RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Будущее телекоммуникационных технологий наступило!

Компания Nokia Siemens Networks продемонстрировала в столице Украины будущее телекоммуникационных технологий

Гости презентации Nokia Siemens Networks смогли заглянуть в ближайшее будущее сферы мобильной связи, ознакомившись с возможностями технологий нового поколения LTE и All-IP.

26 октября Nokia Siemens Networks провела в Киеве масштабную презентацию своих уникальных решений. Компания продемонстрировала, как стабильная сетевая архитектура и новаторские решения для бизнеса дают телекоммуникационным операторам возможность обеспечивать высокий уровень сервиса для пользователей, успешно достигая при этом своих бизнес-целей, а зачастую и превосходя их.

«Мобильные телефоны, которыми мы пользуемся сегодня, – это далеко уже не просто средства связи, а настоящие мультимедийные терминалы. Однако чтобы сполна использовать все их возможности, потребителям должны быть доступны гораздо большие скорости передачи данных. Именно это и предлагает технология LTE, – отметил Александр Тимошенко, генеральный директор «Nokia Siemens Networks Украина». – Резкое увеличение скорости передачи данных значительно улучшит качество предоставляемых услуг. Это, в свою очередь, будет способствовать распространению новых платных мультимедийных сервисов: многопользовательских игр, социальных сетей, видеоконференций, интерактивных онлайн-приложений и т. д. Можно с уверенностью констатировать, что LTE – неизбежное будущее технологий мобильных сетей».

Участникам презентации под названием «Технологический тур» – телекоммуникационным операторам, партнерам и представителям СМИ – были продемонстрированы возможности технологий и решений Nokia Siemens Networks, доступных на рынке.

На экспозиции Single RAN* LTE для FDD и TD-LTE гости могли убедиться в том, насколько эффективно использование базовой станции Flexi Multiradio BTS при внедрении технологий LTE**. Организаторы тура продемонстрировали процесс активации услуг LTE на базовой станции Flexi BTS и то, как Flexi BTS автоматически конфигурируется. Кроме того, участники смогли больше узнать об инновационном решении Voice over LTE (VoLTE). Операторы смогут получить выгоды от быстрого перехода к VoLTE путем переиспользования существующих программных коммутаторов в варианте Fast Track VoLTE или перехода непосредственно к VoLTE на основе IMS (IP Multimedia Subsystem).

Особый интерес у операторов вызвало решение SON***. Это предложение повышает операционную эффективность существующих сетей благодаря автоматической настройке процессов передачи абонентских соединений, балансировке нагрузки мобильного трафика и сведению к минимуму потребности в эксплуатационных испытаниях. Кроме того, с помощью полного набора функций SON по автоматическому восстановлению работоспособности можно минимизировать вероятность отказов в предоставлении услуг связи.

Концепция SON не ограничивается поддержкой технологии LTE – большое внимание здесь уделяется использованию базы уже установленного оборудования, улучшению качества сети и экономии на эксплуатационных затратах.

На повышение рентабельности бизнеса операторов нацелено еще одно решение, представленное на презентации: комплекс продуктов Nokia Siemens Networks для пакетного транспортного решения All-IP Mobile Backhaul для передачи голоса и данных. Особенно интересно оно будет операторам, уже развернувшим или планирующим развертывание сетей 3G, WiMAX и LTE.

Актуальность начала развертывания LTE-сетей уже сегодня подтверждают экспертные прогнозы. К 2015 году ожидается рост интернет-трафика со смартфонов на 10 000 %, а трафик, генерируемый пользователями ноутбуков, увеличится на 1000 %. Такой прирост означает, что годовой пользовательский трафик достигнет 23 экзабайта. Это эквивалентно тому, как если бы каждый из 6,3 млрд жителей планеты скачивал по одной цифровой книге ежедневно. Поэтому расширять емкость мобильного широкополосного доступа нужно начинать уже сейчас.

К концу 2010 года в мире будут функционировать 22 LTЕ-сети, и как минимум 45 работающих сетей ожидается до конца 2012-го., Согласно прогнозам аналитиков, к 2015 году количество абонентов LTЕ-сетей достигнет 380 млн человек.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Началось наступление на продавцов GPS-навигаторов с нелицензионным iGO
HP рассказывет, как экономить на печати
Новинка от Garmin-Asus в Украине
Мобильному маркетингу быть!
Играй, смотри фото и фильмы в 3D HD телевизоре
«Рубин» расширила ассортимент
«Школьные парки – вместо бумажных счетов»
«СИМ-пара» - новая услуга от «Киевстар»
Portmone.com предлагает ПО Microsoft своим клиентам
«Юг-Контракт»: настало время рациональных покупателей

© ITware 2000-2016