RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 ноября 2008 г

Европа превращается в континент жаждущих контента «контент-голиков»

- Результаты крупного европейского опроса AMD European Survey по вопросам использования ноутбуков, возможностям воспроизведения контента и соединений -

Лондон, Великобритания. – 17 ноября 2008 – Согласно результатам опроса AMD European Connectivity Study, охватившего более 5 тысяч респондентов в режиме онлайн, вся Европа превращается в континент жаждущих контента «контент-голиков». Этот опрос, проведенный независимой аналитической компанией YouGov при спонсорской поддержке со стороны AMD (NYSE: AMD), выявил, что 77% респондентов не могли бы жить без ежедневного доступа в Интернет.

Это самый высокий показатель, превышающий все прочие показатели, включая доступ к автомобилю (54%) и к стиральной машине (61%). Это согласуется с тенденцией, выявленной в более раннем опросе* AMD: почти все (99%) респонденты скорее расстались бы с цифровой камерой, смартфоном Blackberry или MP3-плеером, чем с ноутбуком.

«Все наше исследование указывает, на что рассчитывают пользователи при покупке ноутбука или настольного ПК. Предоставление сбалансированной платформы, оптимизированной для различных моделей использования – точнее, для домашнего, рабочего и игрового применения – будет, скорее всего, ключом к ответу на потребности пользователей завтрашнего дня. Ноутбуки больше не ассоциируются только с гибкостью использования или работой в пути, от них теперь ожидаются мультимедийные возможности стандарта высокой четкости. Ожидается, что по мере роста производительности и возможностей компьютерной обработки, пользователи захотят получить слияние качественного мультимедийного контента с возможностями связи. Результаты опроса показывают, что AMD выбрала верную стратегию, так что по мере развития технологии компания будет готова продолжать предоставлять уровень визуального качества The Ultimate Visual Experience™ и высокую производительность для многозадачных сред пользователей», - сказал Найджел Дессо (Nigel Dessau), старший вице-президент и главный директор по маркетингу компании AMD.

Жажда контента

Главным фактором, подпитывающим это «пристрастие к связи», видится жажда получения контента. Европейцы теперь щелкают кнопкой мышью вскоре после щелчка затвора камеры: 81% респондентов заявили, что в прошлом году они пересылали цифровые фотографии. Эта тенденция использования и предоставления контента также отражается в видео и музыке. В Европе 77% респондентов смотрели видео на YouTube или аналогичных сайтах, а 66% загружали музыку.

Этот «визуальный аппетит» может быть отчасти объяснен любовью европейцев к играм. 76% респондентов заявили, что за последний год они играли в игры на ноутбуке или настольном ПК. Более того, за последний год 51% респондентов загружали фильмы, а 45% просматривали их в режиме онлайн. Кроме того, 14% респондентов заявили, что смотрели фильмы с дисков Blu-ray, что указывает на то, что эта технология все больше распространяется в Европе.

«ПК стал повсеместно использоваться в качестве устройства для превосходных цифровых развлечений, поскольку пользователей прельщает возможность иметь одно центральное устройство для управления широким набором контента современных библиотек для развлечений. Будь это настольный ПК или ноутбук, возможности современного ПК позволяют иметь “одно устройство для всего”, и возможная в будущем замена им и телевизора не является столь надуманной, как можно было бы считать», - сказал Йохан Полстер (Jochen Polster), директор по маркетингу в регионе EMEA компании AMD.

Упор на улучшение визуального качества

Результаты опроса также говорят о том, что пользователи хотят, чтобы их ноутбук обеспечивал визуальное качество стандарта высокой четкости. Почти половина (46%) респондентов заявили, что графические возможности играют большую роль при выборе ноутбука, причем мужчины более неравнодушны к лучшему визуальному качеству (51%), чем женщины (37%). Интересно отметить, что 59% из числа опрошенных в возрасте 18-24 года заявили, что одним из соображений при покупке ноутбука было качество графики.

«Молодое поколение использует свои ноутбуки иным образом, чем средний современный пользователь, ожидая, что они предоставят им великолепное визуальное качество, к которому они привыкли в повседневной жизни, особенно при использовании такого контента, как современные высококачественные игры и фильмы. Компания AMD сосредоточена на том, чтобы обеспечить на ноутбуках полное качество просмотра художественных фильмов без ущерба для производительности и тем самым переопределить модели мобильного использования для нового поколения пользователей», - сказал Йохан Полстер из AMD.

Соотношение цена/производительность

Разнообразие задач, выполняемых на ноутбуках, означает, что люди теперь смотрят на них как на серьезную покупку, ожидая получить выбор на основе разнообразных факторов производительности. Поскольку кошельки ужимаются в Европе, пользователи рассчитывают получить высокую производительность, но по хорошей цене: 80% респондентов заявили, что цена влияет на принятие решения о покупке. На удивление, респонденты склонны потратить больше на новый настольных ПК, чем на ноутбук: европейцы в среднем готовы выложить 792 евро за новый настольный ПК, и только 713 евро – за ноутбук.

«Ноутбуки всегда стоили дороже, чем эквивалентные настольные ПК, но сейчас рынок выровнялся, поскольку результаты нашего опроса показывают, что теперь потребители склонны вкладывать свои деньги в настольные ПК», - сказал Йохан Полстер из AMD. – «Пользователи стали смотреть на настольные ПК как на многофункциональную альтернативу устройствам PVR, плеерам Blu-ray и телевизорам. Наступает время, когда ПК в качестве медиацентров становятся центром цифрового дома, обеспечивая простой способ создавать, получать доступ, распространять и воспроизводить развлекательный контент».

Общий рост продаж ноутбуков

Последнее исследование1 рынка компанией IDC подтвердило, что продажи ПК в регионе EMEA в третьем квартале 2008 года возросли на 27% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. В этом исследовании сделан вывод, что ноутбуки продолжают определять рост рынка в целом на 52%, поскольку не видно признаков падения покупательского спроса в Западной Европе. Опрос AMD European Connectivity Study подкрепляет выводы этого исследования: 48% респондентов назвали ноутбук, 32% - настольный ПК и 14% - нетбук (мини-ноутбук) в качестве следующего домашнего компьютера. Эти данные также указывают на то, что остается большой спрос на все форматы, и только 6% респондентов не определились со следующей компьютерной покупкой или не имеют предпочтений. Примечательно, что самым популярным устройством остается ноутбук.

«Модели использования настольных ПК и ноутбуков значительно меняются. Тогда как настольные ПК рассматриваются как центры домашних развлечений, ноутбуки все больше выбирают для того, чтобы наслаждаться в пути богатыми мультимедийными возможностями», - сказал Эстер Морвей (Eszter Morvay), старший аналитик по европейским ПК компании IDC. – «По мере того, как пользователи становятся все более сведущими, выбор покупки все чаще определяется наилучшей ценностью за свои деньги. При выборе нового ноутбука покупатели ставят во главу угла дизайн, возможности и простоту использования. Поэтому им следует предлагать богатый набор возможностей за разумную цену».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Отраслевые нормы и прецеденты

 

16 августа 2011 г

 • Незалежна Асоціація телерадіоМовників проведе у Ялті міні-конференцію «Нові медіа - нові помилки»

15 августа 2011 г

 • Samsung – самый любимый бренд украинцев

4 июля 2011 г

 • VERNA, совместно с Cisco и Veeam, провела семинар по актуальным решениям современной ИТ-инфраструктуры.

8 июня 2011 г

 • ДП «Українська мережа обміну трафіком» (UA-IX) готова до переходу на новий інтернет-протокол IPv6

7 июня 2011 г

 • Голова НКРЗ відповідає громадськості

26 мая 2011 г

 • Корпорация Symantec продолжает сертифицировать свои ИБ-решения для соответствия требованиям регулирующих органов

27 апреля 2011 г

 • «Киевстар» стал победителем первого тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики - 2010»

22 апреля 2011 г

 • ІнАУ та Комітет Верховної Ради України з питань свободи слова та інформації провели круглий стіл

7 апреля 2011 г

 • КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ АУТСОРСИНГ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ КОМПАНИИ?

31 марта 2011 г

 • Компания LG Electronics и Всемирная продовольственная программа ООН используют новейшие технологии в борьбе с голодом

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013