RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Школьные парки – вместо бумажных счетов»

Компания Воля провела в Киеве акцию «Школьные парки – вместо бумажных счетов»

22 октября компания ВОЛЯ провела необычную акцию – «Школьные парки – вместо бумажных счетов». В начале учебного года сотрудники компании предложили руководству ряда школ, где учатся их дети, посадить школьные парки. Деревья для создания таких зеленых оазисов ВОЛЯ закупила на средства, сэкономленные благодаря постепенному переходу киевлян на электронные счета и электронные системы оплаты.

По заказу компании белоцерковский дендропарк «Александрия» подготовил 200 саженцев деревьев и декоративных кустарников. В минувшую пятницу команда, состоящая из сотрудников ВОЛИ, учителей и школьников, высадила рядом с детским садом и девятью школами жилых массивов Троещины, Оболони и Дарницы небольшие парки, в которых теперь растут рябина, береза, липа, яблоня, ель, сирень, спирея и самшит.

Акция стала логическим продолжением долгосрочной программы компании по ресурсосбережению. В этом году ВОЛЯ проводит активную информационную кампанию по популяризации электронных систем оплаты, которая предполагает переход к электронным счетам и одновременный отказ от счетов бумажных, которые высылаются абонентом по почте. Ведь Интернет как инструмент открыл широкие возможности для энерго- и ресурсосбережения, а также экономии затрат в целом. В следующем году в компании рассчитывают, как минимум, удвоить число абонентов, которые отказываются от бумажных счетов в пользу электронных и используют электронные платежные системы.

Поэтапная комплексная программа ВОЛИ по экономному использованию ресурсов официально стартовала в 2008 году, хотя многие ее принципы применялись в компании со дня ее создания. Одно из направлений, непосредственными участниками которого являются также абоненты, это постепенный переход к электронным счетам и полностью интерактивному управлению услугами, включая пополнение лицевых счетов в режиме онлайн.

«Мы очень рады, что такая эко-инициатива не оставила равнодушными наших абонентов. С начала года в Киеве увеличилось число абонентов, которые отказались от бумажных счетов в конвертах – в пользу электронных, проставив соответствующую пометку на своем Портале абонента. Они пополняют лицевые счета через платежные терминалы или же онлайн-системы. Спасибо тем, кто поддерживает нашу инициативу и сделал эту идею реальностью. Также огромное спасибо руководству школ, которые приняли участие в акции. Надеемся, что саженцы хорошо приживутся, перезимуют и станут частью школьной жизни. Ну а юные экологи хорошо усвоят, что одна тонна сэкономленной бумаги спасает 17 деревьев», – отметила Алина Сигда, руководитель отдела по связям с общественностью компании ВОЛЯ.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«СИМ-пара» - новая услуга от «Киевстар»
Portmone.com предлагает ПО Microsoft своим клиентам
«Юг-Контракт»: настало время рациональных покупателей
Состоялся Открытый форум операторов кабельного телевидения Украины
Открытие международных выставок EEBC 2010 и expoTEL 2010 состоялось
Ряды ИнАУ пополнились
"Бегун" добежал до телевидения
Новая услуга для корпоративных абонентов от life:)
«БМС консалтинг»: уровень квалификации на отлично
Nokia Siemens Networks: 100 клиентов на IP-транспорте

© ITware 2000-2016