RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Мобильному маркетингу быть!

13 и 23 сентября Назар Грынык, директор агентства мобильного маркетинга LEAD9 провел лекции в школе маркетинга «Be First». Тема занятий была «Мобильный маркетинг — мода или реальный результат?». В ходе лекций Назар представил новые направления развития мобильного маркетинга, подкрепив существующими кейсами.

В первую очередь Назар отметил тенденцию активного выхода мобильных устройств в интернет. По данным британской газеты The Independent и аналитического вебсайта compete.com, 500 миллионов пользователей Facebook "висят" в социальной сети с мобильных телефонов. А в целом, к социальным сетям, электронной почте, чатам и прочим онлайн-сервисам подключается более 4,6 миллиарда мобильных телефонов во всем мире. Исследовательская компании Gartner Research предрекает, что к 2013 году количество телефонов, подключенных к сети Интернет, превысит количество компьютеров.

Тенденция подкрепляется успехом на рынке iPhone и Android, которые уже фактически не являются мобильными телефонами, а компьютерами. Их развитие объединяет социальные сетей с браузерами реальности и системами позиционирования на местности. По данным агентства LEAD9, в Украине технологиями GPS, картами, и другими подобными сервисами через мобильный телефон пользуется 7,7% абонентов мобильной связи.

В Украине, по мнению Назара Грыныка, все вышеуказанные технологии наиболее актуальны для маркетинга розничных сетей. «Классические и новейшие инструменты мобильного маркетинга уже могут быть использованы не только при проведении специальных акций, но и в ежедневной работе торговых точек. К примеру, благодаря интеграции в мобильные карты, можно указывать путь покупателя к магазину, мобильный купон и бонусная карточка позволят осуществить покупку, а при помощи дополнительных программ можно сравнивать продукты, цены и делиться своими приобретениями с онлайн-френдами» - отметил Назар Грынык.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Играй, смотри фото и фильмы в 3D HD телевизоре
«Рубин» расширила ассортимент
«Школьные парки – вместо бумажных счетов»
«СИМ-пара» - новая услуга от «Киевстар»
Portmone.com предлагает ПО Microsoft своим клиентам
«Юг-Контракт»: настало время рациональных покупателей
Состоялся Открытый форум операторов кабельного телевидения Украины
Открытие международных выставок EEBC 2010 и expoTEL 2010 состоялось
Ряды ИнАУ пополнились
"Бегун" добежал до телевидения

© ITware 2000-2016