RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Symantec делает мобильным пользователям подарок в период Олимпийских игр

В свете того, что крупные международные соревнования часто становятся для злоумышленников идеальной возможностью обманным путем заставлять любителей спорта открывать подозрительные вложения, переходить по незнакомым ссылкам, посещать вредоносные сайты и даже передавать деньги за несуществующие товары и услуги, начиная с сегодняшнего дня, компания Symantec предоставляет посетителям и болельщикам Олимпийских игр во всем мире бесплатный доступ к своему решению по мобильной безопасности Norton Mobile Security.

Norton Mobile Security обеспечивает непревзойденный уровень защиты от мошеннических и вредоносных веб-сайтов и приложений, а также обладает функциями защиты личных данных, ограждая эти данные от фишинговых атак. Болельщики Олимпийских игр могут бесплатно скачать Norton Mobile Security, пройдя по ссылке [http://us.norton.com/stay-safe/promo #36144], где им нужно будет выбрать свою страну и получить соответствующий ей промо-код.

Специалисты компании Symantec призывают болельщиков не терять бдительность в период Игр и в дополнение к использованию антивирусного ПО защищать свои мобильные устройства и все хранящиеся на них данные, соблюдая несложные правила:

• Думайте, прежде чем кликать. Остерегайтесь неожидаемых электронных писем и смс-сообщени, таких как «Вы выиграли Олимпийскую лотерею!» или «Получите бесплатные билеты на Олимпиаду!». Все это звучит слишком красиво, чтобы быть правдой, и, как правило, таковой не является. Всегда с осторожностью относитесь к электронным письмам от неизвестных отправителей.

• Установите на вашем мобильном устройстве пин-код. Это позволит защитить все личные данные, хранящиеся на устройстве.

• Остерегайтесь небезопасных и незнакомых сайтов. Совершая онлайн-покупки через мобильные устройства, старайтесь пользоваться услугами только известных, проверенных онлайн-магазинов. Совершая транзакцию, убедитесь, что вы находитесь на защищенной странице – обычно это можно понять по наличию иконки замочка в адресной строке браузера.

• Выключайте общий доступ к данным и старайтесь не пользоваться мобильными банковскими приложениями и не совершать финансовых транзакций, будучи подключенными к публичным Wi-Fi-сетям.

• Регулярно совершайте обновления антивирусных баз. Помните: вне зависимости от способа подключения мобильные устройства уязвимы перед многими из тех же угроз, что и ваш домашний компьютер.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Внедрение проектного управления на предприятии: bпобеда облачных решений
Опрос "2014 Cyberthreat Defense Report" определил Network Access Control как наиболее эффективную технологию безопасности для защиты от киберугроз
Студенты пройдут стажировку в технической дирекции «Киевстар»
Лаборатория Касперского» на Mobile World Congress 2014: защита онлайн-банкинга и электронной коммерции на новом уровне
Хроника жизни в эпоху частного облака
Intel Data Platform помогает компаниям получить полезную информацию на основе анализа больших данных
Компания SAP названа лидером в отчете независимой исследовательской фирмы Forrester Research Inc
GOODRAM SDHC/SDXC с UHS I – карта для требовательных пользователей
«Мобильное здоровье от "Киевстар"»: лучшая инновация – 2013
По стопам великого комбинатора: какие способы отъема денег практикуют киберзлоумышленники

© ITware 2000-2016