RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск



    






http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .







  
 ITware :. Публикации
Разделы
Software (86)
Hardware (78)
Internet и Жизнь (82)
Бизнес (73)
Телекоммуникации (59)
Архив за 2001 г.
Янв Фев Мар Апр
Май Июн Июл Авг
Сен Окт Ноя Дек
архив за 2004 г.
архив за 2003 г.
архив за 2002 г.
архив за 2000 г.

[Hardware] Границы закона Мура
Новый транзистор, созданный Intel, не только ставит рекорд производительности и миниатюризации, но и открывает эру "атомного" конструирования микросхем. Это, с одной стороны, гарантирует сохранение темпов роста степени интеграции на ближайшее десятилетие, а с другой, позволяет оценить временные границы развития силиконовых технологий.
Борис Оболикшто, Сергей Гребенюк
[29 декабря 2001 г.]

[Software] Очередная спешка при ловле блох
Каждая версия офисного пакета Microsoft Office привлекает к себе внимание пользователей не только своими нововведениями, но, к сожалению, и имеющимися ошибками. В чем же разработчики проявили небрежность на этот раз?
Сергей Зелинский, Андреа Пауэр
[27 декабря 2001 г.]

[Бизнес] Борьба за выживание
Совсем недавно один из флагманов отечественной ИТ-индустрии корпорация "Квазар-Микро" отметила свой 11-летний юбилей. Это как раз и есть возраст украинского рынка информационных технологий. О тенденциях и перспективах его развития в данной статье
Олег Соболев
[26 декабря 2001 г.]

[Internet и Жизнь] Сетевой официоз
Многие руководители в поисках нужных сведений поневоле обращаются в высокие инстанции. В наши дни уже необязательно отрывать чиновников от важных государственных дел, выясняя детали по телефону или в ходе визита. Можно сделать это и с помощью Интернета.
Анна Артеменко
[25 декабря 2001 г.]

[Телекоммуникации] "Бомба" по имени Cybiko?
В начале следующего года в нашей стране общедостпным может стать новое информационно-телекоммуникационное устройство, способное, по некоторым оценкам, сделать революцию в своей рыночной нише. Его имя Cybiko
Олег Соболев
[24 декабря 2001 г.]

[Телекоммуникации] Необходимые "управленцы"
В поисках идеальной сетевой ОС системные администраторы и ИТ-менеджеры могут проводить бесчисленное количество часов. На что же нужно, прежде всего, обращать внимание при выборе ОС для локальной сети?
Сергей Зелинский
[24 декабря 2001 г.]

[Бизнес] Кризис как средство обновления
Как корейскому электронному гиганту удалось выйти из кризиса более сильным, чем когда-либо ранее и как этот опыт пригодился ему при работе в условиях непрекращающегося кризиса в Украине
Алексей Ефетов
[20 декабря 2001 г.]

[Internet и Жизнь] Сила в знании
Информация и знания нужны людям как воздух. Без них немыслимо развитие личности и человечества в целом, и сегодня как нельзя более наполненной смыслом становится фраза "кто владеет информацией, тот владеет миром"
Алексей Карпенко
[19 декабря 2001 г.]

[Internet и Жизнь] Брак по расчету .UA
Получение доменного имени для фирмы сродни удачно заключенному союзу с компанией-регистратором. Предпринимать этот шаг следует после детального изучения новых условий национального рынка регистрации доменов и возможностей защиты прав на делегированное имя.
Ольга Данько, Денис Любивый
[18 декабря 2001 г.]

[Hardware] Тонкая альтернатива
Впервые появившись лишь как компактное решение для ноутбуков, жидкокристаллические мониторы сегодня имеют все, чтобы вытеснить CRT-дисплеи с большинства рабочих столов даже в Украине
Евгений Литвинов
[18 декабря 2001 г.]

[Hardware] Связь для карманника
Большинство людей с карманными компьютерами уже знакомы. Поэтому сегодня речь пойдет о другом - совместимости КПК с окружающим электронным миром. Другими словами, об их коммуникационных возможностях.
Владимир Шило
[18 декабря 2001 г.]

[Hardware] Планирование и построение домашней сети
Сеть дома - уже не роскошь. Однако незнание предмета мешает владельцам домашних компьютеров совместными усилиями объединить их в сеть. Но так ли это сложно, как кажется?
Андрей Головных
[18 декабря 2001 г.]

[Software] Компьютер слушает...
Речевой ввод и голосовое управление - давно не новость. Но станет ли распознавание речи электронными устройствами привычным элементом нашего быта?
Андрей Головных
[18 декабря 2001 г.]

[Software] Новелла о Novell, или Ставка на решения
Битва на рынке операционных систем в последние годы становится все более жестокой. О Windows и Linux трубят отовсюду: разрастается список их возможностей, занимаются все новые ниши. Между тем, все реже мы слышим об одном из гигантов ИТ-индустрии, с которым неразрывно связано рождение локальных сетей и сетевых ОС — компании Novell. О том, какую политику сегодня проводит компания, и что обещает нам выпуск новой версии Netware 6 — в интервью ITware с руководством представительства Novell в странах СНГ.
Юрий Эйсмонт, Владимир Табаков
[18 декабря 2001 г.]

[Software] Internet-собеседники
Бесплатные программы непосредственного общения (Instant Messenger - IM), или Internet-пейджеры, представляют собой альтернативу электронной почте и все больше превращаются в крупные коммуникационные службы, включая IP-телефонию и SMS. Сделать правильный выбор из их многообразия поможет тест наиболее популярных IM-служб
Марко Цирл
[18 декабря 2001 г.]

© ITware 2000-2005