RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Samsung Electronics Ukraine назначила главу аудио-видео подразделения

Представительство Samsung Electronics в Украине сообщило о назначении на должность ведущего бизнес-менеджера департамента аудио-видео одного из опытнейших менеджеров компании — ЙонСу Чоя (YeonSoo Choi).

Назначение, подчеркивается в сообщении Samsung Electronics, было проведено в рамках проводимой компанией глобальной реструктуризации, а также ввиду стремления укрепить позиции украинского представительства и обеспечить более эффективную деятельность подразделения аудио-видео. 45-летний Йон Су Чой — выпускник Сеульского национального университета и Московского государственного лингвистического университета, который посвятил Samsung более 20 лет своей карьеры. Он является одним из самых опытных и уважаемых сотрудников подразделения Video Display Division вендора. В последнее время Йон Су Чой руководил развитием бизнеса подразделения Video Display Division в СНГ и странах Балтии и прекрасно знает специфику региона, а, кроме того, имеет богатый опыт работы в странах региона. Уместно отметить, что опыт, полученный им во время азиатского финансового кризиса конца 1990-х, наверняка окажется весьма полезным для украинского представительства Samsung Electronics в нынешних условиях. В числе главных задач нового руководителя подразделения – укрепление лидерских позиций компании на локальном рынке в период глобального экономического кризиса

Samsung Electronics в своем сообщении также отмечает, что украинский рынок имеет для стратегическое значение, а ее доля на локальном рынке гораздо выше, чем демонстрируемая в среднем по миру. В частности, по данным Gfk Ukraine, совокупная доля Samsung Electronics на рынке ЖК-телевизоров по итогам 2008 года составила 38,4 % в количественном исчислении и 41 % – в денежном. На рынке плазменных ТВ доля этого вендора равна 40,4 % (в количественном выражении) и 41,5 % в денежном.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Будущее рынка видеоконференцсвязи
LG представила антикризисные стратегии компании
«Инком» получила высокий статус от Panduit
APC ввела в действие еще одну партнерскую программу
Seagate расширяет портфель корпоративных HDD
Стратегический альянс Garmin и ASUSTeK
Купил компьютер на базе Intel® Core™ 2 Quad – получил джип
Intel дала в СНГ старт программе «Мастер программирования»
Сервисным обслуживанием продукции Sapphire займется «Медалист»
CPT реструктуризировала свои подразделения

© ITware 2000-2016