RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

22 августа 2008 г

Компания «1С-Рарус» завершила работы по созданию новой версии специализированного программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие 8» для участников сети шинных центров Tyre Plus.

Сеть шинных центров Tyre Plus переходит на новую версию «1С:Предприятие». Новая версия специализированного программного обеспечения для сети Tyre Plus разработана на платформе «1С:Предприятие 8», на базе типовой конфигурации «1С:Управление торговлей 8». Проект разработки тиражного решения на новой платформе осуществлен специалистами компании «1С-Рарус».

Tyre Plus - это программа партнерства компании «Мишлен», мирового лидера в области производства шин, в рамках которой создана сеть профессиональных грузовых и легковых шинных центров. Сеть имеет единые стандарты организации бизнеса по всей России и представлена в более чем 100 городах. Помимо шин для легковых и грузовых автомобилей и сопутствующих товаров Tyre Plus предлагает также услуги европейского уровня по монтажу, балансировке, ремонту шин и т.д.

Для оптимизации учетных процессов шинных центров руководством компании Мишлен было принято решение о переходе на новую версию «1С:Предприятие», а реализация этого достаточно сложного проекта поручена специалистам компании «-Рарус».

Современная платформа «1С:Предприятие 8» существенно расширяет возможности масштабирования и работы в распределенной информационной базе, в том числе через Интернет, что востребовано предприятиями с территориально разнесенными подразделениями.

В ходе проекта были реализованы новые возможности, повышающие эффективность использования ресурсов торгового предприятия:

• планирование продаж, закупок, денежных платежей;

• оптимизация товарных запасов на предприятии с учетом ожидаемых товаров от поставщика;

• анализ эффективности работы менеджеров;

• гибкая схема ценообразования с предоставлением разнообразных скидок покупателям;

• мощная система отчетов, позволяющая получать все необходимые данные с нужными, настраиваемыми пользователем группировками и фильтрацией.

Во время выполнения проекта были использованы стандартные возможности конфигурации «1С:Управление торговлей 8», обеспечивающие автоматический подбор данных, необходимых для ведения бухгалтерского учета, передачу этих данных в «1С:Бухгалтерию 8» и в бухгалтерские конфигурации системы программ «1С:Предприятие 7.7».

Согласно требованиям Заказчика в типовой конфигурации были автоматизированы бизнес-процессы характерные для специфики деятельности шинных центров:

• Создана распределенная база данных и уникальный план обмена, обеспечивающий передачу справочной информации о продукции компании Мишлен из центральной базы в переферийные, а также передачу информации об оптово-розничных продажах шинных центров в центральную базу;

• В справочнике Номенклатуры реализован учет специфических реквизитов для шин, дисков, аккумуляторов и масел, позволяющий анализировать продажи по специфическим признакам товара (производитель, модель, диаметр, сезон и т.д.);

• Сделан Каталог замен, позволяющий подбирать Номенклатуру по марке и модели автомобиля и другим аналитическим признакам;

• Создан документ Заказ-наряд для ведения учета оказываемых шинным центром услуг в соответствии с принятым бизнес-процессом (фиксирование обращения, осмотр, получение со склада материалов, работы, расчет итоговой стоимости, закрытие заказ-наряда, расчет зарплаты мастеров);

• Введены документы, обеспечивающие бизнес-процесс учета каркасов в грузовых шинных центрах;

• Добавлены документы, обеспечивающие сезонное хранение шин;

• Разработаны механизмы быстрой розничной продажи с формированием всех необходимых товарно-сопроводительных документов для Компаний, работающих с двумя и более юридическими лицами;

• Добавлена универсальная возможность печати ценников в соответствии с цвето-графическими стандартами торгово-сервисной сети.

Доработки, произведенные специалистами компании «1С-Рарус», обеспечивают адаптацию типового программного обеспечения под учетные процессы шинного центра.

По словам Алексея Васильева, менеджера проекта по разработке и внедрению информационных систем для участников программ партнерства Tyre Plus: «Шинный центр получает более мощное решение для учета торговых операций, также необходимые средства для повышения эффективности управления предприятием на современном уровне. Использование разработанного в сотрудничестве с компанией «1С-Рарус» программного обеспечения позволяет нам оптимизировать бизнес-процессы Шинных Центров, развивать их, что повышает конкурентоспособность партнеров и способствует совершенствованию партнерской сети в целом».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

1С, представительство


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013