RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Logitech объявляет о результатах 3 квартала 2009 финансового года

Фремонт, Калифорния, 19 января 2009 года и Романель-сюр-Морж, Швейцария, 20 января 2009 года — компания Logitech International объявила о результатах третьего квартала 2009 финансового года.

Сумма продаж в 3 квартале составила 627 миллионов долларов, что на 16% (744 миллионов) ниже в сравнении с этим же кварталом прошлого года. Операционный доход составил 43 миллиона долларов, что на 63% (116 миллионов) ниже суммы в том же квартале год назад. В сравнении с 134 миллионами в 3 квартале 2008 года (0.71 доллара на акцию) чистый доход – 40 миллионов долларов (0.22 доллара на акцию), в который вошел чистый реализованный доход с продаж краткосрочных инвестиций в сумме 27.8 миллиона долларов и убыток от снижения стоимости краткосрочных инвестиций на 5.5 миллиона долларов. Валовая маржа в третьем квартале 2009 финансового года составила 29.9% по сравнению с 36.9% в аналогичном квартале 2008 года.

В сравнении с предыдущим годом розничные продажи Logitech в третьем квартале 2009 года снизились на 16%, в частности, снизились на американском континенте и регионе EMEA – на 21 и 19% соответственно, и возросли в Азии на 8%. Продажи OEM уменьшилась на 11%.

«Углубление мирового кризиса оказало существенное влияние на эффективность нашей деятельности, поскольку клиенты сокращали уровень запасов в связи со снижением покупательского спроса», сообщил Джеральд П. Квиндлен (Gerald P. Quindlen), президент и главный исполнительный директор Logitech. «Существенное снижение валовой прибыли по сравнению с цифрами прошлого года вызвано, прежде всего, двумя факторами – негативным влиянием укрепившегося доллара и конъюнктурой розничных продаж, которая была весьма стимулирующей, особенно на Американском континенте. Мы считаем, что эти факторы связаны с экономической ситуацией и не являются постоянными.

В течение квартала мы смогли уменьшить наши эксплуатационные расходы в ожидании наступления неблагоприятных условий и мы поддерживали положительный операционный поток наличности, получив на конец квартала около полмиллиарда долларов наличными.

Все показатели указывают на еще более слабую розничную конъюнктуру в грядущие месяцы, поэтому наши планы предусматривают снижение продаж, операционной прибыли в четвертом квартале до затрат на реструктуризацию, а валовая прибыль снизится в сравнении с предыдущим годом аналогично или даже еще больше, чем в третьем квартале. Однако, мы намерены поддерживать положительный операционный поток наличности, ориентируясь на сохранение стабильности нашего баланса. Более того, полагаем, что те значимые шаги, которые предпринимаются для согласования структуры наших затрат с состоянием конъюнктуры, при постоянном акценте на нововведениях, помогут Компании успешно справиться с экономическим спадом и стать сильнее к моменту начала выхода из кризиса».

Реструктуризация

В дополнение к проводимым действиям по снижению операционных расходов, Logitech начал реструктуризацию, предполагающую сокращение штатных сотрудников Компании во всем мире на 550 – 600 человек. В соответствии с этим планом ожидается экономия годовых расходов на начало 2010 финансового года примерно на 50 миллион долларов. Предполагается, что реструктуризация потребует общих затрат в размере примерно 20-24 миллиона долларов в течение следующих двенадцати месяцев, из которых примерно 16-18 миллионов долларов предположительно будут израсходованы в течение четвертого квартала 2009 финансового года.

Телеконференция по вопросам прибыли

Во вторник 20 января 2009 года в 8:30 по восточному времени / 14:30 по центральноевропейскому времени состоялась телеконференция по вопросам доходов. Презентация телеконференции в режиме реального времени и запись телеконференции, включая слайды презентации, доступны на корпоративном вебсайте Logitech http://ir.logitech.com.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Серия Turbo NAS от QNAP поддерживает почтовый сервер «все-в-одном» XDove
Компания Apacer представляет трехканальные наборы памяти
ВЫГОДНАЯ МАТЕМАТИКА ОТ SYMANTEC
Невероятно, но факт: инфицированные DVD-приводы, антивирусы, вышибающие электропроводку, говорящие вирусы и «претадионы»…
Аутсорсинг датацентра, как одна из антикризисных мер
Samsung Electronics предпринимает беспрецедентную реорганизацию бизнеса
МТС-Украина продлевает акционное предложение «CDMA+GSM»
Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru опубликовали популярные темы запросов декабря
LG ELECTRONICS сообщает о финансовых результатах за четвертый квартал 2008 года
Ди-джингломания: миллионы мелодий вместо гудков

© ITware 2000-2016