RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Будущее рынка видеоконференцсвязи

На рынке видеосвязи ожидается стабильный рост, несмотря на сложную ситуацию с мировой экономикой. Об этом говорится в опубликованном аналитиками Frost&Sullivan отчете.

Согласно представленным исследователями данных, в период 2008 по 2014 годы мировой рынок видеоконференцсвязи (ВКС) будет увеличиваться в денежном выражении в среднем на 16,3 %, прежде всего за счет развития видеосвязи в рамках концепции унифицированных коммуникаций.

Стоит отметить, что в документе, подготовленном аналитиками Frost & Sullivan, учтено влияние глобальных экономических трендов, некоторые из которых неоднозначно оцениваются экспертами. В числе таких тенденций – снижение стоимости авиабилетов, вызванное падением цен на нефть в 2008 году. Ряд экспертов опасаются, что в этой ситуации компании могут сократить использование ВКС, заменив его личными встречами и увеличив количество командировок. Однако, как показал опрос, проведенный американской общественной организацией Business Travel Coalition, в условиях кризиса представители бизнеса продолжают сокращать расходы на переезды, предпочитая общаться по видео в целях экономии.

Специалисты отмечают, что производители оборудования для ВКС наблюдали в прошлом рост продаж в периоды экономического спада. Так, например, Tandberg отмечала улучшение этого показателя после 11 сентября 2001 года, когда в результате памятного теракта многие люди отказались от авиаперелетов. Однако в тот период бурному развитию видеосвязи препятствовало низкое качество услуг на базе дорогого и низкоскоростного ISDN-соединения.

По оценкам Frost & Sullivan, в ближайшие годы ВКС будет развиваться не как отдельный вид связи, а как составляющая унифицированных коммуникаций.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

LG представила антикризисные стратегии компании
«Инком» получила высокий статус от Panduit
APC ввела в действие еще одну партнерскую программу
Seagate расширяет портфель корпоративных HDD
Стратегический альянс Garmin и ASUSTeK
Купил компьютер на базе Intel® Core™ 2 Quad – получил джип
Intel дала в СНГ старт программе «Мастер программирования»
Сервисным обслуживанием продукции Sapphire займется «Медалист»
CPT реструктуризировала свои подразделения
Wi-Fi в сотовых телефонах будет все популярнее

© ITware 2000-2016