RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Aladdin выпускает eToken PKI Сlient для Mac

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin сообщает о выходе новой версии eToken PKI Client 3.65 для Mac.

Как сообщалось ранее, в феврале этого года [Aladdin #20809] объявила о репозиционировании программного обеспечения для аппаратных плафорт eToken – вместо eToken Run Time Environment (eToken RTE) заказчикам предлагается ПО eToken PKI Client. Новое программное обеспечение промежуточного слоя включает три независимых модуля: для операционных систем Microsoft Windows (2000/XP/2003/Vista), Linux, а теперь и для Macintosh.

Сегодня многие компании используют одновременно несколько программных и аппаратных платформ. Часто основная масса сотрудников работает на ОС Windows, а дизайн-группа использует Mac ОС. Новое программное обеспечение от Aladdin обеспечивает всем группам пользователей свободу действий и полную мобильность, так как теперь их электронный ключ eToken «не привязан» к какому-либо компьютеру или операционной системе.

eToken PKI Client для Mac расширяет спектр платформ, поддерживаемых eToken. Теперь помимо традиционной платформы PowerPC у пользователей компьютеров Macintosh с процессорами Intel также появилась возможность использовать электронные ключи eToken для аутентификации на защищенных web-сайтах, организации безопасного доступа к корпоративным ресурсам через VPN-соединения, а также для защиты электронной почты.

eToken PKI Client для Mac поддерживает работу со всеми типами электронных ключей eToken, включая новейшие модели, в которых используется операционная система для смарт-карт Siemens CardOS версии 4.2B.

Новое ПО позволяет реализовать поддержку самых разнообразных операционных систем, в частности, Mac OS X 10.3/10.4 для PowerPC и Mac OS X 10.4.7 для компьютеров Mac на базе процессоров Intel. Более того, разработчики Aladdin также обеспечили работу eToken с Mac Keychain в таких приложениях, как Apple Mail, Safari и других, в которых применяется Keychain.

Как известно, начиная с версии 10.4 Tiger, компьютеры Macintosh поддерживают работу со смарт-карт технологиями. Стремясь гибко реагировать на все изменения, вводимые основными компьютерными вендорами, Aladdin максимально быстро обеспечил возможность аутентификации на данной платформе, включив необходимое ПО в eToken PKI Client для Mac версии 3.65.

«Выпуская eToken PKI Client для Microsoft Windows, Linux и Mac, мы преследовали лишь одну цель: независимо от платформ, используемых заказчиком, и от того насколько они разные, решения от Aladdin позволят легко настроить систему строгой аутентификации для доступа к Интернет, удаленного доступа по VPN, входа в локальную сеть, защиты компьютера и электронной почты, а также для работы с любыми стандартными приложениями, совместимыми с инфраструктурой PKI» - комментирует Антон Крячков, директор по продуктам компании Aladdin.

Для загрузки eToken PKI Client для Mac воспользуйтесь следующей ссылкой: http://www.aladdin.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&goto=/upload/iblock/973/PKI_3_65_Mac.zip

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Скоростные купольные камеры Bosch серии AutoDome 200 с универсальной модульной конструкцией
Крупный GSM-оператор внедряет ITIL-процессы
Преодолевая барьеры вместе
"Доктор Веб" и "NERO AG" проводят совместную акцию.
УЦ Softline в Азербайджане – авторизованный учебный центр Microsoft
Эрикссон и Telemig Celular создают первую HSPA-сеть в Бразилии
Форум региональных директоров Фокстрот IT.
Украинцы выбрали лучших вместе с life:)!
Выступление и.о. Генерального директора ООО «Голден Телеком» Андрея Милиневского на круглом столе на тему «Игра на выживание. Кто победит в борьбе за связь»
Компания «АМИ» продает свои компьютеры с бесплатным Microsoft Office 2007

© ITware 2000-2016