RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Осенняя встреча участников рынка телекоммуникаций TelecomSummit 2014 в этом году состоялась в Одессе

19 сентября в Одессе состоялась четвертая осенняя встреча участников украинского рынка телекоммуникаций TelecomSummit 2014, организатором которой традиционно выступила компания OmniLink. Гостей мероприятия в эти еще теплые южные дни встречал и размещал отель Atlantic Garden Resort.

Спонсорскую поддержку TelecomSummit 2014 оказали ведущие мировые производители активного сетевого оборудования Cisco, ZyXEL, HP Networking и Alcatel-Lucent. Практическим опытом с участниками встречи поделились партнеры саммита: национальный оператор связи "Датагруп" и украинский коммерческий дата центр Gigacenter.

Всем привычный формат мероприятия в этом году порадовал приятными изменениями. Во-первых, TelecomSummit объединил свои усилия совместно с ИнАУ, ДП "Украинская сеть обмена трафиком" и Telecom Fiesta в организации совместной конференции, чтобы максимально консолидировать провайдеров, операторов связи, производителей активного сетевого оборудования, а также представителей органов государственной власти в отрасли электронных коммуникаций для обсуждения ряда важных вопросов относительно поиска новых решений, нестандартных форматов предоставления услуг и новых возможностей развития. Конференция собрала 200 делегатов телеком-компаний Украины, что даже превзошло ожидания организаторов. Во-вторых, по многочисленным просьбам постоянных участников программа TelecomSummit в этом году была расширена новыми тематическими направлениями: кроме докладов о высокотехнологичных решениях и новинках продуктов производителей оборудования, на рассмотрение и обсуждение были вынесены практические коммерческие темы, актуальные для развития бизнеса провайдеров.

Открытие TelecomSummit 2014 началось со вступительной речи модератора мероприятия – директора по развитию бизнеса OmniLink Василия Середы, в которой он выразил благодарность участникам, спонсорам и партнерам за поддержку и пожелал всем плодотворного и информационно полезного дня. О рекомендованных существующих и новых решениях для сетей провайдеров от компании ZyXEL рассказал аудитории менеджер по продукции представительства ZyXEL в Украине Евгений Балакин. Неожиданным для участников стал доклад компании Hewlett Packard, в котором ведущий технический консультант Родион Ковальчук развенчал мифы о том, что решения HP Networking созданы исключительно под корпоративный сегмент, продемонстрировав перечень оборудования HP для построения сетей провайдеров. Актуальную на сегодня среди операторов связи тему создания PON-сетей и связанных с ними технологий поднял руководитель департамента поддержки продаж Alcatel-Lucent Алексей Ефременко и предоставил широкому обзору ряд решений производителя для решения задач в этом направлении. Высококвалифицированные эксперты компании Cisco Владимир Литовка и Андрей Корж предоставили аудитории модель виртуализации сервисных узлов, обзор доступных и запланированных продуктов Cisco, а также рассказали о текущем статусе и развитии функции BNG в продуктах производителя.

Во время коммерческой секции прозвучали доклады заместителя генерального директора национального оператора "Датагруп" Максима Смелянца, в которых докладчик с 12-летним опытом работы на телекоммуникационном рынке Украины рассказал о важных факторах удержания и повышения уровня ARPU, а также о методах оценки компаний при их купле-продаже. Завершающей нотой интеллектуально насыщенного дня TelecomSummit 2014 стала презентация услуг нового украинского коммерческого дата центра Gigacenter.

После подведения итогов встречи спонсоры разыграли и вручили ценные подарки участникам. «Слава Украине!» – такими словами завершился 4-й ежегодный TelecomSummit, и действительно, после такого мероприятия с рядом дискуссий и обсуждений есть вера в подъем, развитие и процветание не только нашей отрасли, но и всей страны.

Приятным подарком для всех делегатов конференции стала вечерня развлекательная всеми давно полюбившаяся и долгожданная TelecomFiesta, организаторам и спонсорами которой выступили компании OmniLink, "Датагруп", Gigacenter, при поддержке "Гиганет".

"Мы искренне благодарны всем, кто в такое нелегкое для страны время не теряет веры в светлое будущее и присоединился к нашей встрече в этом году. Уверены, что только общими усилиями и взаимопомощью мы сможем удержать и развить до новых высоких стандартов услуги в телекоммуникационной сфере. Верим, что уже в ближайшее время ситуация наладится и мы будем не только плодотворно работать в своих обычных буднях, но и собираться вместе для обсуждения ряда совместных важных вопросов, обмена опытом и получения интересных полезных советов. Наше мероприятие проходит уже 4-й год подряд, и мы стараемся прислушиваться к пожеланиям наших участников относительно актуальных востребованных тем. В этом году мы добавили коммерческую секцию докладов и обязательно предложим новые интересные изменения в формате пятого юбилейного TelecomSummit, который планируем провести в следующем году и во время которого будем рады видеть участников телекоммуникационной отрасли Украины», – прокомментировал директор по развитию бизнеса OmniLink Василий Середа.

Официальные источники:

[http://telecom-summit.com.ua/ #36589]

[https://www.facebook.com/TelecomSummit #36590]

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Киевстар» представляет тренды mHealth-приложений
ИТ-экспортеры требуют прекратить махинации с курсом доллара при обязательной продаже валютной выручки
Спамеры используют Украину: Kaspersky Lab следит за развитием тенденций спама в августе
Google представляет результаты проектов цифрового преобразования Львова и Ровенской области
AMD и Synopsys расширяют IP-партнерство
Новая "Яндекс.Почта" для Android
Приложение «Добре бачу» от «Киевстар» – победитель конкурса Digital Communication Awards
ABBYY FineScanner для iOS 8 научился распознавать тексты
«Киевстар»: на Донбассе увеличилось потребление мобильной связи и Интернета
Мобильная библиотека расширяет географию – виртуальные книжные полки появились в Кировограде

© ITware 2000-2017