, данные базовые станции очень просто монтируются и требуют меньшего объема обслуживания, по сравнению с традиционными объектами сетевой инфраструктуры. Они более надежности, а потому значительно повышают качество предоставляемых услуг".

Ян Эмбро, президент Эрикссон в странах Африки, отметил: «Мы рады, что есть возможность использовать объекты, работающие на альтернативных источниках энергии. Ограничивая зависимость от энергоносителей, оператор получает массу преимуществ, но самым важным из них является возможность предложить надежное средство связи для пользователей с низким доходом в отдаленных районах Африки».

Особенность гибридного решения Эрикссон состоит в том, что один из этих дизель-генераторов заменяется блоком аккумуляторных батарей, выдерживающих очень большое количество циклов "заряд-разряд". Смешанный источник питания, предложенный компанией Эрикссон – это полностью автономный электрический агрегат, позволяющий задавать параметры оптимального режима заряда и допустимой степени разряда батарей, продлевая, тем самым, ресурс батарей и генератора.

Базовая станция BTS 2111 компании Эрикссон является разнесенным решением без компонентов, имеющих подвижные части, такие как вентиляторы охлаждения. Она позволяет снизить энергопотребление на 50%, позволяя полностью запитывать объект от солнечной энергии, с резервом от аккумулятора, работающего по циклу 24/7.

Данная программа развертывания поддерживает инициативы долговременного развития как Эрикссон, так и Orange, с особым вниманием на снижении выбросов углерода и одновременным повышением доступности и демократичности средств связи. Orange Group намерен к концу 2009 года развернуть у операторов Африки более 1000 базовых станций, получающих энергию полностью от солнечных батарей.

Эрикссон был первым, кто развернул солнечную установку еще в 2000 году. С ростом энергоэффективности радиотехнологий солнечные решения становятся все более экономически привлекательными. Получение следующего миллиарда абонентов означает расширение и продвижение вглубь сельских регионов, лишенных постоянной сети электроснабжения. Эрикссон полагает, что возобновляемые источники энергии позволят применять их более широко и разнообразно.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Эрикссон


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013