RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Windows XP будет «жить» до 2010 года минимум?

Близкие к мобильному подразделению Intel источники подтвердили, что Microsoft согласилась с идеей обеспечивать поддержку операционной системы Windows XP по меньшей мере до 2010 года.

По словам источников, [Intel #30979] уже достигла договоренности с софтверным гигантом о продлении жизненного цикла этой ОС. Кроме того, по неподтвержденным пока официально данным, стороны решили не применять Vista в качестве системы для нетбуков. Это связано главным образом с достаточно высокими аппаратными требованиями Vista с одной стороны и достаточно низким энергопотреблением процессоров Atom с другой.

При этом, у [Microsoft #30980] возникли особые планы относительно того, что будет устанавливаться на нетбуки вместо Windows XP: Windows 7, но скорее всего, с «урезанным» функционалом. Не стоит сбрасывать со счетов и вероятность выпуска специальной версии операционной системы, которая будет предназначаться для устройств такого типа. Если софтверный гигант выберет такой вариант, то будущая ОС, вероятнее всего, будет представлять собой базовую версию «обычной» Windows 7 или же специальную ОЕМ-версию.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Себестоимость нового поколения PS3 снизилась
AMD выпустит двухъядерные процессоры Neo в этом году
Украденные прототипы Sony Ericsson возвращены в лабораторию
Первый в мире телевизор с соотношением сторон 21:9
AMD расширяет и обновляет портфолио настольных CPU
Производители графических адаптеров отмечают рост продаж после снижения цен на свою продукцию
Цена на DRAM начнет расти вслед за NAND?
СЕО Apple ушел «на больничный»
Кризис не повлияет на продажи модулей Wi-Fi
«Квазар»: над нами нависла угроза силового захвата

© ITware 2000-2016